Хочу усыновить хорошего ребенка

копировать

Наверное полетят сейчас в меня тапки... наверное циничный подход...
Хочу усыновить ребенка.
Неважно девочку или мальчика, неважно какого возраста, но важно: хорошего , здорового, который жил с мамой-папой. Как то стесняюсь так писать, но с другой стороны почему нет. Мы с мужем и дочурой можем многое ему дать - очень хорошее воспитание, образование и развитие, профессию, конечно любовь и заботу. У нас хорошая квартира и приличный доход.

Это наверное неверный подход - но я знаю себя - испорчу себе жизнь, если ребенок окажется из неблагополучной семьи или с заболеваниями. А так я действительно смогу улучшить жизнь ребенка, который волею судьбы потерял родителей, помочь ему.
Как найти такого ребенка?

копировать

В принципе, такие дети тоже есть. В далеких регионах. Там очень много детей.

Вот про этого мальчика из Иркутской области на сайте Радиорусь написано, что он попал в ДД после смерти матери. Появился там в 3 годика, так никто и не забрал, сейчас ему уже 6.

http://www.usynovite.ru/child/?id=2h8xu

копировать

Ну так вон мальчик Алеша. Из семьи-мам им занималась, здоровый, умненький писали про него не однократно. лет ему , одно у него птоз века-одного я так поняла. Но это оперируется. берите и давайте ему, все, что сможете.По-моему подарочный вариант-видно все.И уже характер и еще ребенок.

копировать

Когда-то мне тоже психолог сказала, что лучше всего усыновить ребенка, потерявшего семью, что у него будет минимум проблем с нарушением привязанности, будет нормальная беременность и период младенчества, он легче приживется в семье, и таким детям еще тяжелее в детдомах, чем отказникам с рождения. Все это с одной стороны верно. С другой стороны, видела я одного мальчика, действительно потерявшего семью, и возраста такого, как его и искала, но только знаете, ну не мой это мальчик, не хочу я его воспитывать, растить ,обнимать и водить в школу. Не хочу, чужой абсолютно человек, хоть и маленький, а чужой.
И еще такая вещь - любой ребенок может заболеть в любом возрасте, вот взяли вы ребеночка здоровенького, хорошенького, из хорошей семьи - а он заболел, не гриппом или свинкой, а чем-то серьезным. Вы его оставите? Или как? Или вот он хороший, из семьи профессора, но он помнит своих родителей, такая трагедия случилась в жизни, он помнит, все помнит, в вашей семье все не так, все по другому, не так как он привык, он может вас возненавидеть и вашу дочь, за то что вы ЖИВЫ, за то что она не попадала в детдом, понимаете? Ребенок пережил травму, вы уверены что сможете ему помочь справиться с ней? Не все так просто, не дает гарантии дальнейшей счастливой жизни усыновление ребенка из хорошей семьи, увы, не дает. А найти их можно, чаще всего дети в большом возрасте попадают в ДД после смерти матери, когда отцы спиваются, или мать одинокая была, или когда оба родителя погибли.

копировать

+1

копировать

плюсанусь)))
Только у меня не с возрастом было... Муж хотел славянского мальчика, а я девочку (очень)...
Пришла второй раз навещать нашего слегка национального мальчика, а мне нянечка говорит "смотрите какая девочка, не хотите такую?" ... девочка мечта, беленькая, славянская, маленькая (месяц от силы).А я смотрю и понимаю "НЕ МОЯ!!!"

копировать

Автор, а вы не думали о другой форме устройства ребенка в семью, например патронате? Оговорюсь сразу, я не специалист в этом вопросе, просто интересовалась этим вопросом в инете. Есть разные формы патроната, например: когда ребенка забирают только на выходные, праздники к себе домой. Правда, она разрешена только более старшим деткам, котрые понимают что к чему. Может рассматриватся, как переходная форма для полной передачи ребенка в семью. Сама интересуюсь данным вопросом, не уверена, что могла бы осилить малыша или грудничка. А вот взять на паторонатное воспитание детку наверно, могу. У меня нет такой цели, что бы ребенок меня мамой называл, просто хотелось бы помочь чем то в этой жизни: домашнее хозяйство вести, суп варить, гвозди забивать (не я конечно, учу), с учебой помочь и т.д. Они же ведь ничего этого не видят и не знают, а потом бац и 18 лет, и иди куда хочешь.
Смотрела один эфир Жди меня, где один наш детдомовец искал итальянскую семью, которая забирала его на летние каникулы (видимо, и такое есть в наших учреждения). Было так обидно, что во всей Росси не нашлось семьи, которая могла бы стать близкой этому пацану, а в далекой Италии нашлась. Многие детишки одинокие, выходят в плавание в 18 лет и попадают в дурные бог весть куда. Может у кого то есть такой опыт? было бы интересно узнать, как это в реальности проходит

копировать

Не надо над ребенком издеваться, это очень тяжело для детей возвращаться туда. Почему ваши дети живут с вами, а ему нужно вернуться в казарму? Я сначала хотела усыновить мальчика большого, потом не решилась, думаю ну буду в гости на каникулы, не, как прочитала про это все, нельзя так делать. Водите в цирк, в кино, приходите в детдом, но не ведите ДОМОЙ. Каждый ребенок мечтает остаться в этой самой семье.

