Нужны мнения.

копировать

Девочки, спрошу тут, т.к. тутошняя, не хочу светиться в ТД.
В общем так: у моего брата есть ребенок. Аутист, но как поняла не прям ужас-ужас. Девочка 5.5 лет, говорит как 3 летний ребенок, очень активная, остальное, как пишут - сортирует, зацикивается и так далее. Жена брата ребенком не занимается, просто с ним дома, да и то в основном за ПК. Я предложила забрать ребенка к себе, у самой трое детей, могу хотя бы попробовать вытащить дите, хотя и поздно уже. Хочу предложить им оплачивать ее лечение и питание... Вот вопрос - нужно ли оформлять опеку и будет ли помощь от государства?

копировать

Я очень богатая, щедрая, добрая, заботливая женщина. Отправлю ваших троих детей в Гарвард и обеспечу им счастливое будущее. Хочу забрать ваших детей себе, можете не оплачивать лечение и питание. Помощь от государства не нужна, сразу усыновлю. Со мной им будет гораздо лучше, психолог по профессии, уже имею 3-х детей, так что опыт воспитания огромный.
Мнения не нужны, нужен адрес, куда выезжать, чтобы облагодетельствовать.

Если серьезно, то вы можете общаться с ребенком, не лишая его родителей, безусловно.

копировать

Мы в разных городах живем. Сноха не может выйти на работу, ребенка не берут в сад, а без работы нет денег на лечение. Сама она, хотя врачи прописали лекарства, назначили обследования - вообще не телится, а брат ребенка стесняется, что он ТАКОЙ и тоже пальцем не шевелит, только орут друг на друга, кто виноват. Давайте, заботливая и щедрая адресок, я к вам через лет десять обращусь, чтобы в Гарвард послать.

копировать

а как вы собрались аутизм лечить? Он вобще то не лечится. Ребенка просто по мере возможностей стараются приспособить жить в обществе. Но все равно это инвалидность на всю жизнь и на шее у родителей до конца их жизни. А вы тут с какого боку?

копировать

Во-первых у меня дети - общество. Во-вторых у него не аутизм чистой воды. Никто на знает что там, т.к. врачи с 3 лет отправляют на обследования, ставят подозрение, а она не шевелит и пальцем. Я ребенка видела, считаю, что вытянуть можно. Я с такого боку, что могу обеспечить ему массаж, дефектолога, море, нормальную семейную атмосферу, а не ор и засыпание в два часа ночи.

копировать

И насколько вытянете? Вы собираетесь этого ребенка тянуть всю жизнь? Ребенок будет рости и его проблемы будут рости. Или поиграете и родителям вернете?
Во вторых. Я считаю детям лучше в родной семье. Даже в такой не идеальной. У меня перед глазами пример где ребенок рвется из идеальных условий к своей маме которая психически больна и на него ноль внимания.
Я могу понять если в вашем случае родители ребенка не тянут и сами просят о помощи. Может проще помочь им оплатить массаж и дефектолога? А на море можно свозить когда ребенок у вас просто гостит.

У меня у самой была мысль усыновить детей родственника. Условия у них ужасные. Но они детей любят как умеют. Дети их естественно тоже. Маму на конфетки не променяют.

копировать

Да все окей, пусть живет с родителями, чтобы тетка не игралась, ребю уже шесть лет скоро - вообще не адаптирован, а родителям его за сорок. Причем папаша пьет. И чего? Как подрастет вместо аутизма влепят шизофрению, родители помрут и деть отправиться в ДИ, т.к. вряд ли его сейчас дотянут до нормальной школы, а в спец. попу не поднимут отдавать. Короче стоп-сигнал на жизни. А я умою ручки, пусть с мамой живет деточка. У меня, знаете ли, денег тоже не горы, я еще сидеть и заниматься могла бы, как няня, т.к. на таковую денег у родителей не будет, только на лечение, а чтобы вот в фею играть - увольте, своих тоже поднимать надо.

Я фигею, какая вы добрая и мудрая! Мне прямо вот руки чешутся на себя повесить больного ребенка, ну удовольствие редкостное, сплю и вижу. Для играния своих трое, причем с проблемами. Но как понимаю, у народа бзик на "жить только с матерью, хоть головой в унитазе" - да пусть, мне ж легче добренькой быть, пусть живет.

