врачи достали(((

копировать

девочки подскажите может кто сталкивался. у нас малышок усыновлен уже как год все вроде нормально. имеются проблемки по здоровью, но как то справлялись, ПОКА... не сменился педиатр!!!! и понеслось. в выписки из родильного дома написано, что я страдала хроническими урогенитальными инфекциями, уреоплазмозом и еще всякой такой дрянью. естественно я ей не болею, но врач при выписке написала, сказала, что всегда так делается у них, я и не возмущалась. новая педиатр уже за терроризировала меня, что я такая беспутная мать и прочее прочее. жаловалась на нее, пыталась врача сменить, не вышло. НО СЕГОДНЯ ДОВЕЛА МЕНЯ!!! ПОСЛАЛА Я ЕЕ ДАЛЕКО И ВИДИМО НАДОЛГО! вот теперь думаю может не права была, но тайну раскрывать не собираюсь.

копировать

а у вас тайна тайная? или тайна только для чужих? Вообще-то врач обязан хранить тайну, как священник, но.... врачи разные бывают. Если касается здоровья детей я не буду идти на принцип и вставать в позу. Вам то какая беда? Сдайте нужные для нее анализы и отстанет она от Вас, если же не хотите сдавать то расскажите как есть и отстанет она от Вас. И потом она врач и выполняет свой врачебный долг.
Как она Вас "за терроризировала" то?

копировать

у нас тайна. город маленький мало ли((( она мне высказывает. что вот я такая тварь не лечилась сама, а теперь ребенок с диагнозами. Направления в районную больницу не дает, приходиться в платные ходить. мне в принципе все равно, просто не приятно как то. раньше у нас нормальный педиатр была, хорошая женщина никаких проблем не было, лишних вопросов не задавала, просто лечила и все, а эта в душу лезет(((

копировать

А что конкретно она от вас хочет? По идее, пришёл новый врач, в выписке куча инфекций (зачем их вам вообще приписали - даже представить не могу), она реагирует. Может, вам принести справку, что болезней нет, она и отстанет? Тайна тут совсем не причём, кмк.

копировать

+1 да, зачем? у нас две выписки , одна оригинал так сказать а 2я как раз для педиатра, где все чисто

копировать

а мне вот так дали. целый год проблем не знали!

копировать

наверное доказать мне что я виновата в том что малыш часто болеет)))

копировать

возможно ваш врач ни такой уж плохой, просто все мы люди и у всех нас есть свое мнение на что-либо. Ну вот у нее по поводу вас вот такое мнение сложилось. Попробуйте ее переубедить как-то, докажите что вы "раскаивайтесь о своем безобразном поведении во время беременности" и что теперь все по-другому.

копировать

у меня тоже по поводу нее мнение сложилось, как о ненормальном человеке и не квалифицированном специалисте((( и оправдываться перед ней я не собираюсь так как ни в чем не виновата! а лечить ребенка - если в этом действительно есть необходимость - нормальное желание матери и обязанность врача.

копировать

ну так ведь она то не знает о том что вы ни в чем не виноваты! вы сами ввели ее в заблуждение, а теперь обижаетесь.
Вы для нее источник проблемы у маленького ребенка. Мы ведь тоже иногда на Еве обсуждаем био которые во время беременности пили/курили/кололись/е..лись с кем попало и не думали о малыше под сердцем.

копировать

А диагнозы малыша как-то связаны с инфекциями из выписки? В любом случае, не педиатру решать, в чём вы виноваты, её дело лечить. Пишите (в 2-ух экз.) жалобу главврачу, прикладываете справку, что инфекций нет и просите разъяснить, на каком основании вас регулярно оговаривают и отказывают в направлении к специалистам. Только без эмоций, только факты. Попутно даёте понять, что вам хочется это недоразумение решить мирным путём, но если общий язык не будет найден, то вы не остановитесь. Также можете позвонить в свою страховую компанию и узнать, насколько правомерен отказ в выдаче направления, этот же вопрос можно продублировать в департпмент здравоохранения.

копировать

спасибо за понимание. попробую теперь так.

копировать

на сколько я понимаю педиатр не может направить маму на какие-либо анализы или обследование, автору надо обратиться к терапевту и взять направления на обследование.

копировать

Да, конечно маме самой нужно позаботиться. Я, с одной стороны, могу понять врача, попенявшего маме на её разгульный образ жизни. Один раз, только чтобы объяснить мамаше последствия для ребёнка. Дальше нужно молча работать с тем, что есть. Тут, похоже, совсем другая история... И насколько я поняла, отказывают в направлении ребёнку для районной поликлиники.

копировать

да к невропатологу. в районной больнице невролог просто супер, а в нашей все время на больничном, поэтому на приеме у нее конвеер((

копировать

аааа, а я думала вам не дает направление, ну это уже дибилизм... хотя у них тоже есть своя цепочка: педиатр направляет к невропатологу по месту жительства - та в свою очередь направляет вас к районному невропатологу - у них с этим гемор. Мы в районе живем и часто с этим сталкиваемся. У нас такая фигня с ортопедом. Я раз приехала в районную поликлинику без направления и пошла к главврачу объяснила ситуацию, что к врачу в поликлинике нашей не попасть, то он в командировке, то он на выезде, то он на больничном, а нам очень нужна консультация. В общем она нас сама провела до регистратуры, а потом до кабинета врача.