копировать

Может я не достаточно хорошо изложила свои мысли, но я издеваться над ребенком я не планировала, к тому же оговорилась, что данная форма устройства предназначена для старших детей. К тому же, я не понимаю, почему итальянская семья может взять себе на лето русского мальчика, а российская не может? Поэтому они и не знают, как надо жить потом, и как устроен домашний быт. Я же не семилетнего имела ввиду, ему действительно не объяснишь, зачем обратно в детдом, и это действительно издевательство. И если честно, то взять полностью домой пока сложно по социльно-бытовым условиям. Есть ли у кого нибудь такой опыт патроната?

копировать

И большому не объяснишь, увы, они все мечтают попасть насовсем в семью, все думают, что вот раз взяли, на лето, то и оставят как-нить потом. Это очень большая травма для ребенка, я сама была на вашем месте, тоже считала что это очень полезно для ребенка, хотя как-то научить жить, но у нас очень мудрая тетенька в опеке, она рассказала как и что в действительности, с точки зрения детей, как они потом переживают, как живут от выходных до выходных или от лета до лета, и как в один прекрасный день вы не можете его взять, у вас изменились жизненные обстоятельства, вы переехали, или ребенок вырос, и из симпатичного 14 летнего мальчика стал выпивающим и курящим 17 летним юношей, а у вас дети, вы не можете больше, как вы ему объясните? Дети потом в петлю лезут, тут на форуме много раз писали люди, работающие с этими детьми, что такая практика - замкнутый круг, а дети в итоге страдают.

копировать

никак. не ищите. Заболевания могут появиться в будущем и ребенка Вы вернете.

копировать

Если б да кабы... Я лично побоялась бы брать сироту, да еще подрощенного. Потому что в его глазах, если он помнит родителей, именно они будут всегда белыми и пушистыми, да плюс еще травма от потери родителей, которые не были алкоголиками-наркоманами, не били, а любили-кормили-облизывали. Взять и растить осиротевшего ребенка тяжелый труд, ежедневный, ежечасный. И не обязательно, что ребенок, росший с папой-мамой, будет здоров. Папа-мама, если не разбились в автокатастрофе, ведь почему-то умерли относительно молодыми? Где гарантия, что ребенок больных родителей будет всю жизнь здоров и не унаследует заболевание? Я училась в институте с юношей-сиротой, его родители оба умерли в один год от рака, сам парень и его сестра были в группе риска по этому заболеванию. А это значит - никаких югов и жаркого солнца, например.
Я лично и не надеялась найти ребенка от балерины и профессора, взяла второго предложенного ребенка-отказника, думая, что беру ребенка от деревенской девушки-дурашки-малолетки. В результате получила почти что профессора и балерину в анамнезе БИО-родителей. Здорового абсолютно ребенка и очень умненького, с шилом в одном месте, правда.

копировать

я буду тем тапком. Мне кажется Вы вообще не с той стороны думаете. Не надо брать ребенка, чтобы ему помочь, улучшить его жизнь. Он этого не оценит, а Вы будете разочарованы. Не надо никого облагодетельствовать. Возможно Вам рано еще усыновлять. В усыновлении должна быть здрАвая доза эгоизма. Хочу усыновить потому, что : а) не могу родить, б) не хочу больше рожать, в) боюсь рожать, г) хочу уже готового и подросшего, не хочу грудничка, д) хочу именно девочку с голубыми глазами. Понимаете? Ребенка для себя, любимой, а не наоборот. Иначе Вы будете чувствовать свою жертвенность, а ребенок-то Вас об этом не просил совсем, Вы его сами взяли, согласия его не спрашивая. Как мы сами рожаем детей, у них не спрашивая.
И не думайте, что этот сирота сразу будет Вам на шею бросаться, ему-то не понять от чего Вы его избавили. И не думайте, что дочка Ваша не придет через неделю, и не скажет: "Мам, а давай его обратно вернем, не нравится он мне." Или: "Мама, а он меня обижает, отдай его обратно". И что делать будете?
Подумайте еще раз, прошу Вас.

копировать

В точку! Единственная поправка - в России уж слишком много детишек из ДР и ДД, а по сему "брать" надо и таким как автор. Особенно если дело касается подрощенного ребёнка. Все равно в ДД - хуже, чем с родителями которые жертвуют и ждут благодарности. Только для себя автору надо уяснить одно - обратной дороги НЕТ! Даже если хорошенький стал плохеньким. Всё должно буть по-честному - роженница в роддоме не имеет никаких гарантий на "хорошего и здорового", так чем же вы лучше, что вы должны иметь такие гарантии? Ну и, к примеру, у нас тут на форуме у всех ну очень хорошие детки!

копировать

хороший, здоровый - эх, а кто ж не хочет? да кто ж знает, как характер может поменяться... сейчас он жалкий, тихий, пушистый, а попав домой может оказаться чертёнком. На детях ведь не написано и гарантии ни кто не даст.

копировать

Автор, Вы знаете ,у меня тоже был пунктик, очень мне хотелось,чтобы у ребёнка не было родителей, чтобы не надо было переживать,что мать "одумается", в общем, хотела ребёнка не отказника,а именно сироту. Правда,я эту мысль нигде не озвучивала. Мы забрали первого предложенного ребёнка, оказалось,что у него мать умерла,а в графе отец-прочерк.

копировать

А сколько было ребенку?

копировать

2 года

копировать

Я тоже так хочу....

копировать

мысль материальна :) удачи Вам!

копировать

Спасибо! Очень на это надеюсь).