Алёна, Алеся и Ульяна

копировать

Как вам эти имена? Фамилия украинская, отчество Константиновна. Живем в Москве. Полные имена именно такие, а не Елена (вместо Алены) и не Олеся, Александра (вместо Алеси). Знаю, что Алеся - это белорусский вариант имени Олеся, а вот как со стороны выглядит такое имя в России?
Спросила мою маму, она сказала, что Алена и Алеся - не имена (ну типа как Катя и Таня вместо Екатерины, Татьяны), а Ульяна - какое-то деревенское имя.
И вот еще что я подумала, наверно хорошо быть Аленой, Алесей в 5 лет, в 20 лет, а каково ими быть в 60 лет? В общем хочется красивое, нежное имя, а все что приходит в голову либо входит в топ10 (например, мне нравятся имена Полина, Мария), либо вызывает сомнения.

копировать

Прошу прощения, но эти имена не переношу на дух. ИМХО - отвратительные. А вот просто Елена - нравится.
Ульяна еще куда ни шло, но имя становится очень популярным.

копировать

Я во многом согласна с Вашей мамой, кроме Ульяны. Ульяна мне нравится. Но вот с Константиновной как-то не очень вяжется, что-то чересчур мягкое получается. А почему Елену не хотите? Елена Константиновна - довольно мило звучит.

копировать

Елен у нас в семье 3 в 3х разных поколениях. Перебор получается. А так имя мне очень нравится.

копировать

Ясно. А Майю не рассматривали? Понимаю, что совсем не рядом с Вашими вариантами, но вдруг? Мы совсем недавно придумывали имя для внучки, она Константиновна, решили, что имя должно быть коротким и звучным. Одним из вариантов была Майюшка.

копировать

Еще Лию предложу. Лия Константиновна.

копировать

спасибо, эти имена как-то не приходили в голову, почитаю, что они значат.

копировать

Есть у знакомой Алеся, ну и нормально. Хотя по началу было чуднО. Мне нравятся имена, которые выше предлагали девочки: Майя, Кира, Анна, Юлия. Ну, что-нибудь короткое, т.к. отчество очень длинное, твердое и звучное.

копировать

У меня сестра Олеся, ей около сорока. Прекрасно жила и живет со своим именем)
До замужества вообще красота была с нашей польской фамилией) Я ей даже немного завидовала, до того красиво звучало)

копировать

Алена - хорошее имя и во взрослом возрасте.
Лично мне нравится как звучит с отчеством имя Ксения - Ксения Константиновна.

копировать

От Алены с украинской фамилией (в отличие от белорусской) плеваться хочется. А Ульяна ни фига не деревенское, только вот популярность все растет. Елена Константиновна намного лучше. Предложу еще Юлию Константиновну.

копировать

Юлия - один из вариантов, который мы рассматриваем :-). А про Елену написала выше, нам оно не подходит, потому что у нас Елены - бабушка, прабабушка, тетя

копировать

Алену и Алесю не люблю категоричски, потому что не считаю самостоятельными именами. Алена с украинской фамилией на мой вкус не сочетается никак к тому же. С Алесей будет еще и вечная путаница с написанием через "О". У вас классическое отчество, я бы подбирала такие же классические имена - Елена, Анна, Ольга, Мария, Юлианна (но не народный вариант Ульяна) или Юлия.

копировать

Юлианна - красивое имя, дома можно называть Юлей, которое тоже нравится, возьму на заметку, спасибо.

копировать

под это отчество ни алена, ни алеся категорически не подходят, имхо, ульяна еще хоть как-то.
предлагаю софья константиновна или александра константиновна.

копировать

если в семье есть Елены - Аленой называть не стала бы.
Алеся ничего, но у меня подруга есть Алеся, замучилась поправлять - везде пишут Олеся.

Ульяна нравится, но оно популярное. Может, лучше Юлия? Маленькие Юльки стали появляться, но все-таки не в таком количестве, как раньше.

копировать

Назовите Еленой, зовите Аленой, у меня мама так и сделала, а Елен тоже достаточно во всех поколениях было. С отчеством и укр фамилией Елена лучше будет, чем Алена. Ну а для всех будет Аленой.

Правда, есть такая фигня, что многие будут звать Леной, даже если представляться Аленой.

копировать

Из Ваших вариантов только Ульяна. И никакое оно не деревенское!

копировать

Мне очень нравится Олеся.Алеся для меня,как ошибка.