Кузьма
Ну. во-первых, ни одной собачки Кузи с роду не видела. Тока котов.
Во-вторых, тогда и Василиями и Тимофеями тоже называть не надо. Не говоря уже о Борьках.
хм,ни одного кота Кузи не встречала,а вот собака Кузя у нас в деревне живет,и у соседей по дому мелкая собачка Кузька есть.
Вот и мне кажется, что как то несовременно, но муж настаивает, у него дедушка был Кузьма, замечательный человек....
Сейчас редкое имя. Но всё же есть детки с этим именем. Вполне себе имя :) Но возможно вас будут в шутку называть Кузькина мать)
Я писала уже здесь про это имя)))Есть знакомый (уже около 30 лет ему), никто и никогда не называл его Кузей( помню Кузей называли Кузьмина с параллельного класса)))Наоборот с детства так-КУЗЬМА)))
Сначала хочется поржать, а потом спросить "а серьезно, как зовут?" Если опять скажут "Кузьма" подумаю что у людей совсем дела плохи.
Из серии Фока, Фома, Савва, Лука, все нормально, видимо это сейчас модно называть устаревшими именами.
У меня первого свекра звали Кузьма (Кузьма Петрович) нормальное имя,да, неоднозначное, да невсем нравиться, так ведь на всех и неугодиш, как ни назови.
Имя не нравится. Но всем оно нравиться и не должно, правильно? Если бы хотела так назвать сына, то называться Кузькиной матерью мне было бы не обидно, а даже прикольно :).
Не нравится отчество девочки, у которой отец Кузьма. Но мне так же не нравятся женские отчества от всех мужских имен, заканчивающихся на -а, -я - Кузьминична, Фоминична, Ильинична, Никитична. Новомодная форма Никитовна режет слух (это я предполагаю, что возможна и форма Кузьмовна :)).
А так - имя как имя, ничего сверхъестесственного :).