Ни родить ,не усыновить.

копировать

Я не могу(и то , и другое по состоянию здоровья)Какой остается выход?Ребенка очень хотим.Вариант,когда усыновляет только муж представляется мало осуществимым,да и как жить ,когда ты ребенку юридически никто.Только СМ?

копировать

Тут была давно, лет 6-7 назад, одна девушка с онко, вместо которой анализы сдала подруга. Если уверены, что состояние здоровья позволит Вам растить ребенка, то вот есть такой вариант. Девушка эта и по сей день здравствует (и слава Богу), встречаю ее ник на другом форуме. Вам здоровья пожелаю и найти своего малыша!!

копировать

Если вы уверены, что ваше заболевание внесено в списки, закрыающие возможность усыновлять вам, то остается вам только суррогатная мать. Для усыновления на одного мужа вы не созрели.

копировать

Спасибо за ответ!Консультировались по поводу усыновления только мужем,и здесь на форуме в том числе-ответ один:по закону возможно ,на практике не бывает.И если отца можно вписать со слов,то мать нет.Будет в СоРе мать-прочерк:(Тут хоть созревай,хоть нет:(

копировать

Ну слушайте, люди в опеку берут детей, там вообще в свиделеьстве о рождении другая мать записана и ничего живут и не считают детей не своими. Какой же только породы тараканы у людей в голове не бывает. Вы лучше скажите, Ваше заболевание позволить Вам счастливо и долго растить ребенка, содержать его, и давать ему все, что необходимо до его совершенолетия?

копировать

Надеюсь,что позволит:)Первого же растим.Медицина сейчас сильно продвинулась в этом вопросе,просто постоянно принимаю препарат.Первую родила во время хорошей ремиссии 7 лет назад,сейчас беременеть просто не могу из-за принимаемого препарата.Я вот думаю:где-то на форуме промелькнуло сообщение,что опека сама предлагала будущим родителям заключить "договор о СМ" с био,которая планировала отказаться.Тогда ребенка сразу запишут на нас.Это законно или нет?Как-то проверяется ,действительно ли это наша СМ?

копировать

Конечно, незаконно. Это та еще подстава в случае, если БИО захочет помотать вам нервы, можно и сесть. Во-первых, договор о СМ подразумевает денежное вознаграждение за услуги. Если такая БИО захочет вернуть ребенка или, грубо говоря, срубить бабла, то БИО легко может заявить прокурорам, что вы никакие не генетические родители, а ее запугали и деньги дали за ребенка, налицо торговля детьми. Проверить, СМ ли она, можно элементарно - экспертиза ДНК и поиск той клиники, где проходил процесс. Что вы будете предъявлять? Во-вторых, БИО будет знать все ваши данные, из-за чего может всегда возникнуть проблема одумавшейся БИО на пороге с воплем : "Ах ты моя кровиночка!", или же банальный шантаж со стороны БИО с вытягиванием денег годами.
Мой совет - не пытайтесь перехитрить наше государство. Вляпаетесь так, что не отмоетесь.

копировать

Все понятно,так и подозревала.А вообще ,интересно,в каждом случае с СМ делается ДНК -экспертиза ?А если "заказчики" использовали ДС и ДЯ,то ,естественно,экспертиза покажет,что они не являются родителями!Вон в ЭКО предлагают готовые здоровые эмбриончики.Бери и вынашивай.

копировать

Зачем в каждом случае делать экспертизу? Она делается только в спорных случаях. ЕСли договор о СМ нормальный и реальный, то никакой экспертизы не надо. Вся уязвимость такого договора в том, что если СМ решит оставить ребенка себе, ну проснутся вдруг чувства к выношенному ребенку, то она может это сделать, вернув полученные деньги. Никто ей в этом не помешает, она считается матерью до тех пор, пока не напишет отказ.

копировать

Что не бывает? Чтоб усыновлял только муж из пары? Я знаю две таких пары, где усыновлял только мужчина, оба раза из-за болезни жены. Никаких особых преград им никто не чинил.

копировать

Правда?Именно из-за невозможности жены быть усыновителем?И опека и суд не спрашивали,как вы сможете дорастить ребенка до совершеннолетия?В Москве это было?

