Прошу помолиться

копировать

Идаская префектура разыскивает пропавшую 9-летнюю Варвару Иванову, которая ушла вчера, 18 марта в 18.00 из дома в Нарве и до сих пор не вернулась. В последний раз ее видели вчера в Нарве возле дома номер 29 на улице 26 Июля.

Рост 130 см, среднее телосложение.

Девочка была одета в короткую куртку белого цвета, черные ватированные штаны, в серую шапку и в резиновые сапоги с лошадками.

Всех, кто знает о возможном местонахождении Варвары просьба связаться с полицией по телефонам 357 6188, 357 6129 или по короткому номеру 110.


копировать

Это объявление, которое можно назвать криком о помощи, уже третьи сутки публикуют многие интернет-порталы Эстонии. В самой Нарве для оказания помощи полиции создана группа добровольцев из числа жителей города. Посредником в их работе выступил интернет-портал fact.ee.

Наталья и Катя — одни из добровольцев. Они говорят, что точное число волонтеров им не известно, но в поиске участвуют люди разных возрастов: молодые мамы, пенсионеры, словом, все, кто откликнулся на беду.

Корреспондент Delfi в Ида-Вирумаа связался с руководителем Нарвского отдела Идаской префектуры полиции Сергеем Андреевым и поинтересовался, как идет розыск пропавшего ребенка.

- В поисках ребенка участвуют не только участковые констебли, но и сотрудники криминальной и молодежной полиции. Отрабатывались контакты девочки, опрошены друзья, одноклассники. Это было в понедельник. Во вторник организованные добровольцами группы вышли на улицы, совместно с полицией ими прочесываются заброшенные дома, проверяются колодцы, смотрят побережье, пруды, идет проверка жилых массивов. Сейчас поиски осуществляются даже в Йыхви, так как на сайте появилось сообщение, что Варвару якобы видели в Йыхви, садящейся в автобус.

- Что вы можете сказать о семье девочки?
- Она из благополучной семьи, папа и мама — люди среднего возраста.

Вот что рассказала корреспонденту Delfi Наталья, мама пропавшей Варвары.
- Ребенок пропал в воскресение при следующих обстоятельствах. Она 18 марта гуляла на улице. Первый раз она зашла домой в 15 часов, последний раз — в 18. Переодела штаны, так она возилась в луже, и пошла еще погулять.

- Вы верите в сообщение на интернет-портале, что ее якобы видели в Йыхви, когда она садилась в автобус? Ребенок настолько самостоятельный, что мог податься в другой город?

- Нет, нет. И то, что некоторые говорят, будто она сговорилась с девочками, так как решила нас наказать, напугать, чтобы мы ее больше любили, этого тоже быть не может, так как она настолько привязана к дому, что просто ей в голову не придет такое устроить. Она даже темноты боится. Я подозреваю, что по отношению к ней были совершены какие-то насильственные действия.

- Правильно понимаю, что добровольцы ведут поиск совместно с полицией?
- Полиция сегодня, во вторник, включилась в поиск в городе, добровольцы ее искали уже вчера.

Объективности ради надо сказать, что полиция начала проверять город уже в понедельник, как только стало известно о пропаже ребенка. Как заявил Delfi во вторник, в 12.15 руководитель Нарвской полиции Сергей Андреев, пока поиски пропавшего ребенка не дали результата.

копировать

Поиски Варвары продолжаются: Координатор поисковой группы добровольцев Алексей сказал порталу Delfi, что к поискам пропавшей 9-летней Варвары с каждым днем присоединяется все больше людей. Сейчас, по разным оценкам, их уже от 40 до 100 (не все из них находятся на связи с координаторами).

По словам Алексея, вчера они связались с обществом ночных игр "Бессонница", которое предоставило список различных заброшенных зданий и пустырей Нарвы. "Этот список поделен на пять секторов, каждый из которых прочесывают добровольцы", — сказал Алексей.

Добровольцы постоянно находятся на связи с полицией. Некоторые помогают опрашивать возможных свидетелей и вывешивают объявления.

Идаская префектура разыскивает пропавшую 9-летнюю Варвару Иванову, которая ушла 18 марта в 18.00 из дома в Нарве и до сих пор не вернулась.

В последний раз ее видели в воскресенье в Нарве возле дома номер 29 на улице 26 июля. Рост 130 см, среднее телосложение. Девочка была одета в короткую куртку белого цвета, черные ватированные штаны, в серую шапку и в резиновые сапоги с лошадками. Всех, кто знает о возможном местонахождении Варвары, просьба связаться с полицией по телефонам 357 6188, 357 6129 или по короткому номеру 110.

копировать

Полиция Нарвы ищет свидетелей: кто видел, как мужчина посадил девочку в машину?В связи с пропажей 9-летней Варвары Ивановой, полиция ищет людей, которые видели, как предположительно 18 марта в 19.30 неизвестный мужчина посадил в Нарве на улице 26 Июля возле ледового холла девочку в машину темного цвета.

Полиция просит всех, кто владеет какой-либо информацией позвонить по телефонам 357 6006 или 110.

копировать

давайте помолимся за Варю,чтоб ребёнок вернулся домой!

копировать

Господи, помоги найти девочку! Пусть она будет живой и здоровой!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@ пусть малышка поскорее найдется здоровая и невредимая...

копировать

http://eva.ru/topic/211/2907789.htm
К сожалению, тема в разделе "Память".