Наша необъятная радость!

копировать

Девчушки, прошу Ваших кулачков! Шепотом хочу поделиться с Вами нашей радостью! Мы скоро станем родителями нашего малыша. Это взаимная любовь с первого взгляда.. я до сих пор, нахожусь в тумане.. его глазки, первая улыбка, случайное зажатие в его кулачке моей кофты.. уф! Суд будет на следующей неделе!!! А потом, а потом безграничное материнство!
Спасибо Вам большое за Ваши советы, участие и поддержку! Мы столько опек объездили, в каких только регионах мы не состоим на учете.. а он нас ждал здесь, в Москве!

копировать

Удачи Вам! Держим за Вас кулачки!

копировать

Ура)), поздравляю! Так оно обычно и бывает, ищешь, ищешь, а оно рядом! Удачи!

копировать

УДАЧИ!!! Вот вам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Как же тернист был наш путь в плане эмоций, переживаний.. а вдруг, мы своего так и не найдет, а вдруг сроки пройдут.. и таких вдруг было много.
А на деле, он наш первенец в самом прямом смысле этого слова! Он наш! Нам неожиданно (честно-честно, совсем так рано не ждали) позвонили и поведали нам о наличии на территории их опеки ребятенка.
Если попытаться выразить эмоции на листе можно было бы сполна, я думаю страница бы взорвалась! Я не могла уснуть, ворочалась, думала, бормотала.. И вот наша первая встреча - мой малыш, которого я видела на протяжении всего процесса (все 7 месяцев) во сне! Его двойной подбородочек, эта забавная ямка, серьезный взгляд насмешливых глазок, беспокойные пальчики))), люблю его до слез, до слез материнского счастья!
Как же все быстро произошло! Увидели, познакомились, подписали согласие, побежали к главврачу за подписью и в перед.. к судье!
PS. И, что самое удивительное, он моя маленькая копия в детстве, даже прическа (форма) идентична :)
Фуф.. высказалась, стало легче.. чую ненадолго!

копировать

Держите! Пусть все будет просто,замечательно!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо Вам огромное за Ваши молниеносные кулачки! Поддержка - наше все! Руки до сих пор трясутся, ноги не слушаются!
Остался открытым вопрос с роддомом - выпиской. Может у кого есть какие-либо советы, как общаться с главврачами?

копировать

как давно не было таких тем, а душа их так просит:) Спасибо!:) и наши держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

пс. Распечатайте документы по выдаче больничного (в имитушках, вверху топа есть ссылки), и с ними идите в РД к ГВ. Сразу их не показывайте, если начнет артачиться, покажите и поясните, что существует и ответственность за нарушение выдачи б/л. Запаситесь, на всякий случай, телефоном горячей линии департамента мол. политики и ФСС. Если что, прямо из кабинета ГВ позвоните туда:) Вообще, думаю, что не пригодиться Вам это, все будет хорошо:)

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мне в ДР дали телефон юриста из роддома, где родился малыш,я ей звонила, и она мной уже занималась (больничный, выписка).

копировать

Ой... как их много (кулачков,я имею в виду), так приятно ;)
Спасибо за Ваше внимание!
Можно я Вас еще отвлеку, выписку мне оформят, когда я им принесу решение суда? Этого документа будет достаточно? Или мне еще нужна будет выписка из того учреждения, где сейчас лежит наша детка? Мне отдадут что-то на руки из документов малыша: медицинскую справку или прививочный лист?
Заранее спасибо!
Наш малыш сейчас в больнице, а выписываться мы хотим из РД (у нас полная имитация).
PS. Голова идет кругом (от радости и счастья)!

копировать

Мы-то сыночка из др забирали, а потом я уже возила в родд. решение суда, по-моему больше ничего (всего 7 мес. прошло, а я уже ничего не помню) :-) В роддоме выдали справку в 3-х! экземплярах (переделанную на меня), больничный и сертификат о приврвках.

