"Позвоню в опеку, чтобы не давали детей!"

копировать

Скажите, эта угроза имеет какой-либо смысл или никакого, в опеке только у виска покрутят? Сказала это мне родственница, не мать и не свекровь, так что к усыновлению отношения не имеет, живет вообще в другом городе. Причины: у нее весь комплект страшилок про детей из ДД в голове, и еще она говорит, что не позволит свекру на шею сажать чужих "байстрюков". Почему на шею, мы давно уже живем отдельно, не знаю. Звонит, орет на меня.

Теперь новая тема:"Позвоню в опеку, расскажу, что вы сына бьете, моего внука били, когда он в гостях был (в гостях был не у нас, мы вообще не были тогда в стране, отдыхали), что твой муж бил моего сына еще маленького (муж старше ее сына всего года на 2), что вы пьете, колетесь, но своего добьюсь!".
Ситуация настолько неожиданная, насколько и идиотская.
Опеку вычслить может, знает где я живу.

копировать

Вот вы попали то))), и надо было этой чокнутой рассказывать? Насчет опеки, то кто знает, у них разные заскоки, тут я бы так посоветовала:
1) не обращать внимания, подавать документы,т.к. вас итак проверять будут. (самое правильное, имхо)
или
2) позвонить в опеку и предупредить, что узнала через кого-то родственница-шизофреничка и может звонить. Т.е. действовать на опережение.
3) разыграла бы спектакль перед этой родственницей, мол отказали в усыновлении по таким-то причинам, а через месяц-другой сказала бы "как ты была права, я беременна" (это если грудничка брать будете)-но это не лучший вариант, имхо, вранья много. Зато отстанет раз и навсегда.

копировать

В ООП работают адекватные люди.Что такого может зказать Ваша родственница? Что детей бьете? Ну да это весомый довод не в Вашу пользу,особенно в сфере последних событий.Но так ведь если представить весь разговор с сотрудником ООП,то становится ясно что родственница мало что может сказать о Вас конкретно такого что может Вам реально навредить.Или может?
Мне вот не вполне понятно,почему она так вмешивается в вашу жизнь? И как на то смотрят остальные родственники.Жить то Вам.Советую поговорить со всей родней,что бы нейтрализовать даму,и не допустить никаких звонков.

копировать

Скажите, что вы следом звоните в прокуратуру и психиатричку. Вы думаете, в опеке по телефону неизвестно с кем будут выяснять и обсуждать кандидатов ...кактамвашафамилия...?

копировать

ИМХО - нервы может реально помотать, если не просто позвонит в опеку, а напишет письменную кляузу на вашу семью. Тогда опеке придется хоть как-то реагировать и проверять вашу семью.
Позвоните своей родственнице и трагичным голосом сообщите, что да, она права, глаза вам открыла на истину, от ошибки губительной предостерегла (перед зеркалом потренируйтесь, чтобы правдоподобно звучало).
Далее прекращаете все общение и живете своей жизнью так, как считаете нужным.

копировать

Сколько вокруг ненормальных, диву даюсь. Вообще по сути вопроса - с введением ювенальной юстиции все может быть, вон у кровных родителей в каждом регионе детей забирают. Как бы я боролась: 1. Напомнила что существует уголовная ответственность за разглашение тайны усыновления. 2. Сообщила бы, что все справки, подтверждающие вашу благонадежность у вас собраны, и лежат в папочке, но однако вы сомневаетесь в том, хорошие ли родители ее дети и не пьет ли она сама, любящая бабушка внука, и что вы тоже знаете телефон опеки, и сделаете все, для того чтобы к ним делегация выехала в первую очередь. Как воевать с опекой вы после усыновления уже знаете, и опека за вас, а вот как она потом будет выцарапывать своего внучка из ДД - это вопрос. Записала бы пару разговоров на диктофон.

копировать

Зависит от вменяемости опеки. На меня соседи звонили, жаловались, в опеке только поулыбались и рукой махнули. Но они меня видели с детьми чуть не каждый день, поэтому понятно было, что никто детей не обижает, и я не пью и не колюсь.

копировать

Да не волнуйтесь Вы так! Нервы, конечно, Вам могут потрепать, но не более того. ЧТО они могут "не пущать"? Не дать заключения? Так это от Вас зависит - соблюдайте все требования, и будет Вам счастье. Да, будут смотреть все внимательнее, чем у остальных кандидатов, но Вы уж постарайтесь "не ударить в грязь лицом". Если Вы не наркоманите и не пьете беспробудно, и об этом скажут соседи (если вообще до опроса соседей дело дойдет, что ОЧЕНЬ маловерятно), то и придраться не к чему будет. Так что успокойтесь и последуйте совету, уже данному выше - покайтесь перед теткой прискорбно и прекратите с ней общение.

копировать

УжОс какой! Сочувствую, общение с такими людьми еще та нервотрепка. Мне кажется, что вам дельные советы дали - просто сделать вид перед ней, что согласны и передумали. Это, конечно, неприятно будет, но зато с наименьшими потерями. Удачи вам большой и терпения!

копировать

или прикинуться бедной овечкой и сделать вид что вы согласились с доводами родственницы;
или постараться перетянуть на свою сторону остальных родственников и заручиться их поддержкой, которые в свою очередь смогут оправдать вас в глазах опеки.
а лучше сделать и то и другое!

А эта родственница как-то финансово зависит от вас или ваших родственников? уж очень чувствуется ее интерес в этом деле...

копировать

Мы всех поставили перед фактом, когда дети были уже дома, до этого даже тема третьего ребёнка не поднималась :)
Моя мама ничего, а вот свекровь... даже скорую вызывали, с сердцем было плохо, еще хуже от осознания, что дети УЖЕ дома пару недель :) Ничего, прошло три месяца- всех любит, ждёт в гости, передаёт подарки, иногда, очень редко говорит- ну надеюсь это всё, больше не планируете :?)))

копировать

точно, мальчика еще надо, через пару лет :)

копировать

Мальчика очень надо :)
но ситуация с Софьей "убила", думаю больше не решимся

копировать

А что за ситуация с Софьей?

копировать

автор сорри, за офтоп




http://eva.ru/topic/115/2648329.htm?messageId=73212184

копировать

я думаю, это тебе сейчас так кажется :)

копировать

у нас тоже дальняя родственица"сказки" в опеку ,а потом в прокуратуру написала.если у вас все нормально с доками и силами,не обращайте внимания.там сидят вполне нормальные люди,их только повеселила глупость моей родственицы,ну и мне посочувствовали. у меня тайны небыло.а так можно было привлечь.