Упал на попу.

копировать

Сын 5 лет, сегодня упал на попу, очень сильно заплакал, что болит спина, ноги подгибал не мог встать. Быстро успокоился, встал, пошел, сел в машину, говорил что спинка еще болит. Дома все нормально, говорит что болит только когда присаживается на корточки, но ходит осторожно , не бегает. Спину я ему всю прощупала, руки-ноги поднимает ...говорит не больно. Но я все равно извелась уже вся, может имеет смысл рентген сделать, может быть перелом или сдвиг позвонков? Что делать подскажите?

копировать

Если очень волнуетесь, может быть съездить в травмпункт завтра? Но, если честно, если завтра всё будет безболезненно, то я бы ничего не стала делать. Сама прошлой зимой так рухнула на копчик, боль адская была в этот момент, но всё обошлось.

копировать

завтра идите к травматологу, со спиной шутки плохи

копировать

К Рошалю на Полянку съездейте, там травмопункт есть и в приемном посмотрят.

копировать

а адрес какой?

копировать

Ул. Б. Полянка, дом 20

копировать

Один в один как у моей знакомой, дочка упала с турничка невысокого на попу( 7 лет ), по рентгену ничего, а спина сильно болела.Оказалось, все же перелом(МРТ сделали), по типу трещины.Полгода дома лежала(сначла месяц в больнице), учитель на дом ходил.Так что не пугаю, но спину проверьте.

копировать

Решила, что если сегодня хоть раз пожалуется на спину, то сразу в травмпункт на Полянку. Но за весь день ни разу не сказал что болит...а парень у меня он очень чувствительный от каждой царапины целая трагедия на пару дней. И бегает и прыгает и нагибается, вечером я сама уже спросила болит ли спинка, он сказал что когда прыгал немного болела. Подожду еще завтра, ведь при переломе бумаю все же боль бы была постоянной.

копировать

У нас такая же фигня была.Сын решил повесить на шкаф самодельную гирлянду,шкаф упал на сына,сын упал на попу,попа со всей дури ударилась об пол.Рыданий было море,полчаса сидеть вообще не мог,приехала скорая,лежа довезли до дет. больницы(т.к. в травмпункте не оказалось рентг. снимков).В рез-те двухчасовых мытарств и рентгена попы:) отправили нас домой с ушибом и усе. На следующий день скакал как стрекозел.

копировать

ой как вы ошибаетесь....
у меня был компрессионный. до сих пор дырка на месте 3 позвонков
БОЛИ НЕ БЫЛО!

копировать

Нет
При компрессионном переломе не постоянная.

копировать

Хорошо, если действительно обойдется.Я в 36 лет стала ходить по врачам с жалобами на спину, пока тоже не отправили на компьютерную томографию и не выяснилось, что протрузия диска как раз там, где в 10 летнем возрасте упала на попу, катаясь на санках. Тоже встать сразу не могла, потом встала, какое-то время побаливало, но родители никуда не обратились. Может быть трещина была или сильный сдвиг позвонков, считают врачи, а теперь в этом месте протрузия, лечу, чтобы не доводить до грыжи. Так что лучше перестраховаться

копировать

автор, ИМХО, лучше перебдеть. 60% взрослых, имеющих проблемы со спиной, - имеют их из-за компрессионных переломов, перенесенных и не леченных в детстве, потому что "ничего не беспокоило". Свозите ребенка в больничку и сделайте снимок, не рискуйте.

копировать

Вчера случилось с нами тоже самое. Сыну 4,5 года. Правда спина болела только при надавливании на позвонок. Я перестраховалась(спина такое дело, где лучше перебдеть), сводила ребенка к травматологу, сделали рентген. Оказался ушиб.
На вашем месте я бы травматологу показалась однозначно. Не дай Бог, компрессионный перелом....Потом всю жизнь спиной маяться...

копировать

я писала выше. на рентгене может быть не видно.Только на МРТ

копировать

Идите.. идите ко-врачу!!! Сын в январе упал на попу, когда с горки катался, жаловался на спину. Пошли к хирургу - оказался ушиб почки...(((

копировать

Девочки, всем спасибо, что дали пинка. Поехали в тот же вечер на поляну, сделали рентген. Врач сказал что по рентгену не понятно то ли перелом то ли ушиб, нас положили, сделали МРТ оказался ушиб, они ушиб тоже лечат 10 дней, лежали на вытяжке, сейчас выписались,запретили сидеть, ну и активно бегать-прыгать, ходить в корсете...в общем по полной программе. Настращали, что ушиб, если не лечить, тоже потом может дать осложнения.