копировать

А вот нашего успели, за столько короткий его жизненный путь, перекинуть в больницу (которая в свою очередь, находится на территории нашей опеки), на счастье нам! :)

копировать

Ой, а можно поподробнее насчет документов на ребенка. В роддоме без проблем с выдачей больничного листа все прошло? И выписку тоже в роддоме переделывают? Вот если ребенок будет из другого города, тогда как? Все в роддоме по месту жительства переделывается, правильно я понимаю: выписка, справка, больничный, прививочный лист?

копировать

Да, в роддоме без проблем, но я предварительно им звонила, и мне все выдали. А вот по-поводу другого города не скажу, не знаю((

копировать

Да, созрела еще пара вопросов:
- как встречать нашего педиатра?
- кто будет извещать поликлинику о нашем малыше?
- нужно ли (во избежания подозрений) залить ребенку пупочек?
- что говорить, если всплывут вопросы по грудному вскармливанию?
- и бывает ли, что дитенок, рожденный на сроке 7 месяцев, весить будет под 4 кг?

Спасибо!

копировать

конечно, 7 месячный и 4 кг - маловероятно, а какой у него точный вес? Лучше говорите, что в первый месяц набрал полтора кило, вот это более вероятно. Про молоко говорите, что приходило плохо и начали допаивать в роддоме, он же 7 месячный, надо усиленно кормить. А потом сцеживались, но всегда было маловато, хотя набирал хорошо, но так и перешли на бутылочку из-за стресса, что не хватало.

копировать

Спасибо за дельные советы - так и поступим!

копировать

добавлю.
1. врача вызывайте сами - звоните в поликлинику и говорите, что только приехали домой и ставите в известность, что у них новый малыш на территории, пусть шлют сестру и дохтура.
2. пупок заливать не стоит. особливо если он уже в нормальном состоянии. пупки оформляются за неделю :), если нет никаких инфекций.
3. грудное вскармливание - молока изначально почти не было, изза стресса ушло совсем (у меня самой все дети искусственники. ну не было молока, что себя и детей мучить. ИС тоже хорошая штука)
4. моя приемная дочка в 35 недель, родилась весом в 3 кг. а в 2 месяца была уже почти 5. Говорите как есть - вес при рождении (если не 4 кг, это для 7месячного не пройдет).
И исключительно, ИМХО, если участковый врач хороший и понимает что такое "врачебная тайна", то такому врачу лучше не врать. То есть совсем. Нормальный врач сам все правильно и в карте напишет и расписание прививок определит и сделает так, чтобы никто из других врачей ничего не узнал. У вас обязательно должен быть личный педиатр первые пару лет. Чтобы снять все вопросы и углядеть вовремя возможные неприятности. Не факт, что это будет участковый, тогда ищите платного, которому могли бы довериться. Удачи.

копировать

У меня ребёнок тоже недоношенный родился, забирали через месяц. Врач сама меня спросила как лучше написать возраст и вес. В итоге, мы к его недоношенным 33 нед. прибывали 4 нед. в больнице и записали 37 нед., а вес указали тот, что при выписке был. А вот диагнозы все что были и обследования врач вписала. Это нам очень помогло.Педиатру не говорили нашу историю, она прочитала выписку и всё.
Пупок я не заливала, т.к. забыла про это. Никто на это и не обратил внимание.

копировать

Всем спасибо за Ваши ответы!
В итоге, мы с мужем и заведующей решили родить "вовремя", своих уже подготавливаем к тому, что час Х скоро наступит.
Слава Богу, в свое время ума хватило, чтобы не говорить точную дату родов. Родным и близким сказали, что были на внеплановом УЗИ у грамотного специалиста, который по скринингу определил, что у нас сейчас 37 неделя. Все наши поверили!!! :)
Поругали ЖК за корявость в анализах ;)!
Так, что мы будем доношенными, поэтому вес никого не напряжет.

