Лучший возраст для усыновления

копировать

Наверное, новорожденный... Ну а если постарше - до какого возраста лучше - до 2, до 3, до 5,до...?

копировать

Если нет детей - тогда новорожденный, каждый человек должен испытать это счастье - растить с нуля свое дитя, если дети есть - тогда младше самого младшего чтобы был. Ну и зависит от того, в каком возрасте попал ребенок в ДР и сколько там пробыл. Нарушение привязанности есть у всех отказников с рождения, живущих в ДР до 2 лет, и чем дольше он там, тем труднее. Но в конечном итоге все преодолимо, если смотреть на усыновление и на возраст ребенка широко открытыми глазами.

копировать

идеальный возраст- тот, который вам ближе. Кому-то- только новорожденный, а кому-то- школьник. Важно разобраться в себе, и лучше не брать старше кровных, если кровные есть.

копировать

Если у Вас есть ребёнок, то нестрашно любого возраста, главное, чтобы старше Вашего не был. Моё личное мнение. У меня сын и дочка, а удочерённая между ними. Мне тяжеловато бывает. Я имею в виду в моральном плане тяжело. Про адоптацию взрослых нам не рассказывали в ШПР, как-то замяли, а следовало бы. У взрослых она есть. Я считаю, что идеально до 1.5 лет. Опять-таки, я считаю. Лично мне было бы куда проще привыкнуть к ребёнку этого возраста.