Перемена даты/имени и открытие тайны.

копировать

Девочки, кто менял деткам имена и даты рождения и при этом не хранит тайну усыновления, как вы собираетесь сообщать о настоящей дате рождения и когда? А так же, про имя при рождении планируете сообщать?
Я еще так и не рассказала ребенку про то, что он не у меня родился, а ему уже 5,5 лет.
Ждем книжку "Сказки про Марту".
Мне кажется, что в школьные годы рановато знать о двух датах рождения. Или я не права?
Вдруг спросят, когда у него ДР, а он будет переспрашивать: вам как по паспорту или настоящую дату рождения?
У моей бабушки вообще 3 дня рождения. В паспорте одна дата, в архивных документах вторая, а отмечает 8 марта с молодости, чтобы подарки ей два раза не покупали.
Вот и у моего ребенка 3 ДР получается: настоящая дата, по паспорту и для родственников.
Подрастет и это несоответствие выявится. Как разруливать с ребенком этот вопрос и с родственниками?
По-умному, поверьте, не получилось. Когда ребенок родился все знали, что у нас его еще нет. А когда появился, то сильно велик был для новорожденного, поэтому так получилось.

копировать

<кто менял деткам имена и даты рождения и при этом не хранит тайну >
А смысл тогда её не хранить???
<А когда появился, то сильно велик был для новорожденного>
???

копировать

Понимаете, когда даже консулы не знали, как ввозить, потому что наш случай был первым, то думали ввозить, как кровного. Вот отсюда тайны тоже. Не от ребенка, а от окружающих.
Еще было много всяких заморочек судебных, то и как кровного не успели зарегистрировать. В итоге делали приглашение ребенку, ввозили по гостевой визе, а далее муж доусыновлял, как ребенка жены.

копировать

а как он доусыновлял как ребенка жены??? у нас в стране например, так нельзя, т.е нельзя доусыновить и так твоего ребенка (рожденного в браке неважно где)надо ехать в страну рождения и там признавать его,что в наших случаях никак не сделать

копировать

Во всех странах разные законы.
Мы не могли собрать документы у себя в стране для усыновления в России, потому что здесь такие не выдают. Поэтому в местном суде посоветовали вариант усыновления женой, как россиянкой и доусыновления мужем. Просто перевели решение суда и закон РФ об усыновлении. И хотя это усыновление не приравнивает ребенка к кровному, но все же позволяет ребенку жить в стране, получить статус резидента, а в будущем гражданство (если захочет), получать детское пособие наравне с гражданами этой страны, ну и быть наследником.

копировать

о, как здорово, ах,если б нам так разрешили.... намекните хоть какая страна, может девочкам понадобится инфа

копировать

Вряд ли понадобится, нам в двух консульствах сказали, что мы первые, кто усыновляет из этой страны. Если понадобится, то спросят на форуме или в консульстве, или в суде. Уже практика у всех имеется после нашего случая.

копировать

мы тайну не храним и меняли и дату и имя, Имя на то что нам нравится, а дату на ту что для крещения больше подходит, ну и просто мне так захотелось.
ребенку когда будет спрашивать про имя так и скажу, что то что было это опека называла (мать там даже отказ не писала, просто сбежала) а дату на два дня здвинули ради крестин, него получаеться день рожденье между двумя именинами )

копировать

я меняла дату и имя,у нас тайна тайная, тоже была великовата для новорожденной,но а что делать, выдали за новорожденную 3х месячного ребенка,просто крупная,высокая и сейчас тоже,поэтому сейчас и сомнений уже ни у кого нет, а по началу,да, говорили что большевата...со временем пройдет, только зачем 3 даты то? мы отмечаем ДР по новой дате, настоящую дату мы отмечаем как день ангела,я ей говорю что она у меня чуть раньше времени из животика не вылезла,а врачи спасли,поэтому и отмечаем,но я бы и не отмечала, но я ходила к нумерологу-астрологу и она мне посчитала что старая ее дата тоже много хорошего по жизни ей будет нести поэтому надо отмечать,ну и новую дату я тоже просчитывала с нумерологом, а не наобум

копировать

я меняла и не храню тайну.
первому - имя
второму - дату на месяц,и фамилию, имя и отчество сразу дали наше.
дочи - дату и фио
Считаю, что имя должны давать родители, кроме случаев, если ребенок уже крещен или назван умершими родителями. Дату вот менять, возможно сейчас не стала бы, но с дочей так вышло, т.к. не знали вообще ее реальную дату, я поставила близкую к вероятной.

копировать

Напишите, пожалуйста, кто менял дату рождения, как быть с прививками, что говорить педиатору и другим врачам?

копировать

Прививок не делаю, так что не знаю. Насчет врачей - я меняла среднему на месяц - никто ничего не заметил, правда он такой худенький и жалкий был после больницы, что в свои полтора месяца как новорожденный. Сказала, что рожала платно в столице у знакомого врача по договоренности. Что касается других врачей, они тоже вопросов не задавали. НО! я хожу только в платную поликлинику.