копировать

урааааааа, поздравляем))) это так здорово@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все хорощо и гладко сложится, безумно рада за вас так приятно читать, т.к. сама нахожусь только в предвкушении поиска))))

копировать

Передаю Вам эстафетную палочку! У Вас все будет хорошо - главное в это верить! :)

копировать

Принимаю)) Спасибо)))

копировать

Да будет Вам СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Про большой вес - когда я лежала в больнице мимо меня прошло несколько человек с диабетом беременных, вот у них как-раз были очень крупные плоды. Я не знаю, может Вам почитать об этом и запустить "утку" уже сейчас. Все-таки в 7 мес. 4 кг - много, но на глаз мало кто может определить точный вес, поэтому его можно немного занижать. На искуственном вскармливании ребенок набирает быстрее. У меня молоко пропало через 2 недели, практически совсем - опять-же, вам же не обязательно его сразу всем показывать - апотом, так и будете об#яснять - поправился, т.к. искуственник. А еще, я родила 2-го 2,5 года назад, он весли 2560г, казался мне жутко маленьким. Недавно в больнице вижу недельного новорожденного, говорю мужу - боже, какой же он маленький, и мне кажется, что он такой-же, каким был мой сын, спросили, а он 4,500 уже. Так это у меня, родившей 2 маловесных ребенка подряд, а тут люди неосведомленные будут - плюс/минус кило им "в глаз не ударит". А т.к. ребенок "пораньше" родился, имунная система слабая, родственникам не рекомендуется толпами посещать, а через месяц там уже вообще никто ничего не разберет. Удачи Вам!!! Чтобы все как по маслу!!!

копировать

Про то, что неосведомленные люди точный вес не определят, в точку.

Я помню, старшему у меня было всего годика полтора, а я в поликлинике увидела новорожденного. Смотрю, такой крохотулечный, говорю, какой крошечный, 3 кг-то родился? А гордый папа мне отвечает - да вы что, 4900! :)

копировать

у меня своерожденный 4кг, когда пришла потранажная медсестра и спросила про вес, то оч.удивилась, т.к. ребенок на 4кг не выглядел вообще! она еще переспросила - может вас неправильно измерили, на вид так не больше 3кг!
так что...вес можно уменьшить! :)

счастья вашей семье!!!!!!

копировать

Как здорово, что вы уже нашлись! Желаю Вам быть очень счастливыми. Вот и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А я пока тоже ищу. Сегодня в очередной раз вышел облом в опеке, а тут Ваша счастливая история. Очень рада за Вас!

копировать

Девочки подскажите что это? Сегодня ходили к мальчику на смотрины первый раз, малыш не доношенный. родился 1980 кг рост 47 см, сейчас весит 3300, рост незнаю, малыш немного приболел что то с бронхами, врачи говорят ничего страшного, кроме этого ставят мышечную дистанию и пупочную грыжу (тоже говорят что все из-за недоношенности) малыш симпотичный, но такого что бы "ЕКНУЛО" НЕ БЫЛО, НО МАЛЬЧИК НЕ ВЫХОДИТ ИЗ ГОЛОВЫ, его личико стоит перед глазами, не могу понять наше это сокровище или нет?

копировать

как я рада за ВАШУ семью!!!!
Все будет хорошо, пиши если будут вопросы!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо!!!
С каждым днем их все больше и больше!
Врач нам сказала, чтобы смесь сразу поменяли, как малышастик дома окажется. Говорит, что у них не смесь, а ...
А как правильно переводить на смесь? Разве можно так вот сразу на новую переводить? Не нарушим флору?
Посоветовали нам НАН - хорошая смесь?

копировать

Нан-хорошая смесь. Мы когда из др домой приехали у сыночка оказалась аллергия на их смесь, и нам врач рекомендовала сразу переходить на другую, ничо кишечник в норме :-)

копировать

Была сегодня у нашего! За два так выросли!!! :)
Жалко, что оставили нас ненадолго.. теперь следующее свидание только в субботу - как дождаться и не сойти с ума?
Врач, говорит, что я "сумасшедшая мамашка", а как же иначе? Когда твое чудо так от тебя далеко...
С рук не спускала, все любовалась. Разрешили его переодеть и покормить - Боже, какое же это счастье!!!

копировать

Поздравляем вас, мамочка! А нельзя в больницу банку смеси принести? И по поводу перевода - идите в Кормление, там прикреплённый топ про искусственное вскармливание, очень советую, всё грамотно расписано и на все вопросы можно ответ получить.

копировать

Поздравляю!!! УРА! прям читаю и плачу, вспомнила сразу свою зайку...