копировать

у нас такое не прокатит)))

копировать

а вам только консультация нужна или с лечением и наблюдением?
мне проще было платно сходить, а то пока в очередях стоишь... ёжика родить можно.

копировать

или еще троих усыновить до кучи...это я про длинные очереди соглашаюсь :)

копировать

я теперь и так хожу в платную. но в принципе А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНО? все равно не понять мне этого. мое финансовое положение нормальное, но не резиновое))) думаю все согласятся, что и так денег уходит море! а лекарства назначают всегда самые дорогие)))) :dash1

копировать

Не знаю как там в вашей бесплатной, в нашей со специалистами хреново. Невролог психически неуравновешенная дама, у нее "конвейер", один раз нечаянно попали, больше никогда не пойду. Наблюдались у прекрасного платного невролога, когда надо было. Офтальмолога нам нужно проходить каждые три месяца. В бесплатной врач вечно была в отпуске, на учебе, на больничном, ходили к платному. Когда один раз попали-таки в бесплатную, оказалось, что там сломался нужный нам прибор и неизвестно когда починят. Ходим к платному, довольны. Еще мы наблюдаемся в специализированном учреждении бесплатно, так там даем врачу в карман, это сильно облегчило жизнь, например анализы в один день сдали вместо трех, а ехать нам туда далеко и неудобно. Или может принять вне своего приема, если мы хотим.
Бесплатная медицина в коме, чего Вы хотите? У нас материальное положение тоже не резиновое, а что делать.

копировать

сейчас моим детям 6.5 и они в общем-то могут посидеть в очереди 1.5-2 часа, но вот в 0.5-1 лет это было сложнее, капризы, ор, хочу есть, хочу пить - я лучше денег заплачу чем буду слушать истерику детей. Да еще и сама психом сделаешься...
А в платной: записался, пришел и без очереди прошел все что нужно, ребенку там в попу будут дуть если понадобиться и игрульку подарят. Кровь сдаем только платно- без писку, без слезинки и с подарком уходят. И счастья полные штаны.
Мы среднестатистическая семья, бывает, что сидим "от получки до получки", можно сказать, что лишних денег нет. Но вот на медицине не экономим иначе еще дороже выйдет.

копировать

ну вы придумали историю, придется теперь ей соответствовать. реакция врача чисто по-человечки совершенно нормальная. или раскрывайте свою тайну врачу или терпите.

копировать

Неужели это правда? Не понимаю, для чего вам приписали это все?
По существу, уреаплазмоз м.б. бытовой, его лечи не лечи... а что еще у вас там приписано? И если даже исходить из этой версии, вы-то причем? Вас же партнер заразил, по-любому? Предложите ей с вашим мужем разбираться, да и все.
А что за диагноз у ребенка? Если дже у сифиличек дети могут быть нормальные, как она вообще установила такую 100 проц. связь между диагнозом ребенка и уреаплазмозом?

копировать

Какой разгульный образ жизни? У половины беременных находят уреоплазмоз, кандидоз, хламидиоз, гарднерреллез и прочее, и кучу других болячек, у большинства все лечат-лечат, в итоге в анализах не находят, а в реальности что-то и правда вылечили, что-то затаилось на время.У вас что там, сифилис и гонорея написаны? Что вы вообще слушаете какую-то дуру в белом халате? Она обвиняет вас в болячках, которые вы передали ребенку? Скажите ей, захочу еще чем нить заражу, мой ребенок, хочу заражаю хочу нет. Если она вас увидит в ресторане сидящий - вы тоже будете перед ней оправдываться, что мол я вообще-то не пью, я только вот на свадьбу подруги случайно зашла? И причем тут тайна? Ну попробуйте, расскажите что это не ваши диагнозы, ага, на след.день будет у дохтура новая версия - вот эти болячки довели до бесплодия, вот результат, вот поэтому и усыновили и как таким детей дают. Сумашедших много, вы не должны перед всеми оправдываться. Пришли, встали, руки в боки, -да, были диагнозы, да, лечила, если что передалось ребенку- вот вы его и лечите теперь, вы ПЕДИАТР, а не следователь. Не будет лечить - жалобу главврачу, в Департамент здравоохранения, в Министерство, куда угодно, в газету пожалуйтесь.

копировать

Самый верный ответ.
Именно так я всегда и делаю.
Делом надо заниматься-ребенка лечить.
А телефоны Департамета здравоохранения нашего округа у меня всегда по рукой и главврач уже знает что я пустословия не люблю. Правда я ее как-то предупредила что диктофон всегда со мной.

копировать

ну вы прям молодец!!!

копировать

Допустим, что болели. Только где гарантия, что такие бяки нельзя подцепить в обычной женской консультации, в которой вы наблюдались во время беременности? Инструменты, перчатки и прочее не прокипятили ... вот и результат: абсолютно здоровая женщина вынуждена была лечиться. В бассейн на лечебную гимнастику для беременных сходили - еще одну бяку схватили. Затем лечились, сменили женского врача, так что вы теперь туда не ногой. Сейчас у вас проблем нет (можете справку с анализами приложить).

- Так что Вы, госпожа Педиатр, конечно правы, что это теоретически могло дать последствия на здоровье ребенка, но ... Вы лично (увы) никак не застрахованы, чтобы где-нибудь самой не заразиться, даже ведя монашеский образ жизни, а также это никак не должно мешать Вам лечить РЕБЕНКА!