Посоветуйте окулиста, плиз.

копировать

Всем здравствуйте.
Назрела проблема со зрением у моей дочери (11 лет). Недавно она начала жаловаться на зрение. Сходили мы с ней на прием в ближайшую платную клинику к окулисту. По итогам осмотра у дочери оказались такие показания: -1,25 один глаз и -1,75 второй глаз. Окулист предложила месяц капать капли, делать у них в клинике тренировку аккамодации и через месяц повторно придти на прием и решать вопрос об очках.
Так как этой клинике я не особо доверяю, мне хочется отвезти дочь еще к какому-нибудь хорошему специалисту в хорошую известную клинику.
Одна подруга посоветовала съездить в институт Геймнгольтса, другая в клинику "Новый Взгляд". Но ни там, ни там, мне никто не может посоветовать конкретных врачей.
Подскажите мне, плиз, куда лучше поехать, может быть конкретно какого-то врача можете посоветовать. Просто мнений сейчас в этой области много разных, кто советует одевать очки, кто-то - нет, кто-то советует делать эту самую тренировку, кто-то опять-таки нет. Поэтому и хочется съездить к хорошему, знающему специалисту, чьим словам можно довериться.
Заранее всем спасибо за советы)))

копировать

Начните с Гемгольца, дальше будет видно.

копировать

Ой, такая же тема и меня волнует. Нам 10 лет и вроде до 2011г. было все нормально, сейчас примерно как и у вас показания и тоже разные мнения врачей. Пока очки не носит, да моя и не хочет, орет благим матом что всё видит и носить не будет.Тоже хочу сводить к проверенному хорошему специалисту.

копировать

В Гельмгольца ни за что бы не поехала. Только трата денег, сил и невероятного просто кол-ва времени.
В Морозовскую консультативную поликлинику. В принципе, там все врачи хорошие. Мы были в свое время у Самойловой, по-моему. Не знаю, работает ли она еще. Хорошая тетенька, в возрасте, опытная. ;)

копировать

в Гельмгольца врач развела на анс руками-"ну я не знаю что с вами делать...". И обстановочка там-жуть тесное маленькое темное помощение,очень много детей,очень долго ждать и все еще платно

копировать

А я посоветую "Эксимер". Мы были у многих врачей, в.т.ч наблюдались и в Гемгольца, и в МЕДСИ-2. Но вот только в Эксимере я нашла адекватного врача, не лечащего ребенка бездумно, и учитывающего все нюансы. Попробуйте попасть на прием к Кирюхиной Светлане Львовне.

копировать

лично мне нравится клиника Доктор Визус-я там беременная наблюдалась , а детский врач еще хороший в Семашко -фамилия Ветров. а в Гельмгольца-дурдом -времени кучу потеряла и ничего толком не сказали-не обнаружили и отношение пофигистское -хоть и на платной основе шла