Контакт по ВИЧ

копировать

Девочки, помогите, пожалуйста, где здесь можно найти инфо про такой "диагноз" малыша? Точно видела, но когда срочно потребовалось, не могу найти(( Спасибо!

копировать

http://www.aids.ru/base/moscow/?city=moscow&category=1
тут телефоны доверия посмотрите и позвоните лучше консультантам,они все расскажут.

копировать

Горячая линия Московского городского центра СПИД - (095) 366.6238

Позвоните сюда, Вам очень подробно всё расскажут, ответят на все вопросы.
Контакт, если ПЦР отрицательный, к 1,6 даже записи не останется в карте.

копировать

а что Вы хотите именно найти?

копировать

девчушка до года, контакт по ВИЧ, какую инфо спросить у ГВ, чтобы понять состояние здоровья и перспективы...

копировать

Нужно узнать делали ли ПЦР, если отрицательный и не один раз то волноваться не о чем. К 2г. антитела должны уйти, у всех по разному. ПЦР делают начиная с 3-х месяцев ребенка, до 1г., нужно делать анализ раз в три месяца.Затем раз в шесть месяцев. На Соколиной горе в Москве, в центре профилактики и борьбы со Спид, необходимо поставить ребенка на учет. Там специалисты отвечают на все вопросы, анализы на новом оборудовании, в своей лаборатории, бесплатно. Диагноз у ребенка как Вам сказали контакт по Вич, или неокончательный носитель по Вич? У ГВ просите все анализы что сделаны за период жизни ребенка, какая профилактика была сделана(обычно в первые месяцы жизни) и еще обычно не делают биохимический анализ крови в ДР,ДД. Если девочке больше полугода, и анализ не делали, сделайте сами. По нему можно понять есть ли пограничное состояние, тоесть как организм справляется с недействующим вирусом (вслучае отрицательного ПЦР).

копировать

Позвоните в СПИД цетр, назовите ФИО ребёнка и год рождения, скажите. что вы опекун- они Вам всё расскажут и перспективы и какое лечение проводилось и последние результаты.
У ГВ спрашивать ПЦРы :)

копировать

Сколько месяцев девочке? Все верно про ПЦР, только их каждые 3 месяца делают, если ей сейчас 9 месяцев, то 2 ПЦР у нее уж точно должны были бы быть. У ГВ, как праввило, нечего спрашивать, по этому вопросу они сами консультируются в СПИД-центрах, где ребенок состоит на учете. Поэтому, надо у них там уточнить по результатам ПЦР. В карте ребенка посмотрите сами, что есть, посмотрите, проводилась ли ретровирусная терапия у био во время беременности и ребенку после рождения в первый месяц жизни, роды были кесаревым или естественные, прикладывался ли ребенок к груди.
Вообще, если ребенку ближе к году, а ПЦР-ы отрицательные, то должно быть все хорошо:)

копировать

ПЦР в больнице могли и не делать,т.к.они не входят в бесплатный список анализов.В основном их делают за свой счет.

копировать

Не в больнице, а в ДР и спид-центре, которым идут дотации бюджетные по программе профилактика и лечение вич-заболевания, обязаны делать. Во многих и делают.

копировать

ПЦР делает СПИД центр, в больнице берут кровь и отправляют туда, как отправляют не знаю :)
Думаю если в МО делают всем деткам, то уж в Москве точно :)

Кстати, можно спросить. не было ли независимых мед.обследований? обычно их делают в хороших центрах, нам отдали все результаты.

копировать

Девочке 9.5 месяцев. ПЦР делали в 5.5 месяцев, результат отрицательный. Нужно ли делать второй раз ПЦР сейчас, чтобы убедиться, что вируса нет?
Спасибо!!!!

копировать

Первую ПЦР делают в месяц. Если она положительная, почти стопроцентно ребенок внутриутробно заразился ВИЧ от матери. Вторую ПЦР делают в возрасте 6 - 7 месяцев, потому что так же существует риск вертикального заражения во время родов, а инкубационный период ВИЧ - 6 месяцев. Третью ПЦР делают в возрасте года и последнюю в возрасте полутора лет, что бы снять диагноз, так как в большинстве случаев материнские антитела уходят уже в 14 месяцев.
Нам полтора года и на следующей неделе идем сдавать кровь в последний раз, что бы официально снять диагноз "контакт по ВИЧ"
Если у малышки нет двух ПЦР к моменту вашего знакомства, сделайте ее сами.

копировать

Скажите, а мы сделали ВИЧ ИФА. Это правильный анализ?

