Нужна консультация по усыновлению новорожденного

копировать

Добрый день!Есть девушка которая будет отказываться от ребенка.Она еще не родила.Живет в другом регионе. Подскажите как лучше сделать чтоб было все правомерно и ребенок достался нам.Ведь в каждой опеке свои очереди на новорожденных.Или это все бесполезно.Документы на усыновление готовы.Заключение на руках.

копировать

Посмотрите вот эту тему http://eva.ru/topic/115/2884251.htm

копировать

Ну и что что заключение везде наше лежит.Если биомама не будет знать наших данных,она нас не найдет.Если только опека,суд,загс не поднимет архив.Но,как по практике,на таких местах сидят люди не подкупные.

копировать

Вы наивны, неподкупные, да, они и денег брать не будут, у нас так ведется делопроизводство, настолько отсутствую мозги у большинства людей,хранящих ТАЙНУ, что просто волосы дыбом встают. В собесе, в ЗАГСе, везде люди, с языком и без мозгов. "Петрова, это вы с усыновлением? Проходите!" в одном ЗАГС, в другом "Наусыновляют детей, потом ходят, ходят, пишут, берут чего-то" -ор на весь коридор, так что тайна тайне рознь. Вы определитесь, чего именно вы боитесь - того что найдет - можно сменить фамилию и прописку, город, область, или чего вас пугает? Любая био может найти, любая, везде 105 справок, выписок, бумажек. Всю жизнь в бункере не просидишь, риск есть в любом случае.

копировать

Фамилию менять не вариант,один ре есть.А за бункер - смешно.Согласна,всю жизнь там не просидишь,но хочется чтоб все было по минимум информаций.Странно,но почему то это мало практикуют.Нигде про такие случаи не читала.Значит люди осторожничают...

копировать

А потому что зачем государству, и опеке в том числе распространяться что есть такой способ, который практически устраняет всемогущество опеки в распоряжении судьбой ребенка? Ведь щас опека царь и бог, хочет даст вам направление на ребеночка, хочет скажет что нет его, и никто ничего не сделает. Почему у нас многие школы тщательно скрывают такой вариант обучения, как семейное? У нас много чего не афишируется. И кстати смена фамилии ничего страшного не несет, я сменила себе и двум детям, еще есть один ребенок и муж, ничего страшного не произошла, потолок не обвалился, правда я меняла по другим причинам, не чтобы скрываться от био, просто надо было, но зато теперь сам черт не разберет, кто мы, откуда и куда выписались, паспортистка в ФМС за голову хватается и концов не видит.

копировать

Это точно,про возомнили.Хотим даем,хотим отказываем.К нам когда приходили на осмотр квартиры
-А почему у вас домофона нет?Мы вам ребенка недадим.Нам же надо будет к вам приходить,а как?

Вот такой бред сказали.Ведь все знают что домофн ставится за один-два дня.Нет,надо вот им поерничать.

-У вас однокомнатная квартира.Один ре есть.Мы не можем вам дать заключение.

Это нам говорят когда мы собрали все доки,прошли по их направлению ШПР (ездили в другой город,т.к. у них это было все не организовано).
Чесслово,уже хотела писать на сайт по правам ребенка,но проглотила,предоставла доки еще одного жилья.Знаю,что нам ведь с ними и дальше сотрудничать.

Вот так приходится перед ними пресмыкаться.И все так.Вот они себя и возомнили) Ну пусть почувствуют себя Королями*

Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

копировать

Вот именно. Я в свое время не смогла вот так, по согласию в пользу конкретного лица забрать ребенка. Увидела фотку биоматери, и поняла что не хочу, не хочу потом смотреть на ребенка и искать в нем черты матери, уши такие, нос такой, глаза такие. Лучше бы не видела, меня только это остановило, все остальное, все эти поиски, розыски, все это решаемо.

копировать

А если начнет шантажировать,дайте денег,а то расскажу ребенку (ну например лет так через 10).
Даже не знаю как бы я повела себя в такой ситуации.А вы?

