Знакомство с БИО

копировать

Добрый день! У меня такая ситуация(может у кого-то тоже так было или есть)....Мой "срок беременности" уже большой в апреле-мае "рожать", ребёнка от 0 до 2 мес.найти не могу, кинула клич о помощи и мне написала одна женщина, которая хочет отказаться от ребёнка и она сейчас на 7 месяце. Оставила свой телефон.Мы созвонились, она рассказала, что тяжелое мат. положение, что у неё уже был до это отказник, он в ДД ему 2 годика, что живёт с первым ребёнком, ей 5лет. Сейчас, мол, живёт в другом поселке у сестры, чтоб никто не узнал,что она беременная. Она говорит, что Отказываться будет 100% (но я до конца не уверена, у меня просто в голове это не укладывается...)Денег не просит, говорит, чтоб было всё по закону, что мол откажусь в пользу конкретного лица. Я, честно говоря, в рсстерянности, незнаю что и делать??? Девчонки, может кто подскажет мне....

копировать

Не связывайтесь. Хочет отказаться - пусть отказывается - это её трудности. Это добрый совет.

копировать

Я бы побоялась...Фиг ее знает, какая каша у нее в голове и не захочет ли она за ваш счет поправить свое материальное положение потом. Не забывайте в какой стране живем. У нас случай был правда не с усыновлением...женщина попала в ДТП по своей вине. стала переходить в неположенном месте, причем на оживленном проспекте...ничего страшного вроде, закрытый перелом руки. Ну на месте ДТП она говорит: "Да, сама, мол, виновата, ничего требовать не буду". А потом ее, видимо, научили или сама догадалась, позвонила и говорит: "Давай 20 тысяч, а то пойду заявление напишу." Пришлось отдавать и расписку брать, что претензий не имеет.

копировать

Она действительно может отказаться в пользу конкретного лица, то есть ваши данные указать в согласии на усыновление. У вас на этот момент должны быть готовы все документы и вы должны стоять в той опеке, где она будет рожать на учете как кандидат в усыновители. Я знаю реальную девушку, которая отказалась от дочки в пользу конкретных усыновителей.
Только про деньги никогда ни слова, если она разговор заведет - бегите бегом, возможно что подстава правоохранительных органов, береженого бог бережет. И еще минус в том, что она будет знать все ваши данные, и вы будете ее видеть, возможно потом будете искать черты матери в ребенке. Я увидела когда био, собиравшуюся отказаться, не смогла, если бы не видела - забрала бы ребенка, а так - не смогла.

копировать

У вас же имитация?
1. Тогда лучше не видеться, т.к. будете всю жизнь трястись, что встретитесь где и у неё материнские чувства взыграют.Если вы согласитесь, то сделайте всё, чтобы она вас не видела!!!
2. А если она не станет отказываться? Жизнь ещё может за 2 мес. её измениться. Что вы будете тогда делать?
Ставля себя на ваше место (нам ещё всё это предстоит) я бы побоялась пойти на это, хотя, конечно заманчиво сразу после рождения забрать ребёнка, чтобы он с первых минуток был с родителями, а не отказник.

копировать

1.Конечно лучше не видеться, но к сожалению, это не избежно(( Она должна написать отказ и заверить это заявление у нотариуса, там нужны буду мои паспортные данные и собственно,я сама...
2.А вот то, что за два месяца у неё может произойти всё, что угодно...это не исключено совсем. Конечно, если она одумается и заберёт ребёночка - это хорошо! Но мне-то что делать?? Из-за этого у меня и сомнения...

копировать

Его все равно сразу не отдадут, стандартно положат в детскую больницу для полного обследования, чтобы усыновитель перед усыновлением был ознакомлен с состоянием здоровья усыновляемого. Другое дело, что ребенок будет не брошенный отказник, у него уже будут названные биоматерью кандидаты в усыновители.

копировать

Вообще, по Закону она может написать заявление в пользу конкретного лица, т.е, в данном случае, в Вашу пользу. Но только после рождения ребёнка. Это заявление заверяется нотариально или администрацией род.дома по месту рождения ребёнка.Потом суд. И всё он ваш)))) Главное чтоб потом она не опомнилась и не шантажировала.....