копировать

Мы прививки обсудили с глав врачом в ДР, поставили как надо. нам позавчера по новому 10 мес. исполнилось, а так, завтра 1год и месяц. У нас не было БЦЖ, поэтому все подстраивалось под нее. Теперь сделали и через 2 месяца будем догонять по остальным не сделанным.

копировать

Мы вопрос с прививками обсудили при выписке и неонатологом, она подсказала, когда делать следующую. Я пошла делать тогда, когда нам надо было, а не как педиатр сказала, ну не будет же нас педиатр силком тащить :)

копировать

с прививками вообще никаких проблем, при рождении детям делают БЦЖ и гепатит а следующие в 3 мес, если берете уже 3х месячного как я но выдаете за месячного, т и прививки делаете по новой дате рождения, ничего страшного что 2 лишних мес без прививок будет

копировать

Насчет прививок они рады были что мы их в принципе пришли делать и делали, поэтому факт опоздания с ними по графику не особо волновал.

копировать

Девочки, так как все-таки отвечать на вопрос о смене даты и имени? С одной стороны не хочется, чтобы в школе рассказывал, что ему поменяли дату рождения и имя. Но с другой стороны должен же ребенок знать свою реальную дату рождения и имя, которое ему био дала, хотя и к груди не приложила, но хоть свое отчество дала и фамилию.

копировать

в звчем ему это знать? если уже взрослым какую-то информацию захочет найти - тогда и сказать можно, а так зачем? особенно дату. я не меняла и не считаю нужным, но если поменяли - старую лучше просто забыть уж тогда. а то меняют, а потом мечутся...
если речь о случаях младенцев (тайны) то в основном био им имена и не дают, дает опека или ЗАГС, от балды. Можено сказать, что и не было имени никакого.

копировать

моим дочкам имена дали в роддоме.
Я жалею о смене даты рождения, тогда мне объяснили, что если не сменить, то будет проблема с больничным и выплатами. А имя поменяла только одной дочке, т.к. данное ей имя нам с мужем очень не понравилось (Ангелина). Ну и еще сменой имени вроде как хотели усложнить поиск детей, на случай если био одумается.
Пока дети только знают, что родила их не я. В этом году они идут в школу, считаю, что пока информации им достаточно, по крайней мере, они больше не спрашивают об этом. Потом же скажу, как было и почему. Настоящий день рождение не отмечаем, но стараемся провести его по-особенному.

копировать

можно спрошу про настоящий др, вот когда вы стараетесь провести по-особенному, что вы делаете? И как объясняете детям "особенность" дня? Они как-то выделяют эту дату из календарая? Если да, то как? День радости/веселья/чего-то еще? Я просто вот совсем забыла (реально) настоящую дату рождения, помню только примерно +/- неделя. И вот думаю, а зачем её отмечать, если её, как бы нет. Поэтому, видимо, память подтирает ненужную информацию. Но если это отмечать, пусть даже не в виде др, то как?

копировать

детям особенность дня никак не объясняли, да и они не задавали вопросы почему сегодня ни так как вчера :) Ездим на природу с шашлыками, билеты в цирк покупаем, в любимое кафе идем, в парк на аттракционы, покупаются какие-то игрушки и конечно торт. День никак не называется, просто день отдыха и баловства. И проводим его только вчетвером, без родни и друзей - это только наш день.

Мы дату запомнили потому, что дочки родились в тот день, когда мы с мужем пришли в опеку. Как такое забыть?!

копировать

Я как есть так и сказала, сказала как звали, но вряд ли он запомнил, да и не понравилось ему явно. Почему-то не думаю, что еще спросит - вряд ли ребенку это понадобится. Не вижу тут проблемы - ребенка называют родители, а родители мы. Что касается даты - тоже сейчас жалею, что сменила среднему, но надо было, а вот с младшей не жалею, и она жалеть не станет.

копировать

Я пренципиально не меняла дату рождения, т.к. верю в провидение "игры с числами". Имя сменила, т.к. даже произнести его не могла и дали его тоже в Роддоме. И вот сейчас мой ребенок абсолютно оправдывает свое имя и по характеру он один в один со своим знаком зодиака. Пока храню тайну, а дальше, как Бог на руку положит, не заморачиваюсь. Только однажды задумалась, что б не завраться, когда сын меня взял за грудь и спросил:"Мама, а я , когда был маленький, молоко пил?" Да, говорю, конечно пил. Засмеялся и на том расспросы закончились.

копировать

у нас с этого и началось... только вопрос был подругому "я из тити у тебя молоко пил?" я скзала "нет не пил, ты пил из бутылочки!", "а почему?", "потому что у меня не было молока"