девочки! Есть кто из Саратова?

копировать

подходит время получать сертификат из школы приёмных родителей, сбора и подачи документов на усыновление. общаюсь с другими на этой школе и у вех разная информация , но все сходятся в одном: малыша получить сложно и долго. кто усыновлял из Саратова недавно расскажите как всё прошло, как долго ждали, из какой больницы? Жду, волнуюсь. Пожалуйства, ответьте!!!!

копировать

Почему именно в Саратове, расширьте географию поиска и будет проще.

копировать

я наводила справки насчет Саратовской обл, там очередь из "своих" в опеке,в роддомах, в больничках, а до РО так и не дозвонилась 2дня трубку из рук не выпускала(((. Мой вам совет-расширьте географию поиска и причем на большое расстояние и езжайте-по телефону не решить.

копировать

сейчас не знаю как, но до РО дозванивалась быстро, не скажу, что спервого раза, но быстро, разговаривали очень приветливо, очень отзывчивы были. Про очереди - сказка по всей России. Единственное НО, там очень много усыновителей из Италии, что очень балует местного РО.
Но, много ДР по области. В Вольском ДР много малышей было, местная опека с удовольствием шла на контакт, вообще, золотые люди там были, сейчас не знаю.

копировать

мы усыновляли из Саратова. Малышей на самом деле много, ищите выход на центр усыновления.И в анкете нужно убрать пункт о здоровье малыша, иначе конечно же будет очень мало детей с диагнозом здоров.Мы тоже искали здоровенького младенца несколько месяцев, а случайно нашли свою дочь с диагнозом контакт по РВ на тот момент ей было 3 месяца и нам ее анкету даже не предлагали посмотреть( попробуйте в доме ребенка узнать есть ли малыши