Где искать? Куда бежать?

копировать

Получили заключение из опеки и можно начинать поиск. В нашей опеке сразу сказали что предложить им нам будет нечего. Не ругайтесь на меня, а может и ругайтесь. Я хожу уже несколько дней и непойму куда бежать откуда начинать поиск, честно сама от себя не ожидала но меня обуяла паника и страх или просто ступор. Куда бежать? Мне страшно что я никого не найду

копировать

В нижегородской области, говорят, есть детки. Попробуйте позвонить.

копировать

Отставить панику), ничего страшного не происходит). Вы имитируете или нет? Кого ищите? Как далеко готовы ехать? Усыновляете одна или с мужем?

копировать

Да я иммитирую. С мужем))) Меня охватила паника от того что я имитирую и боюсь не успеть в сроки, носила маленький животик (из паролона самодельный по мечтусиной схеме) под широкой рубашкой, сегодня стало страшно и я убрала половину живота. Я вообще как тот бурундук с желудем из мультика, нашусь с этим паролоном, то добавлю, то уберу, вобщем нервишки сдают. На работе косяца, некоторые намекают на мое положение я пока молчу или отшучиваюсь, но тяжело))) На днях подкатила беременная коллега и давай колоть типа я чё того чтоли беременная, говорит что она меня вычислила, типа свояк свояка видит из далека)))И давай меня колоть какой у меня срок, а я хрен знает какой, на мое счастье у меня зазвенел сотовый и я от неё отмазалась.Девочки какой у меня срок? Хоть на всякий пожарный) приблизительно?

копировать

Никаких сроков. Не говорите ничего, загадочно блестя глазами. потом скажите - была угроза, плюс плохие узи и так далее.
Звоните по всем доступным опекам, езжайте к регоператорам соседних областей. Ищите волонтеров! Действуйте, штурмуйте!

копировать

Молчи про срок, открещивайся, что скажешь перед декретом, а пока из суеверия молчишь. Я так делала, хотя тоже было 2 беременных на работе. Больше 4 мес. поиски не продлятся, мы 4 мес. искали и нашли именно нашего зайчика :) А с животом у меня была такая же потеха, я однажды с психа убрала и попёрлась в 12-ть ночи гулять и встретила соседку, которая меня уже с животом видела, я чуть не умерла, руками натянула кофту, типа живот прикрывая и быстро мимо пролетела. Пошли слухи про мою беременность ещё сильнее :):):)

копировать

написала вам лс

копировать

Бежать в прикрепленный топ "В поисках счастья" - во-первых может там и найдете своего малыша, а может поедете кого-то по наводке из топа смотреть, и встретите. Удачи.

копировать

Если есть возможность обратитесь в опеку г.Астрахани,они мне сегодня звонили,детки новорожденные появляются постоянно,очередей нет.А так Иваново,Ярик,Кострома,Москва-все глухо,очеред из своих и приезжих.

копировать

Девочки спасибо большое за ответы. Страшно имитировать и не уложиться в сроки, но решила попробовать раз начала и поставила себе срок реализации 4 месяца, одеваю живот и хожу спокойно без метаний, уяснила про сроки, что никому никаких сроков и даже примерных неговорю и на любые вопросы отвечаю, что т.к. всё негладко то я необсуждаю этот вопрос уж не обессудьте и всё. При этом думаю что ну если не найду за 4 месяца всегда можно сказать что выкидыш и пойти взять ребенка потом без тайны. Так ведь? Ну бум надеяться что всё сложится хорошо)

копировать

Опытные девочки скажите есть ли смысл ставать на учет в московские и подмосковные опеки или сразу лучше ехать далеко? Хотим поехать в Кострому, Калугу, Тулу,Брянск, Переславль Залесский, мож кто имел опыт обращения в эти города? В Ростове на дону встали на учёт только. В очень дальние города типа Астрахани нет возможности ехать это очень далеко и дорого для нас летать хотя понимаю что там вероятности больше.

копировать

По факсу отправляйте свое заключение во все опеки(дальние),обязаны поставить на учет,только припишите,что для постановки на учет и телефон.Ну уж если реально будем нормальный ре можно и доехать.

копировать

В Костроме,Иваново,Ярославле точно очереди.В Костроме опека очень хорошая,попытаться можно.В Иваново по тел.сказали очередь 25человек на новорожденных!

копировать

В Брянске нормальная опека, недавно знакомая удочеряла, все очень хорошо прошло, если соберетесь-пишите, может, поможем чем)

копировать

Первым делом поезжайте в города, которые подальше, там шансы выше,а Москва и область как-то глухо.

копировать

В дальних городах быстрее найдете в М и МО детей мало, а очереди большие. Долго прождать можно. Я бы Вам посоветовала, раз есть возможность уехать, попробовать соседние области с Московской.

копировать

девочки, в Костроме сейчас в детской больнице появилась пятимесячная малышка, отняли у пьяной мамаши, мамашу собираются ЛРП, а девочку через недельку уже переведут в ДР.если кто заинтересуется, звоните в опеку Костромы, узнавайте.

копировать

Очень хорошие опеки Видное, Подольск, Домодедово.

копировать

Еще Чехов туда же)

копировать

Мы до него не доехали.

копировать

У Подольска появился свой сайт opeka-podolsk.ru
Поддержу- опека очень хорошая :)

копировать

СРОЧНО!У кого есть возможность доехать до Астрахани,позвонили из опеки,появился мальчик новорожденный,сказали-хорошенький,здоровый.Пишите,им ответить нужно сегодня.

копировать

Спасибо всем огромное за ценную информацию, буду обрабатывать)

копировать

Еще Тверь попробуйте.
Наша оттуда.
Немного геморройные, но здесь много девчонок привезли малышей оттуда.
Да и ехать относительно недалеко. Я моталась постоянно.

копировать

ღПи®аньяღ * , а ты оформляла усыновление или опеку? Я вот думаю оформить опеку, т.к. таким образом малыш быстрее и проще попадет в семью, а как привезу его домой уже займемся усыновлением...

копировать

У нас сразу усыновление, поэтому под опеку не отдали. В Твери опеки сложные, бороться надо за детку. Но смысл есть. Да и детки у них там красивые))))))

копировать

У меня была опека сначала над сыновьями. И мне их аист в Твери оставил.)) Вы правы если хотите что бы ребенок был быстрее в семье, то сначала опека, с последующим усыновлением. Да и суд тогда будет на фактическом пребывании ребенка.

Удачи Вам!

копировать

Девушки, здравствуйте!
Подскажите плиз) Если не всегда есть возможно объездить города, чтобы встать на учет на усыновление, можно послать опекам факс с заключением? что на нем приписать? ставят так на учет реально?

копировать

Я так вставала. Я просто отправляла факсом все документы.Зачем приписывать что то? Вы просто заключение отправляете и все. На учет ставят. Потом сложнее с него сниматься))) я так сыновей в Твери нашла.

копировать

А Вы случайно не в Московской опеке были? Во вредные.

копировать

Ага. В Московской, да вредные. Я как вспомню...

копировать

http://www.kalitva.ru/163215-v-belokalitvinskom-roddome-zhdet-priemnyx-roditelej-broshennaya-devochka.html
Сюда и бежать. Опека у нас замечательная, врачи в отделении отличные.

копировать

Господи, скоро 2 месяца, а еще не дома.
Бегом за Машей, мамочки.
Хороша девица)))