Помогите пожалуйста с чего начать???

копировать

Здравствуйте дорогие форумачата!мне нужна Ваша помощь не знаю с чего начать,нам нужно подготовить всё к появлению годовалого ребёнка у нас дома!Я просто в шоке что покупать в первую очередь,какую краватку?какую каляску?какие вещи?и в конце концов какие средства гигиены для такого малыша!ВАм наверное будет дико что я такие вопросы задаю,но просто не к каму больше обратиться!Всё что надо нам знать пишите!Спасибо заранее!

копировать

Здравствуйте! У нас дочка 1 год 4 месяца. Кроватка детская, которая с рождения. Мы ее придвигаем к нашей кровати, бортик снимаем и так спим. По размеру еще запас большой, и пока одна она спать не собирается))) Как будет спать ваш ребенок неизвестно, но в год они еще маленькие, поэтому по любому нужна закрытая кроватка, чтобы не упасть. В кроватку матрасик, постельное белье, возможно еще бортики. Мы до сих пор пользуемся комодом с пеленальным столиком, вам нужно будет место куда складывать детские вещи. У нас для этих целей сейчас комод, две полки в шкафу и нижняя половина шкафа для одежды, которую вешаем на плечики. Коляску выбирайте хорошую прогулку, с нормальными колесами, чтобы можно было и по снегу проехать и по грязи. Средства гигиены: памперсы, кремы-лосьены-шампуни и т.д. ну купите что-то для начала, потом сориентируетесь, что подходит вашему ребенку. Про одежду: если ребенок уже гуляет сам (хорошо ходит), то нужно одно, если гулять будете в коляске, то немножко другое. Это я про верхнюю. А повседневная зависит больше от того, как у вас дома, тепло или не очень. Вот у нашего ребенка нет сейчас практически теплых кофт или штанов, а единственное теплое платье так и висит, одеть некуда, потому как у нас дома тепло. На занятия мы ходим, там вообще жарко. Обувь дома ходить нужна, желательно ортопедическая, ну это если Вы не предпочитаете босиком ходить. Вообще, многое от ребенка зависит, главное, что деть дома окажется, а остальное Вы поймете по "ходу движения"))) Удачи!

копировать

СПасибки!а то я прям уж растерялась если честно)))

копировать

а вы быстро наладили контакт?и как и чем кормили в первое время?

копировать

У нас ребенок с 1,5 месяцев, поэтому контакт наладился сразу))) Кормила до 6 месяцев смесью, потом вводила прикорм постепенно. В год доча ела кашки, суп, овощи, мясо, рыбу, творог, фрукты, из-за диатеза даем не все, после года стала еду немножко подсаливать, сахар и сладкое до сих пор не даю, за исключением печенья (сухарики, баранки) но она этого много не ест.

копировать

Только кроватку надо не маятниковую покупать, то есть что бы не качалась, а то деть уже вставть начнет может упасть. Про коляски опять же можно почитать в мамском форуме, люлька вам уже не нужна, а вот прогулка да .С большими колесами они конечно хорошие вездеходы .Ну например у меня была Макси Кози Мура .Из плюсов устойчивая маневреная, сидение просторное, регулируеться, два положения лицом к маме и лицом от мамы ,минус тяжелая, багажник в машине должен быть большим, лифт тоже, да и дорогая .Так что подумайте прежде, чем покупать. Скоро лето будете уже гулять с тростью. Поисчите в мамском форуме обсуждение колясок ,а потом решайте. К средствам гигиены добавте палочки для чистки ушей, ванночку кружку пласмасовую мыть голову ребенку ,полотенца, влажные салфетки ,пару пеленок подстилать под попу ,игрушки для ванной. Порошок детский для стирки. Ребенка одного не оставляйте они очень быстрые и вертлявые в этом возрасте.

копировать

Вы в ДР поинтересуйтесь, что им кушать дают и сколько, запишите в тетрадку ,а потом зайдете в мамские форумы и будете корректировать питание и нормы .Для дома купите стульчик для кормления, слюнявчики, салфетки, ложки по возрасту, тарелочки приспособленные для подогрева в микроволновке .А там уже посмотрете ,может надо будет купить блендер, пару маленьких кастрюлек и так далее. Для смеси купите пару бутылочек. Я покупала "кико" три капли, там регулируеться поток и не дырочка, а прорезь а на соске цифры 1, 2 ,3 . А так же можно покупать соски отдельно от бутылки, они идут для воды с тремя маленькими дырочками, для смеси с печеньками звездочкой. Стерилизовать бутылки вам уже не надо, просто сразу моете и заливаете кипятком на пару минут. Если уж так получилось, что не помыли сразу ,а через часа четыре, то прокипятите, спросите из чего ребенок пьет. Купите смесь и воду детскую для смеси, пустышки не знаю, сосет не сосет ,но купите пару штук. Они есть силиконовые- безцветные и каучуковые- желтоватые. Каучуковые помягче. Может какая то понравиться. Я на этот возраст покупала"Нуби" с пупырышками у основания, десна чесать, моему нравилась соски идут по возрасту ,есть разные размеры.

