Очень хочется узнать мнение форума

копировать

Вот что есть: девочка с 2-х лет дома, сейчас 7. Развитие - ОК. Материальных проблем нет. Я работаю. Увидела двух пацанов и что называется влюбилась. Оба в регионе, не в Москве. Начала собирать документы. Один 6-летка. Статус только опека. Другой 9-летка, статус есть на усыновление. И вот над чем я ломаю голову: с кем будет лучше дочке контачить. Скажу сразу, дева с характером. Так например у нас гостили с малявкой 1,2 - дочь ее под конец с трудом выносила. При обсуждении приемного брата сразу сказала, что игрушки у него должны быть отдельно от ее. Как она сказала: две кучки. Зато сказала, что кровать ему свою отдаст. Поделитесь мыслями, пожалуйста.

копировать

Выбирая между двумя, однозначно младшего. НО я бы вам советовала мальчика до трех лет.

копировать

+1

копировать

Младшего, конечно. Но все равно будут какие-то конфликты.

копировать

в любом случае без проблем не будет.Это же дети и у всех свои характеры и т.д...а борьба за територию будет однозначно у всех...
Может как-то заранее сходить познакомиться... и сходить куда-то всем вместе...,понаблюдать за их общением.В любом случае только увидев по фото и сразу вести их в домой вам так наверное и не разрешат.пока не увидят есть ли у вас лично контакт с детьми.

копировать

Я планировала ехать с дочкой знакомиться, общаться. Но в 2 разных региона я не смогу поехать. Я бы хотела 6-летку. Но не знаю отдадут его в Москву, если у него статус на опеку? Т.е. выбор придется делать все равно по фото. Понятно, что трудности будут.

копировать

Старшему было 5 лет, младшей 2,5 года когда мы ее взяли в семью.Старший к тому времени 1,5 года был с нами. Ревновал безумно.Делал все и как можно вычурнее чтобы на него больше внимания обращали. Адаптация была минимум 1,5 года. Старший обижал очень младшую. Сейчас все устаканилось.Старшему 10лет, младшей 8