Приданное для новорожденного

копировать

Мы в поиске,в любой день можем найти детку.Нужна ваша помощь,что нужно для малыша купить.Спрашивать особо не у кого,поэтому спрашиваю здесь.Напишу что уже купили:кроватка,матрац,бортики,клеенка на резинке,ванночка,коляска.Дальше жду от вас списка.Особо интересует:
1.Ребенок будет на ИВ,что для этого нужно?
2.Аптечка для новорожд.
Жду ваших списков,заранее огромное спасибо всем!

копировать

В разделе по беременности такие списки регулярно висят - посмотрите там. Перечень пунктов 50:). А по ИВ я бы купила пока 2-3 недорогих бутылочки по 100-150 и 250 мл. с простыми сосками, а там смотрела, так как ребенок, которого хотя бы полмесяца кормили в больнице/ роддоме простыми старыми отечественными сосками может отказаться от хороших силиконовых сосок и бутылки надо будет искать подходящие. Ну и конечно - стерилизатор и подогреватель.

копировать

+1000 Дети пока ждут родителей сильно привыкают к отечественным соскам, которые к сожалению не так-то просто купить в аптеке. Когда мы ребенка привезли он совершенно не ел из авентовских бутылочек, хотя ему еще и месяца не было, покупали дешевенькие бутылочки мир детства с латексными сосками.

копировать

1. Бутылочки, соски к ним, можно стерилизатор для бутылочек, если ребенок совсем маленький будет (я кипятила в кастрюле, потому что недолго нужно было, потом просто мыла специальным ершиком горячей водой с детским мылом). Бутылочек надо несколько, для начала минимум две - для смеси и для водички. Соски с разными отверстиями, на них указан возраст, для жидких каш специальные соски с большей дыркой, как бы "крестиком" дырка.
2. Из всякой купленной ерунды нам реально пригодилась только череда для ванн, и то по собственному желанию, детские крема - под подгузник и просто, детское масло для массажа, крем "Бепантен" - отлично помогает при опрелости попы.
Можно развивающий коврик купить, смотря какого возраста будет ребенок. Если ближе к году, такой коврик уже не очень актуален.
Детское автокресло нужно при наличии автомобиля. Но это зависит от возраста ребенка. Для совсем младенцев нужно одно, для тех, кто уже сидит - другое.

копировать

Одежду на выписку купили уже? Не забудьте:)
Подогреватель и стерилизатор нам не понадобились, поэтому могу сказать, что это не первая необходимость. В детскую аптечку не покупайте сразу много всего, купите по мере необходимости. И вообще, по своему опыту могу точно сказать, что длинные списки на Беременности не надо выкупать:)
У нас всегда обязателен был Бепантен (от красной попки:) и щечек:). Для купания до сих пор Саносан (средство для купания и шампунь) - это 2 в 1. Мылом не мыла ни разу.

копировать

да мне все не надо,одежку и все такое уж купим.Интересует только в основном эти 2пункта,особо ИВ.

копировать

Расскажу как было у нас. Дочку забрали в 1,5 месяца. Бутылочки авентовские и соски соответственно тоже. Я сразу купила соски с разными дырочками, но настроена была начать кормить с самых маленьких. В нашем случае это была единичка. Первые несколько дней доча сосала долго и даже засыпала во время еды, что меня конечно нервировало, но потом все наладилось. По поводу смеси. В больнице ее кормили нутрилоном, на который у нее пошел диатез. По совету педиатра, дома мы поменяли смесь, на нан гипоаллергенный, и постепенно диатез прошел. Но в любом случае, купите пару банок смеси, которую вашему ребенку дают в больнице, потому что, если и менять смесь, то делать это надо постепенно.

копировать

-Бутылочки НУБИ силиконовые с широкой соской 1,2,3 номеров - моя тоже была на жутких больничных сосках, перешла без проблем только на эти.
-соски пару штук похожих на больничные
-Пеленальник на кроватку- очень уобно
-пару больших пеленок байковых,и простых. Если ребенка пеленали, не советую отучать.
-ТЕРМОПОТ - желательно такой,который держит температуру заданную. У вас всегда будет вода 40 градусов для смеси.
-Эргономичный рюкзак - спасение родителя. Таскаю с двух месяцев, коляской не пользуемся- в слингокуртку и вперед.
-карусельку на кроватку.
АПТЕЧКА:
-десятин - это от опрелостей.
-детский эффералган или панадол
-свечи вибуркол
-аквалорБеби
-винилин
-сосудосуживающие капли в нос для детей до года.
-бифидумбактерин
-присыпку
-зеленка
-НИБУЛАЙЗЕР и к нему запас физ-раствора в ампулах и для иноголяций Беродуал, Лазолван.
-колгель
-пульмексБеби мазь.
-бинт, вату.