копировать

Он и с аутизмом когда родители помрут отправится в ДИ. Даже с легкой формой аутизма и с прекрасными оценками в школе такие люди с трудом находят место в обществе. За ними ВСЮ жизнь нужен присмотр.

копировать

Знаете, если я не умру раньше, а к этому идет, то, разумеется никакого ДИ при любом раскладе.

копировать

ну вот так лучше. У самой есть и приемные и с аутизмом. Будущее далеко не радужное. Не смотря на все вложения сил.

копировать

Дай бог,Дай Бог....чтобы у вас все получилось! как бы там не было, ребенку не будет у вас хуже! а родители останутся родителями...

копировать

Нужно. Помощи от государства не будет.

А вообще, обязательно ребенка забирать у родителей, чтобы помогать? "Не занимается ребенком" - это как? Очень относительное понятие. Ребенка не кормят-не лечат-не одевают-орут-бьют? Или прсото не сидят с ней за партой целыми днями с какими-нибудь идиотскими карточками?

Я тоже не занимаюсь с детьми и тоже сижу за ПК (если вы комп имели в виду):) Возьмете четверых нищасных?:)

копировать

Не лечат, орут, не занимаются. Кормить кормят и одевают нормально. Если что-то не делать, я думаю вы понимаете, что ребенка ждет. Не собираюсь заменять ему родителей, я предложила им этот вариант и они пока НЕ ОТКАЗАЛИСЬ. Понимаете? Да, удивились, но не сказали - ты что, с ума сошла, нет... Думают. И?

копировать

Ну учтите, что помощи не будет вам. И забрать обратно они смогут в любой момент ребенка. Да и изначально будет сложно опеке объяснить, почему ребенка отдают вам, если родители сами не больны тяжело.

копировать

Я не для помощи беру. Родители будут давать деньги, сколько смогут на лечение и питание, так я говорила. Что касается забирания - да пусть, я это для ребенка делаю, а не для себя, у меня итак полна коробочка, просто человечек родной, жалко его мне. И что-то подсказывает, что не станут его забирать.
А если не сообщать в опеку? Ведь в школу ему пока не нужно, кто узнает?

копировать

А если к врачу надо? А то же море, дефектолог? Везде нужно разрешение родителей. Из больницы вам ребенка могут просто не отдать, если вдруг попадет.

копировать

Есть платная поликлиника, специалисты все ходят на дом и меня знают. Если больница, сестра приедет за два часа. А вот с морем да, фигня...

копировать

Знают-не знают, ребенок-то не ваш. Ну поверят, может, для начала, что у вас гостит, а дальше?

копировать

Не представляю, да, как буду разговаривать с опекой...

копировать

разговаривать, думаю, не сложно. Родители, по закону, имеют право, написав заявление, передать под опеку родственникам ребенка, в связи с трудным положением, командировкой длительной и т.д. Т.е. можно сослатья на то, что у них нет возможности, в данный момент, обеспечить ребенку должное лечение и содержание, а Вы можете.
Вы должны будете собрать документы, необходимые для заключения о возможности быть кандидатом в опекуны, после чего, родители пишут у себя в опеке такое заявление, ваше присутствие с заключением и документами, при этом, желательно, Вы сразу подаете им документы на оформление.
Никакие выплаты вам, как опекуну, от государства не положены, в данном случае. С родителями решатете вопросы в частном порядке.

копировать

А в какую опеку мне идти - где ребенок или в свою?

копировать

Думаю, что сначала в свою. Чтоб перед визитом в ребенкину у вас были все документы.

Скажите, а вы уже разузнали "от и до" все про реабилитацию аутят в том городе, где вы живете? Про обучение? Про дальнейшие перспективы?

копировать

у меня есть очень хороший дефектолог, проверен на своих детях, есть замечательный невролог, цент, где занимаются с такими детьми. Конечно, это не столица, но я готова туда ходить и заниматься. Планирую сделать все что можно до 8 ее лет, а дальше надеюсь сможет пойти в обычную школу. Ребенок не чистый аут, но ярко выражены черты, считаю, что, конечно, поздно, но можно попробовать вытянуть.

копировать

Хочется пожелать Вам удачи и терпения!

копировать

Спасибо :)

копировать

Удачи вам! :)

копировать

вы их спросили - ИМ это нужно? лечение - это как? вы - врач? питание оплачивать - подзаробатать на ней хотите?) и на хрен вы сдлались гос-ву?