копировать

Да, в Москве это было. А что спрашивать опеке и суду? Предполагаемый родитель муж, он-то здоров, бодр, хорошо зарабатывает, имеет жилье. Так и дорастит до совершеннолетия, а жена сколько успеет.
Первая пара брала младенца, вторая - шестилетку, но там возраст супругов был уже к 50-ти.

копировать

Ну,предполагается по умолчанию,что основная забота по выращиванию и воспитанию все-таки будет лежать на маме:)Это вселяет некоторую надежду,но вот вопрос:все-таки говорить честно,что жена не может быть усыновителем по состоянию здоровья или лучше не надо?:)Фиг его знает,как суд на это посмотрит,может,посчитает,не в интересах ребенка...

копировать

Я противница лжи, предпочитаю говорить все, как есть. Да, есть заболевание. Но на препаратах живу и могу прожить долго.

копировать

Спасибо вам за неравнодушие!И терпение!Удачи вам!

копировать

Да не за что. Удачи вам и здоровья. И не надо бояться глупостей. Ну не впишут вас в СоР, подумаешь.

копировать

Спасибо!Ну это не совсем глупость,мало ли ,что с мужем...А я даже под опеку ребенка оформить не смогу.

копировать

А родня у вас с мужем есть? Вот и оформят на себя. Я вон вообще самомама:)

копировать

На практике бывает. Моя однокурсница так сделала.
Более того, при разводе умудрилась каким-то образом и на себя его усыновить. Причем совершенно легально, не скрывая диагноза. Уж не знаю, как так получилось. Вроде в виде исключения - суд учел, что к приемной матери ребенок привязан, а к отцу - нет.

копировать

да и как жить ,когда ты ребенку юридически никто

автор, ну вам какая разница, что юридически вы никто? На мужа же все равно оформлен ребенок будет. Живите одним днем, воспитывайте. Вы же не будете афишировать этими бумажками каждому встречному.
Удачи и здоровья!

копировать

да вот и правда. А как под опекой люди живут?

копировать

Автору. При усыновлении только мужем не нужно ставить в известность о вашей невозможности быть усыновителем по состоянию здоровья ни опеку, ни суд, лучше придумывать что-то другое, в конце концов, что Вы - основной источник доходов семьи, поэтому, никакне можете пока отпрашиваться с работы и собирать документы, потом доусыновите.
Про СМ. Помимо договора с самой СМ, нужно предъявлять еще договоры и мед. документацию мед. учреждения, проводившим манипуляции.

копировать

У меня такая же ситуация была в принципе, и муж ни в какую на себя не оформлял. Мы сперва в СМ бросились, но меня как то плющить начало что ребенок то мне нужен а фактически не мой. У нашей СМ прервалось все на позднем сроке короче закончилось все двумя удачными усыновлениями. Сейчас хочу еще одного, вот честно третий ребенок будет "мой" от См, нашла агенство там девушка честно объяснила что найдут девушку беременную, которая будет наблюдаться всю беременность, обследована будет и родит ребенка мне через договор. Малыш попадет в семью сразу, он будет желанным и любимым, не одна б,,,,,не будет проверять а вышла ли я мордой и достаточно ли у меня денег, никто не станет проверять условия проживания подопечных, никто мозги не будет травить про гены, фасы, про то что детям надо рассказать кто они и откуда, не будет меня мучать вопрос а что будет если взбредет в бошку искать своих био или наоборот био вернуть детей__________________________вот все так в кучу, на основании моего скоро уже 10 летнего опыта усыновления у меня будет мой ребенок, вот как чистая книга ничего не знаю ничего не помню но очень люблю пошли все к чертям.

копировать

Очередной тролль пришел. Лучше гуглите матчасть,девушка.

копировать

все смешалось в одну кучу:люди,кони:-)

копировать

ваша "био" = см в любой момент сделает днк и вы полетите как фанера над парижем. Вот нафига это надо???

копировать

да я и сама поняла что все в кучу получилось, но мораль басни такой никак не получается ни родить не усыновить идите на сурмаму и не думайте если бабло есть конечно. МОЕ СТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРЬЮ столько крови из меня выжило что когда писала споминались самые неприглядные моменты, сейчас на стадии выгашивания третьего спиногрызика я поняла что в моей конкретной ситуации единственным правильным решением будет СМ

копировать

Спасибо большое всем,кто отвечает!Читаю и мотаю на ус:)