копировать

Не соглашусь насчет маятниковой кроватки. Моему полтора, у нас маятник, он блокируется штырем. Иногда ребенку нравится, когда я его качаю, а в остальное время вставляю штырек. Вдруг Вашему понравится качаться, м/б это будет успокаивать ночью. Посоветую купить пару бодиков с длинным рукавом (можно типа водолазки). Бодики удобнее в этом возрасте, чем кофты, ребенок подвижный, кофту невозможно заправить, все время выбивается. Особенно актуально весной будет на улице :-) Будете точно уверены, что спина не голая :-). И еще мне больше нравятся штанцы на бретельках, по той же причине (ничего ниоткуда не торчит :-)) На сейчас и до весны понадобится теплая поддева, например, шерстяной комбез. Комбез для прогулки, мне больше слитники нра, если средства позволяют - и такой и такой. Ботинки, если ре хотя бы делает попытки ходить. Мы брали В*ик*и*нги тут, не Еве, могу поделится ссылкой, дешевле, чем в инете. Можно ходить и холодной весной, они мембранные. Шапка - мне нравится шлем - и шапка и шарф в одном флаконе :-), шея уж точно голой не будет (лучше фирменный, у них лекала нормальные, с лотка скорее всего сядет плохо, быстро растянется) Варежки - удобные краги-рукавицы с молнией сбоку (в спротмастере были) легко надевать, довольно теплые, хватит на пару лет. Теплые носки обязательно :-). Автокресло, если есть авто. Если ребз не ходит, берите 0/1, т.к. ему еще лучше сидет спиной, по ходу движения, потом перевернете. Рекомендую еще рюкзачок типа Понье, если не ходит и не очень тяжелый. Возможно придется его таскать на руках, т.ч. и дома, очень помогает. В критических случаях, можно закинуть за спину и что-то поделать :-) Ну и кучу еще всего :-) Просто представьте, ребенок дома, Вы встали с утра, сняли пижаму :-) - во что одели, чем и из чего покормите, как умоете и проч. и т.д. так список и получится

копировать

Зачем им кресло то 0 до года .Ребенок не влезет .Покупать надо автокресло от 1 года до 4 лет с регулируемым положением, что бы ребенку было удобно поспать. Они все крепяться на заднем сидении, поэтому если есть ремни безопасности на заднем сидении ,то нет проблем. Если нет пойти с мужем и проконсультироваться в магазине ,как крепиться .Боди поддержу, они нужны. Боди это маечки застегиваються между ножек. Есть с длиным рукавом ,есть с коротким. Я покупала белые легче пятна выводить и брала в Мотзекеа качество хорошие . Если ребенок раскрываеться то для сна можно купить котонновые слипы, это комбенезончики на кнопках и пару штук комбенезонов для сна из полиэстра, они как махровые но ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ КАПЮШОНА. Для дома можно купить футболки и колготки ,а на них теплые кофточки и штанишки, обувь.Размеры даються в сантиметрах, а так же в месяцах.

копировать

Добавлю. Автокресло покупайте хорошей фирмы для безопасности ребенка и оно прослужит вам долго ,сейчас есть скидки в крупных детских магазинах .Стоит такое кресло не меньше 250 долларов, но дорога есть дорога всякое может случиться, надо быть уверенным, что ребенок в безопасности.

копировать

Я бы кресло только б/у покупала. Romer King Size. Долго - это полтора года (если о группе 9-18 кг. речь). Мы пересели на такое в 8 месяцев, а сейчас в 2 года и 3 месяца уже не помещаемся, хотя по весу нам далеко до 18-ти. После одного ребенка оно обычно в отличном состоянии.