копировать

Вся эта фигня в аптечке может не понадобиться, лучше покупать по мере необходимости. Нам из всего Вами перечисленного в возрасте до года понадобилось: крем от опрелостей ("Бепантен"), жаропонижающее один раз, капли в нос и присыпка. Причем присыпка исключительно потому, что массажистка попросила купить.

копировать

Может не понадобиться, а может и понадобиться. Если мама одна с детьми, это все должно быть дома всегда, как минимум, а не докупаться- докупаются лекарства, выписанные врачом, это минимум. Если у ребенка резко поднялась температура, то до скорой жаропонижающее должно быть под рукой. Так что эта фигня лично нас ни раз спасала.

копировать

Десятин - очень хороший, но воняет (пахнет-слабо сказано). В него жир трески добавлен, чтобы влага с кожей не соприкасалась, а так за секунду заживляет.
Вам же ПАМПЕРСЫ нужны:) Если хорошие памперсы, то присыпку не надо. У нас японские, присыпку я отдала подруге, вообще не понадобилась. Попу редко мажем (в памперсах постоянно, опрелости редко, только после покаков), так мы десятином 1 тюбиком вот уже полгода пользуемся, а он все не кончается. Памперсы - смотрите размер по кг.
Из бутылок у нас Авент - просто к авенту везде можно все купить. Мы только первый месяц ребенкин (дома с 6 его дней) кипятком обдавали буылки и все. Он же подрастет и будет все в рот пихать и все же спиртом не протрешь. У нас друзья стерилизовали - у ребенка сейчас проблемы с кишечником, может и из-за того,что чрезмерно стерилизовали.
Вам еще надо от колик что нибудь - эспумизан ( у нас правда от него только хуже было) или саб симплекс (нам помог). Мы от колик избавились в 3 мес когда я его с Нутрилона ( в род доме кормили) перевела на Семпер Бифидус (постоянно, без Семпер Бейби). Теперь уже 3 мес - как часы, слава Богу.
Одежды много не покупайте:) Мелкие растут оооочень быстро, мы много сносить не успели-выросли, или по разу только надели. Побольше одежды понадобиться когда прикорм начнете - пачкаться будет, а пока лежит очень мало надо, если тем более в памперсах.
Удачи:)

копировать

Памперсы надо покупать, когда знаешь вес ребенка, может они необязательно совсем новорожденного ищут. Одежду соответственно надо знать размер, для этого измерить рост ребенка.

копировать

+100 за Деситин - лучше не бывает.

копировать

КОРМЛЕНИЕ
При искусственном.
Нужны бутылочки, ершик для бутылочек, стерилизатор бутылочек, подогреватель бутылочек, термос или термопот.
Бутылочки лучшие - Nuby - они не жесткие, с анатомической соской - хватит 4х: 3 большие, 1 маленькая.
Стерилизатор - Avent Электронный стерилизатор IQ24 - сам отключается, Nuby в него входят.

копировать

Не нужны никакие стерилизаторы!!! зачем? Кипятком ополоснуть чисто вымытые бутылочки и соски и высушить естесственным путем. А то дети растут "стерильными", а потом болеют вечно...ИМХО

копировать

Стерилизатор - это удобно, а кипятком полоскать замучаешься - не удобно.
И раскладывать- сушить естественным путем - это надо место иметь, а в кухне 5,5 все должно быть разумно и экономично. Без фанатизма, ребенок подрос и место стерилизатора заняла пароварка.
А так стоят бутылки в стерилизаторе и он периодически по программе их стерилизует. Раз в день не так уж и часто.
Про болезни. Мы не болеем почти.
За 2,3 г не понадобилось НИ ОДНО лекарство ттт
Зато до 5 недель в др сыну успели вкачать 15 наименований((

копировать

уверяю вас, стерилизатор тут не при чем.

