Ваши мнения нужны!Очень.

копировать

Предложили нам мальчика,родился(2.12.11) в 30 нед.,вес 1140,крайне недоношенный.Очень долго лежал в реанимации.Была двойня,разнояйцевые.Девочка умерла.Мальчик выжил.Про мать ничего не известно вообще.Пришла,родила и ушла.Фамилия похоже что чеченская.Но ребенок выглядит как европейский.Волосы русые,глаза свелоголубые.Кожа белая.(Но муж сомневается про будущую внешность ребенка).
На данный момент в 3 мес.вес у него 3005.Выглядит как новорожденный.Органы развиты как на 1мес.доношенного ребенка.Врач говорит-для имитации самое то.
Диагнозы: ППЦНС,гипоксического генеза,ранний восстановительный период,ВЖК 2ст.головн.мозга(тромб вроде как рассасывается,но пока есть.Синдром мышечной дистонии,гипертонус.Гипоплазия обеих почек.Кривошея.
Девочки,очень хочу услышать ваши мнения по этим диагнозам.Сама конечно в понедельник пойду к врачам консультироваться,но и вас хочу услышать.И к какому врачу мне идти с такими диагнозами?

копировать

Этим ребенком придется очень ОЧЕНЬ заниматься и вытаскивать. Тяжелый ребенок. Если прямо екнуло, то ничего не попишешь, но я бы триста раз подумала.

копировать

Я бы очччень напряглась относительно почек (недоразвитие) - не выльется ли это в почечную недостаточность ? Консультация дет. урлога\нефролога. Ну, и неврология, разумеется.

копировать

Гипоплазия обеих почек.Кривошея. - вот с этими двумя диагнозами я не знаю как. с остальными будет скорее всего сложно, но возможно. Плюс придется наблюдать и слух и глаза (особенно). Если он при такой сильной недоношенности при рождении в 3 месяца равен ребенку в месяц - это очень хороший прогноз. Очень. Звоните, идите на консультацию к неонатологам. К специалистам к по недоношенным младенцам и тд. Они вам все и прояснят. Пишите в спецразделы медицинских форумов. Но не как "на усыновление ", а как бы про своего ребенка (возьмите всю инфу по рождению и по состоянию с момента рождения). Удачи.
ЗЫ - не все чеченцы черные и кареглазые, есть и голубоглазые и очень красивые

копировать

не туда

копировать

кривошеесть была у одной из моей двойняшек. Массаж и всех делов то - ничего страшного в этом нет.

копировать

насчет кривошеи могу сказать, что если мышечной природы, то массажем выправится, у меня была кривошея с рождения, крупный плод, в животе не помещалась :). Выправилась за несколько месяцев, хотя в те лохматые годы пугали страшно, мама делала массажи сама, все ушло быстро. А счас думаю, можно проверить, какой природы кривошея, да и массажисты счас свое дело лучше знают гораздо. Учитывая, что 2 плода было, вполне возможно, что кривошея мышечная, т.к. им там мало места двоим, как правило, плод часто неудобно расположен, может подзажало где в неудобной позиции. Еще могло в родах защемить, нужна консультация ортопеда, думаю, по шее. Роды какие были? Обычные? Плод второй был мельче или крупнее?
Насчет почек - не знаю, но не может ли это быть следствием недоношенности? Я бы поискала информацию по специфике недоношенных детей и прогнозах. То, что он как месячеый в 3 - это аболютно нормально, у недоношенных отрыв на кол-во недель, которые их недоносили, у него как минимум 8 недель.
У меня у знакомых многие рожали недоношенных и сильно. Работы с этими детьми побольше в первый год особенно, но все корректируется, у кого-то уже к году, у кого-то к 2. Счас нормальные дети, а родились на 26 неделях, 28 неделях, 32 неделях.
Могу вам сказать, что 1140 - это не крайне недоношенный, крайне недоношенный - это 600-800 грамм, у меня 2 знакомые таких родили, ничего и так выходили, там, правда, 2-3 месяца в спец. барокамере дети провели. А у вас дышит сам, и вес приличный при рождении, кривошея, думаю, поправима, уверена на 90 процентов, насчет почек надо узнавать.

копировать

по поводу почек вам нужно сделать почечную артериографию, по ней определяют, нет ли патологического процесса в почках. Единственное, не знаю, делают ли такое младенцам, но почти уверена, что делают. Гипоплазия - это уменьшение размера почек, при этом функции и кровопоток в почках сохранены нормальными, это не порок и требует лечения только в сочетании с пиелонефритом и прочей бякой. Тут этого нет. Наблюдать нужно. Вам надо поговорить с урологом квалифицированным, в НИИ урологии, он посмотрит и по степени гипоплазии и по прогнозу скажет. Но у недоношенных это относительно частое явление. Прогноз хороший, если нет осложненной картины. Вот почитайте http://pediatr.ua/anomalii-pochek-u-detej/
http://03.uroweb.ru/category/gipoplaziya-pochki