копировать

Да пока есть время можно по магазинам походить ,пощупать и потом решить какой марки кресло покупать ,пусть даже БУ. В интернете не пощупаешь. Главное, что бы кресло было безопасное, а не китайская подделка из хрупкой плассмасы. Они все из пласмассы, но разница в качестве плассмасы и кресла извесных производителей прошли краштесты и учитывать конечно вместимость ребенка в комбенезоне. Позвать продавца расспросить, а потом можно и через интернет купить.

копировать

можно из германии заказать напрямую, цена будет в 2 раза ниже российской с доставкой на дом

копировать

Есть до 36 киллограм трансформеры ,то есть снимаеться спинка, но они неудобны потому как положения не регулируються и когда ребенок спит, голова падает на грудь. Мой любитель поспать в машине и то ,что можно было переместить кресло в более горизонтальное положение выручало, да и за счет базы они повыше будут, ребенку удобно в окно смотреть.

копировать

Я бы б/у не стала брать. Сэкономите пару тысяч, но никогда не узнаете, может быть оно аварийное. Плюс существует понятие - усталость материала, не всегда можно узнать год производства данного кресла, может быть оно после двух и более детей, может быть оно валялось в гараже пять лет, + никто не вытаскивает кресла из машины зимой, теоритически пластик, конечно, выдерживает сильный минус нормально, но практически - сколько циклов безопасны думаю никто не знает. Появляются микротрещины, которые в момент, не дай Бог, конечно, аварии, неизвестно к чему приведут. Оно Вам надо потом всю жизнь думать, а фигли я сэкономила? Для себя я ответила, мне проще купить новое качественное кресло, но никому не навязываю, просто делюсь собствеными мыслями на данную тему ;-) Я один раз попала в аврию, отделалась синеками и шоком, хоть мы и были в эпицентре, так сказать. Погибло 2 человека, травмы получили еще 4, с тех пор отношусь гораздо вдумчевей к обеспечению безопастности в этом вопросе. Каждый раз думаю, "а если бы с нами был ребенок?", когда покупаю новое кресло :-) P.S. Необязательно креслу развалиться целиком, достаточно отвалится той мааленькой фигнюльке, к которой крепится ремень машины, чтоб кресло начало мотылять по салону, так, что мало не покажется.

копировать

Отвечаю про кресло :-). Я написала про переходную категорию 0+1, т.к. если ребенок не ходит, не рекомендуется его сажать лицом по ходу движения ( а не кресло крепить на зад :-)) Я штудировала эту тему, т.к. мы выросли из нулевки в 5 месяцев. Пока у ребенка не окрепли мышцы спины и еще чего-то там, его опасно возить лицом вперед, т.к. при лобовом сталкновении может сломаться небезизвестный шейный позвонок. Условно считается, что ре готов, когда уже начал передвигаться на своих двоих. Категория 0/1 - это от 9 до 18(кажется) кг. Еще, все крепятся на заднем сиденьи, да, ноне для каждой машины подойдет конкретное кресло, там оч много мулечек, лучше мерить. Можно заказать по инету с условием примерки, я так делала. Иногда не хватает длины ремня, чтоб пристегнуть спиной вперед, например. Иногда сиденье такой формы, что ребз "висит" на ремнях, а не сидит в кресле...

копировать

А понятно, я думала от 0 месяцев до года вы имели в виду. От 0 до года автокресла переноски для маленьких. У них дуга вверху есть, что бы ребенка вместе с креслом нести, а так же некоторые можно крепить на станину коляски трасформера .От 9 до 18 киллограм возраст обычно от года до четырех лет.. Моему 3 года и четыре месяца помещаеться в него. Но вот чесно не видела, что бы они шли с установкой лицом против движения. Хотя может быть есть среди них встречаються такие которые можно ипользовать и с 0 месяца .Поэтому и советую пойти с мужем в магазин распросить про все и про крепеж, а потом можно решать какое и покупать через интернет или БУ. Про крепеж можно почитать в интернете ,кроме ремня есть крепление Изофикс, но у нас например нет в машине такого.

копировать

Я не правильно выразилась, 0/1 идут от рождения. Они полноценные 1 т.е. те же 9-18 (когда лицом вперед), но со вкладкой для малявки, и двумя типами крепежей. У нас такое. Насчет изофикса неуверена, что на этой базе бывают 0/1, но точно не знаю. В категории 0 они - стандартно до 13 кг, т.е. с 9 до 13 кг можно возить в любой позиции (по/против хода) :-)Не все кресла имеют второй крепеж, для нулевки, только модели категории именно 0+1, у моей подруги точно такое же кресло, как у нас, но без "нулевочных" крепежей, например, т.е. оно категории 1.