тролить изволите.

копировать

Вы шутите? Питание - это подзаработать? На какашках ребенка что ли?? Вы знаете сколько стоит круглосуточная няня, какой я, по факту буду?

копировать

а нужна им няня? или вы сами себе подработку придумали?

копировать

Какую именно подработку, может просветите?

копировать

еще раз огромного вам терпения, удачи, чтобы все у вас поучилось! хоть не полностью вылечиь ребенка но ать ему шанс поправить здоровье! таких как вы мало....

копировать

Так как там поправить здоровье? Если человек без ноги то новая не отрастет. Можно только костыли купить.
Так и с аутизмом. Сегодня ребенка научил а завтра он все забыл. Одна заботливая мама долго водила ребенка к логопеду. Он научился говорить. На 3 языках. Как попугай. Только повторяет заученые фразы.
Флаг автору в руки.

копировать

ребенок не аутист, задолбалась писать уже - у него аутичные черты. Ребенок уже говорит фразами на уровне 3 лет сознательно, ребенком нужно ЗАНИМАТЬСЯ.

копировать

Кстати, вы, умная такая - болезнь надо лечить, а не стонать, шо мол бесполезняк.

копировать

Вы доктор? Есть вещи которые лечатся, есть которые не лечатся. УО, аутичный спектр и многие другие диагнозы не лечатся. Ребенком естественно надо заниматься, пытаться вытянуть его на доступный ему уровень. Но "хромать" он всегда будет.
При аутичном спектре слово "лечение" даже не уместно.

И вобще бесит когда лечат то что и без лечения само проходит или вобще никогда не лечится. Лишь бы процесс "лечения" не пропустить.

И я не стонаю. Я занимаюсь с детьми, обучаю. А не лечу.

Лечитесь сами. Может вам поможет.

копировать

Вы даже не представляетесь насколько в точку - я сейчас как раз лечусь.
И да будет ВАМ известно, доктор-педагог или ктовытам - аутичный спектр поддается настолько серьезной коррекции, что два ребенка: тот, которого лечили и занимались и тот которого нет - будут отличатьсья как небо и земля.

копировать

Нету двух похожих аутистов. Поэтому невозможно сравнивать. И я считаю что каждый более менее здоровый на голову родитель старается помочь своему ребенку.

копировать

Родители согласны отдать Вам ребенка?!

копировать

Родители возмутились, но очень показательно. Думаю, когда мы переедим в бОльшую квартиру, согласятся, тем более, что реально ребенка стесняются и предпочитают проблему не замечать. Только ее все равно придется заметить,дети быстро растут.

копировать

думаю, с радостью. по крайней мере, судя по оиписанию автора. ребенок такой им не нужен, они его стыдятся, поэтому, думаю, с радостью отдадут. только вот как автор будет отдавать назад не ясно.

копировать

Здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью! Я давно мечтала об усыновлении малыша, разговор с мужем не заводила, боялась неправильной реакции с его стороны. Но мысль меня не покидала, и вот я решилась на очень важный разговор с супругом. Вы не представляете моей радости, когда я получила огромную поддержку от своего мужа, он полностью разделяет со мной теперь уже наше общее желание. Я на седьмом небе от счастья!!!Сегодня разговаривали с нашими детьми ( у нас их двое 7и15 лет), наши детки тоже нас поддерживают в нашем решении, теперь дома все разговоры о появлении маленького чуда. Я счастлива, что сделала свой первый маленький шажок к своей большой мечте! Спасибо!

копировать

Мне кажется вам в темку повыше :)))). Но поздравляю, начало положено! Вы мальчика или девочку хотите или все равно?

копировать

Я новичок, ещё до конца не разобралась с сайтом и темами, просто хотелось поделиться радостью. У меня есть дочь и сын,хочу ещё дочурку, но там как Бог даст, однозначно не могу сказать, что возьму только девчушку....

копировать

Выше тема есть "в поисках счастья" или "имитушки")) - если у вас тайна, то вам в имитушки, если нет, в первый.
Или сами можете тему создать по любым вопросам).

копировать

Спасибо, уже нашла " В поисках счастья", теперь зависла я на этом сайте окончательно, глаза слипаются, но пока всё не перечитаю спать не пойду, благо завтра выходной)))))))