копировать

Я хотела забрать, уже собиралась ехать в СПб, там биомать была, рожать собиралась, но увидев фотку, не смогла, прям вот нет и все, другую, другого, любого кроме этого. Этого ребенка не могу. Насчет розысков - были мысли в голове, смена прописки и фамилии, ну а что через 10 лет придет - во первых, усыновив ребенка от неизвестной мне био я тоже ни от чего не застрахована, тоже может придти и найти, было бы желание, тем более что в одном городе живем, во вторых, если мне такое грозило - рассказала бы ребенку, что лежали в роддоме с этой женщиной, ее ребенок умер, через несколько лет она сошла с ума, решила что ты - это и есть ее ребеночек, вот и хочет тебя отнять, ну и т.д. и т.п.

копировать

Ой,как все складно.А мне даже в голову не пришло бы такое.
Ок,надо посовещаться со своими.
А данные я ей скидывать свои не буду.Попытаюсь выйти на волонтеров.Познакомлюсь с ними.И попрошу чтобы когда будет опека брать отказную,чтоб на мое лицо.Данные будут у волонтеров.Я думаю она и не запомнит в такой суете.А фамилия у нас распространенная.Таких много)))))

копировать

Ой,а второй вариант как-то теплее.У девушки все так как вы пишите.Надо "помозговать".
Приятно было пообщаться)))))))))

копировать

Удачи вам. Насчет того варианта, что пусть в опеке пишет в вашу пользу - а вы уверены, что это надо опеке? Лучше всего если будете так делать, то в вашем присутствии и мужа и у нотариуса. Ну или вариант намба ту, тоже очень неплохой. В любом случае, в этом или в другом, удачи вам.

копировать

Посмотрела.Голова квадратом.Незнаем что делать.

копировать

Что вас смущает? Процедура в законе прописана. Вся проблема в том, что все ваши данные будут у БИО. Если вам это не надо - не связывайтесь, но посоветуйте той девушке не убегать из РД, а написать согласие на усыновление, по возможности хоть немного рассказать о беременности и наследственных болезнях, так малыша быстрее найдут родители. Если вы готовы после усыновления сменить место жительства и скрыться - подумайте.

копировать

Девочки,мы вообще живем в разных регионах.Увидеться с ней и необязательно.Она рожает,я ей скидываю свои данные,она пишет отказ на мое имя.Далее уже все решаю с ее опекой.
Меня смущает,что она будет знать мои данные,вдруг какая пуля в голову придет лет через 10,проснутся материнские чувства.Забрать то не заберет у нас ребенка,а вот психику ребенку может попортить.

копировать

В 2009 году летом девушка отказалась от дочки в пользу конкретных усыновителей. Они ребенка забрали, все ок, чтобы не возникло проблем сменили прописку, в планах была еще смена фамилии, не знаю сменили или нет, но собирались, переехали в пределах города, все, концы не найдешь. А если так рассуждать, то и наша био, которую я в глаза не видела и она меня тоже, вдруг откуда ни возьмись найдет деньги и связи и будет искать.В нашей стране понятие Тайна усыновления это весьма эфемерное понятие, в 105 местах есть копии вашего заключения, в 2 или 3 опеках как минимум будут все о вас знать, в суде, в Пен.фонде, в ДР, у регоператора, везде лежат копии заключения. Что теперь, получается каждому усыновлять страшно, и от известной био и от неизвестной. Насчет того что щас нет денег отказываются от ребенка, а потом вдруг разбогатели и пошли искать - это в кино бывает, в мелодрамах. По жизни я что-то такого не слышала, в нашей опеке был случай дочка хотела найти био родителей, а из родителей что-то никто не прибегал с поисками.

копировать

А что именно вас смущает? Что био мать будет знать все ваши данные? В крайнем случае можно будет переехать,в нашей стране человек без связей и денег )а их у нее понятно что нет найти никого не сможет. Или что она в последний момент откажется писать отказ? Ну ничего страшного, у вас документы все будут уже готовы и пойдете искать другого ребенка. Вот только что вы будете видеть саму био, это тяжело, не все могут, по мне так лучше не знать и не видеть.

копировать

Это сейчас у нее связей и денег нет.И ветер в голове.А через какое то время и связи и деньги могут появиться.Это жизнь...