копировать

Кроватку я бы самую обычную покупала. Хотя мне нравится с качанием, тем более, что качание блокируется, но это не принципиально. В кроватку пару комплектов белья (больше не надо, так как спать будете в памперсах), клеенку (под простынку), два одеялка (теплое и легкое), подушка не нужна. А вот коляска нужна хорошая. Я бы посоветовала Макларен XT - самая лучшая прогулка с точки зрения легкости, проходимости и функциональности. Она новая дорогая, но лучше уж такую подержанную, чем другую новую, ИМХО, конечно. Она, кстати, большое преимущество имеет в том, что горизонтально опускается, так как дети этого возраста часто спят еще на улице. Мой спал до 1 года и 8 мес. Одежда зависит от его роста (по размеру) и времени года, когда будете забирать. Здесь рекомендации трудно дать. Игрушки надо купить, памперсы, аптечку, продукты и приспособления для кормления. Это все зависит от веса ребенка, особенностей его содержания до того, как Вы возьмете его. Содержание аптечки - от особенностей его здоровья. Конечно крем под подгузник нужен. Из самого важного по кормлению - блендер, так как все измельчается. Ну и бутылочки, конечно, так как дети еще редко пьют из чашки в этом возрасте. Некоторые продолжают смесь давать, но если кефир и молоко цельное нормально переваривает, то смесью можно не заморачиваться. Мясо в этом возрасте чаще всего - баночки, а овощи можно уже самим готовить. Каши - надо пробовать (только немолочные в любом случае). Простите, сумбурно получилось...

копировать

можно здесь спрошу? девочки, вы когда начали покупать для детки вещи итп, сразу после подписания согласия или позже? я в сомнениях... руки "чешутся" прикупить вещей, а муж говорит подожди, рано еще(((. Как у вас было?

копировать

Мы покупали всё в день перед выпиской :) но у нас выписка постоянно откладывалась и мы переживали отдадут ли нам второго ребёнка.
Кстати размеры детей мне сказали, мы всё купили, но буквально через неделю многие вещи стали малы одной из девочек :)

копировать

У меня тоже руки "чесались", поэтому начала покупать после подписания согласия, но понемногу. Купила парочку кофточек и ползунков, постирала, погладила, сложила в шкафчик, успокоилась. Через пару дней бутылочки, в аптечку кое-что, успокоилась. Потом купила материал на пеленки, нашила, постирала-погладила, успокоилась и т.д. К моменту выписки уже все было готово и кроватка стояла недели две как!

копировать

Вот я тоже подумала буду понемногу, так спокойнее. Седня купила 2 комплекта пост. белья в кроватку и зубную щетку :-) -вроде успокоилась немного.

копировать

В день, когда подписали согласие, но это был и день знакомства.

копировать

Подскажите пожалуйста ещё пару вопросиков как и что делать с документами,когда малыш будет уже дома???детские,поликлиника,и всё что с такими связано?я не знаю правда туда я написала но заранее извените!

копировать

У вас опека или усыновление?

Если усыновление, то:
с решением суда и паспортами в ЗАГС, за свидетельством о рождении.
далее прописываете
потом оформляете полис, встаете на учет в поликлинику)

копировать

а если на опеку?

копировать

Если опека... У меня она была всего пару месяцев. На руках - свидетельство о рождение, полис медицинский, выписка из мед.карты, постановление об установлении опеки. Ну и соответственно - полис и выписку в поликлинику, пакет документов на получение пособия единовременного и по факту опеки ежемесчного - в опеку.

копировать

спасибо

копировать

спасибо большое нам на усыновление.А как с детскими и всякими другими документами?

копировать

После того как пропишите, идете в собес или РУЗСН, спрашиваете какие пособия вам положены). Так же в опеке вам должны дать федеральное пособие и местное, если есть. Если из МО или ребенок из МО или ребенок из Москвы, вам полагается ежемесячное пособие.

Из детских документов у вас будет выписка медицинская, решение суда, свидетельство о рождение старое, новое вы получите сами. Выписку в поликлинику. В ЗАКСе дадут справки для РУЗСН.

копировать

спасибки!

копировать

Девочки здравствуйте всем!Раз я начала эту тему подскажите пожалуйста после проверки и сдачи всех документов может ли быть отказ в суде?мне в опеке сказали что всё удет хорошо,а сердце не на месте осталось ждать неделю а в голову лезет всякая чушь(((страшно до мурашек что не дадут забрать нашего малыша.