Муж и усыновление

копировать

Девочки,особенно имитирующие,хочеться у вас узнать,как вел себя муж в первые дни нахождения ребенка дома ,на выписке,перед родственниками?Сразу стал называть доча-сына?Интересует именно поведение на людях.Со мной то и так все понятно я вся в образе"беременной",а потом счастливой родившей мамашей буду.

копировать

Нормально вёл себя, как и полагается молодому папаше! А у вас это первый ребёнок?

копировать

Да,первый.Просто я сейчас в образе вся,а он иногда об этом забывает на людях.Частенько его учу-говори так,делай так.Он конечно стараеться.Вот теперь думаю как первое время после "рождения" он будет себя вести на людях с ребенком.

копировать

не переживайте, мужчинам свойственно забывать, даже если бы вы были на самом деле беременны, то вы всё ровно бы ему это напоминали! малыша найдёте, увидите и всё нормально будет!

копировать

У меня муж начал называть ребенка сыночком с первой встречи как увидел. А на людях он примерный отец, обожающий сына.Думаю не стоит вам переживать из-за этого.

копировать

Хи ;)))

"А на людях он примерный отец, обожающий сына" - а не на людях ;)))))

копировать

См.п.1:)

копировать

хихи, мой даже живот гладил, и разговаривал с дочей :) ну просто мы реально её 9 месяцев ЖДАЛИ! Мы так устали за всю беременность, и мы так были рады, когда она была дома, папа попку мыл без надобности, только от своего желания :) и переодевал и купал и гулял, и сейчас любимая дочь, не в чем отказа не знает, не смотря на наличие кровных :)

копировать

Говорил дрожащим от нежности голосом, постоянно норовил цапнуть на ручки и умилялся каждому чиху так, словно до этого вообще детей не видел. ;-) А дочка-сын у нас вообще почти не употребляется, только когда строгое что-то говорим:"Сын! Это чей носок в борще?" ;-) А каждый день только по именам и имечкам ласковым, уси-пуси мимими всякие. Муж их придумывает, кстати.

копировать

+1 И у нас так же. Когда первый раз взял сына на руки - плакал от счастья. Не дал нам возле роддома сфотографироваться, т.к. солнце светило в глазки малышу. Схватил "кулёк" и бегом в машину. А перед "родами" тоже всё путал, я боялась, что проколемся из-за него.
Сыной-дочей никогда не называет, даже кровную дочь.