копировать

Когда мы забирали ребенка, врач ДР и республиканской инфекционной вели разговор только о ПЦР. Могу ошибаться и подзабыть, но кажется только полимеразная цепная реакция показывает носительство антител матери, при том что ребенок здоров и сам носителем ВИЧ не является, а ИФА всегда дает положительный результат на вич - контакт здорового ребенка от вич-носителя матери. ПЦР делается относительно долго. Мы так и не сделали вторую, забрав ребенка в возрасте шести месяцев с одной отрицательной ПЦР.

копировать

Ну, вот, ИФА нам дал положительный результат.
Завтра поедем на ПЦР

копировать

Съездили на Соколиную, сдали ПЦР.
Ждем результат.
Нужны кулачки.

копировать

держите! мы с Вами! все будет хорошо! и-ихххх@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо.
Переживаю, но что есть, то есть.
Познали прелести бесплатной медицины. Ребенка вернули с синими губами.
Бррррр
Скорее бы это закончилось.

копировать

нет, это не правильный анализ в вашем случае.
вам нуно именно ПЦР.

копировать

Мы когда забирали нам на 7-е дали адрес CMD-центра. Мы сдали там ИФА, отвезли в ДР, врач подтвердила, что отрицательный анализ. Сейчас через пол-года сдали опять, ждем результат.
Что, это не те анализы? Я спрашивала про ПЦР, сказали, что это мазок.
Что-то я не понимаю ничего.
Надо ехать на Соколиную гору?

копировать

Видимо у всех свои сроки- нам делали при рождении, в три и шесть месяцев. Первые две положительные, в 6 и 9 отрицательные, в СПИД центре сказали- "пронесло" приезжать в 1,6

копировать

Две первые положительные ПЦР, а потом отрицательные? Действительно чудо!

копировать

у моих дочек стоял ВИЧ- и Гепатит-контакт, в 3 мес. сделали анализы и показатель начал уменьшаться, потом вообще диагнозы сняли.

копировать

Сори что влезла в вашу тему, девочки подскажите мы когда забирали дочку ей было 2нед. не нашли анализ на ВИЧ в карте но нашли бумажку от руки написанную что вероятно у ребенка +, анализ не переделали но я была в лаборатории и вроде как нашли запись что мать отрицательная. Где то в 6 мес сдали анализ на вич в детской поликлинике и он был отриц., стоит переделывать ПЦР сейчас ребенку уже 3года?

копировать

не стоит, если антител нет ИФА

копировать

Сегодня ездили смотреть девочку.Мама наркоманка,Спид,гепатит.Девочка нормальная.2 мес.назад перевели из инфекции в обычный дом ребёнка.
Как Вы думаете,бывает так,что у мамы есть,а у девочки-нет?Запуталась я что то совсем.

копировать

Девочке 2 года,2 месяца.

копировать

А в ДД Вам ГВ что либо говорила о здоровье ребенка? Нужно смотреть анализы. Анализы ребенку делали? Обычно если у детей были материнские антитела, то к этому возрасту обычно проходят.

копировать

Вы с мед картой ребенка ознакомились? Так, даже, гораздо чаще бывает, чем наоборот:) Детям от инфицированной матери инфекция может передаваться в 30% случаях, если во время беременности не проводилась терапия или менее, чем в 3%, если проводилась. В остальных случаях, у ребенка присутствуют только материнские антитела до определенного возраста, на учете такие детки (ВИЧ-контакт, контакт по Геп.С) стоят до 1.5 лет, после чего снимаются с учета. По факту, это изначально абсолютно здоровые детки.

копировать

Рит, на учете до 3-х лет стоят. Мы в том числе.

копировать

По ВИЧ-контакту только до 1.5 лет, по Геп.С до 1.5, при условии, что антитела не определяются, если остаются, то могут продлить, по гепатиту антитела могут дольше сохраняться в крови ребенка.

копировать

Автор письма написала девочке 2,2г.

копировать

Ну, так девочку в 2 года и перевели в обычный ДР:) Пока соизволили анализы повторные сделать, пока руки дошли результаты куда надо предоставить для снятия с учета, пока место получили в обычном ДР, вот и ждал ребенок до 2-х леь, а так, в 1.5. уже все у нее сняли получается.

копировать

вот - вот и я о том же.:-) Правда я незнала что ребенок в обычном ДР... Автору бы медкнижку посмотреть, и поговорить с ГВ ДР. Для собственного успокоения.
Мы вот несняты еще, и антитела есть... правда и особые причины для этого тоже есть.