Запутанная история, нужны советы.

копировать

вкратце : Меня удочерили младенцем в городе N, жила в другом городе, лет в 17 я узнала , что удочерена, решила съездить в город N, увидеть био- захотелось, увидела.., био- была алкоголичкой, узнала, что ещё есть братья-сестры, которые на тот момент то ли в приюте были то ли в дет. доме, но какое то время проживали с ней.
с тех пор прошло много лет, в контакте ищу Фамилию с которой родилась от био и город N, фамилия редкая довольно таки, находится девушка 29 лет, я спрашиваю про ФИО био матери - она подверждает, что да, я спрашиваю, что да как, она мне не верит, что я имею к ней какое то отношение, сначала просит назвать адрес, город био, я конечно адрес не помню, только район, написала, как зовут ее сестру, что есть ещё братья, что мне показывала она детские фото ее, я пишу что ничего от нее не хочу, просто познакомиться и всё, она мне в последнем сообщении пишет: с чего ты взяла ,что мы родственники предоставь факты.
Я уже не знаю как и что ей писать, такое ощущение что она меня читает через строчку, тк похожие вопросы с ее стороны повторяются, на мои вопросы она не считает нужным отвечать.
как лучше поступить и ответить ей, лучше не писать ей больше ничего? я скорее всего своим появлением вернула ее в прошлое, судя по всему нехорошее прошлое, она не хочет..., ей неприятно..., она не верит или делает вид что не верит... помогите понять человека...

копировать

Это означает, что не у всех есть интерес к вам , матери-алкоголичке и вообще ее прошлому... У меня была чем то схожая история: на сетевом сайте моего мужа нашел его младший брат по отцу( его родители развелись, когда мужу было 1,5 годика и контактов с отцом с тех пор не было). Молодой человек(21 год) и его супруга как только могли, пытались добиться контакта , взывая , что это же "родная кровь". Пытались меня уговорить воздействовать на мужа....Так вот- мой муж категорически не отвечал ни на одно письмо. На мой вопрос он только раздраженно рявкнул, что у него нет никакого интереса с ними контактировать и друзей и родственников ему достаточно и так. Было давно и с тех пор его позиция не поменялась. Вот

копировать

Предоставьте ей свою фотографию, сфоткайте какие-нибудь документы,подтверждающие факт усыновления.

копировать

И расскажите о себе, пусть на фотографиях будет видно, что человек вы не бедный, благополучный и вам ничего от нее не нужно)

копировать

Ага, чтобы стало сразу понятно, что с новой родственницы можно бабки тянуть :)
Народ нахрена козе баян????

копировать

нет у меня документов усыновления на данный момент, тк я уже давно переехала в москву, а документы скорее нужно брать в том загсе, где жила, а это не раньше лета :). а фотки там есть мои на сайте. думаю что нужно как то потактичнее закончить наше общение, чтоб уж не быть столь слишком навязчивой.

копировать

Может быть, действительно закончить, но оставить свои координаты и контакты. Иногда люди меняют отношение через несколько лет, и сами начинают искать тех, от кого так отворачивались.
А иногда родственников ищут уже дети или внуки.
Может быть, завести еще одну регистрацию с той редкой фамилией до усыновления - просто чтобы была.
Сама вот так сделать собираюсь, но никак не решусь. Но моя фамилия по био-родителям не редкая.
А вот мой приемный сын с более уникальной фамилией, как только до соцсетей дорастет, станет там "как на ладони" перед всей родней.

Если интересно - сообщество взрослых усыновленных:
http://usynovlen.livejournal.com/

копировать

спасибо за ссылку, а про вторую регистрацию- это идея. хотя наверно не для меня, тк меня сразу же оставили в р/д, то о моем существовании никто не знает. скажу больше: на другом соц ресурсе чуть ранее нашла самого старшего брата (по его словам у нашей био 4 детишек было), так вот - он знал что есть ещё 3-е, а тут я 5-я "нарисовалась", :), но тем не менее он более охотно со мной пообщался, очень приветливым и дружелюбным оказался.

копировать

Извиниться за беспокойство и больше не писать

копировать

Не хочет она общаться, нет у нее интереса к вам. Подумайте вот еще о чем, извините, если покажется грубо. Вас удочерили младенцем, вы с рождения в нормальной семье. Эта женщина, как я понимаю, какое-то время провела с матерью-алкоголичкой, видела ее пьяные загулы, череду таких же кавалеров, рождение детей от непонятных отцов, затем она и остальные дети попали в приют. Вряд ли о БИО у нее светлый образ остался в памяти. И тут появляется еще женщина, сообщает, что она - очередной младенец, рожденный ее матерью, и оставленный в роддоме. Я бы подумала на ее месте: "Да когда ж все это кончится!?"

копировать

спасибо, да - всё так и есть. больше не буду отвечать и писать ей.

копировать

...