копировать

у нас в доме животные - не хотелось судьбу испытывать,
а там .. кто на что готов)

копировать

Вообще, не кипятком ополоснуть, а кипятить 10 мин нужно, с 5 мес можно уже не кипятить. Хотя согласна, что без стерелизатора можно обойтись, т.к все-таки недолго нужен, но если любишь удобство, то надо брать.

копировать

у вас сколько детей?

копировать

Я кипятила месяцев до 8.

копировать

Я не кипятила вообще. Мыло, ершик, кипяток, колпаком от пыли накрыть. И тоже проблем не было, слава Богу.

копировать

После 8 месяцев. Это я из умной литературы узнала. До этого надо кипятить.

копировать

стерилизовать можно 1)в микроволновке, положив бутылки в салатник с водичкой. 2)в пароварке
Подогревателем не пользовалась совсем, т.к у нас поттер, вода горячая всегда готова. Горячую разбавляла кипяченой холодной.
Бутылки для меня только Авент, пробовали разные, лучше авента ничего нет :) до сих пор и поильники их пользуем.

копировать

1) микроволновки у нас нет - не нужна
2) в пароварку нашу Брауновскую (лучше нет пробовадли разные) бутылочки Нуби плохо входят .
3) Я писала для бутылочек Нуби, так как для нас оказались - лучшие - НЕ пластик, анатомическая соска в форме груди. Да, в др малыш тоже ел из советских сосок. Нуби взял сразу. Это уж кому как: кому - мед, кому рассольник;;))

копировать

нуби стеклянные чтоль? не видела таких ни разу. А вообще, все эти прибамбасы детские, большинство удовольствие для мамочки :) Многие нафиг не нужны, но очень приятно :)

копировать

Нет, не стеклянные - силиконовые полностью)))
Нравятся и маме и ребенку)))

копировать

+1000 мы тоже от них в восторге!

копировать

Опыт приходит со временем) Я не покупала сразу стерилизатор и очень даже зря. Бутылки я мыла, кипятила редко. А вот после того как мы проболели кишечной инфекцией, я быстренько прикупила стерилизатор и до сих пор до сегодняшнего дня каждый день стерилизую. и ещё мой вам совет. Молоко если остаётся после кормления, выливайте, не оставляйте, я вот начиталась тут давно на форуме,мол можно оставлять потом довать,НЕЛЬЗЯ!! До сих пор думаю, какая же я дура. Вот и попали в больницу , то ли от оставленной смеси,то ли от нестирильных бутылок.Учитесь на печальных опытах других мамочек

копировать

Даже на банках со смесью написано, что нельзя оставлять смесь после кормления, надо готовить непосредственно перед каждым кормлением новую бутылку. Думаю, вы просто вирус какой-то поймали, не из-за бутылок это. Нам вот папа с работы принес такую бяку, тоже чуть не загремели в реанимацию.

копировать

Стерилизовать надо ,я стерилизовала до года ,потому как летом дело было. Молоко прекрасная среда для бактерий. На банке призводитель указывает сколько можно хранить приготовленное молоко ,а так же написанно, если ребенок попробовал молоко и в молоко попала слюна ,то не оставлять недоедки, а выливать. На ночь прикупите хороший термос для горячей воды, залили воду кипяток и отдельно кипяченную холодную воду, ночью смешали, сделали свежую смесь. Термос с горячей водой можно брать ,если поехали куда то и надо приготовить смесь, плюс две бутылки одна с холодной кипяченной, а в другой смещивать воду, термос периодически мыть и обдавать кипятком. Будете вводить прикорм, баночки с детским питанием, тоже внимательно читайте инструкцию о хранении.

копировать

Да, мы тоже термосом ночью пользовались. Рядом с кроватью на тумбочку ставила и быстренько смесь наводила, а то ночью не очень хочется на кухню ходить.
Я тоже стерилизую бутылочки, хотя нам уже и год, т.к. был печальный случай с инфекцией, теперь страхуюсь.
Бутылки у нас Авентовские уже больше года в хорошем состоянии.
Смесь мы покупали Фрисо (как в больнице) и затем перешли на Нени на козьем молоке.
Из аптечки всегда есть травки для ванн, жаропонижающее, мазь от опрелостей и увлажняющий крем для массажа. Вам ещё могут понадобиться препараты от колик. Хотя здесь надо пробовать что подойдёт ребёнку. Нам практически ничего не помогало, кроме укропной водички.