Вы бы покормили племянника грудью?
Вашему ребенку 4 месяца, племяннику (по брату) 6 месяцев. Предположим, его мама уехала по делам на полдня, недоступна, оставила сцеженное молоко, ребенок не берет бутылку, кричит, на полном ГВ.
Покормили бы? Да/нет
спасибо! :)
Постарлась бы связаться с мамой и спросить, не против ли она. Если это невозможно, и ребенок кричит и никак не отвлекается, думаю покормила бы.
да. и не племянника бы покормила (ребенка подруги, соседки), если его мама не против. если мама не доступна, а ребенок криком исходит и не берет бутылку, наверное, тоже бы покормила.
нее))) вылавливать чужого рбенка, тащить его за гаражи в подворотню, и силком пихать ему грудь, конечно бы не стала :-D но если бы получилась ситуация как у автора, но ребенок при этом был соседский, или подругин, а не только родной племяш, и он исходился криком от голода, а мама в не зоны, то, наверное, покормила бы. но лучше это заранее с мамой обговорить. я не брезгливая, чужого могу покормить, а вот мамочки разные бывают, может для нее это дико.
честно говоря я даже в замешательстве и не могу ответить как бы я поступила, если б мне подруга позвонила, и сообщила, что хочет покормить моего ребенка грудью.
Нет, конечно. Для него ваше молоко абсолютно новая еда и ее надо вводить по чуть чуть пробуя и смотреть на реакцию организма. А как вы это сделаете, дав грудь? Да и зачем, если это разово.
Я бы кормила из ложки, шприца, чашки, воды бы дала чуть-чуть, но не грудь.
в РД другие мамы кормят деток, сейчас не знаю, но раньше точно такое было. мою золовку в РД соседка свекрови по полате кормила грудью, так как свекровь не могла кормить. сомневаюсь, что там вводили ГМ по капле.
разумеется чужое ГМ будет отличаться от ГМ матери, но и вводить по капле имхо нет никакого смыла, это ж не помидоркой или апельсинкой заменяют ГВ
Перед тем, как прикладывать племянника к своей груди, проделала бы следующее:
1. перебрала бы все другие доступные способы докорма
2. поносила бы и успокаивала
3. хорошо бы подумала на тему "а оно мне надо?"
4. позвонила бы маме племянника и заручилась бы клятвенным заверением, что можно приложить к своей груди.
Но я думаю, что проблема разрешилась бы уже на первом шаге - ребенок бы взял докорм и не пришлось бы прикладывать к себе.
по пункту 3 ппкс триста раз. наверное только из тех соображений, что среди моих знакомых нет ни одной ГВшницы, одна подруга только кормила до 4х мес, и то рассказывает это как о какй-то картожной работе, и что она выполнила свой материнский долг. поэтому для них ГВ само по себе дикая вещи, а если еще и я со своей сиськой полезу.... проэтому действительно, что б не заработать себе гемора, лучше сто раз уточнить у мамаши, и взвесить ,а нужно ли это мне
Думаю, нашла бы способ скормить ему сцеженное молоко. Я и находила, когда с племянницей и ребенком подруги оставалась - поильник, ложка, шприц ( в зависимости от возраста и настроя ребенка).
Вот если бы задержалась мама, молоко бы сцеженное уже закончилось, то с ее разрешения бы покормила.
Если связи никакой, времени прошло много, кормить нечем, успокоить ребенка не получается, покормила бы и без разрешения.
Да.
Моя свекровь кормила племянницу, у нее молока и своему ребенку хватало и племяннице перепадало.....
Меня маленькую кормила жена маминого брата, то есть тетя моя, когда мама ездила в институт экзамены сдавать. Разумеется, это оговаривалось заранее, и все были довольны, и грудь тетину я говорят брала. Раньше наверно проще к этому все относились, и были благодарны, когда родственницы предлагали свою помощь. Сейчас все иначе...
А по вопросу - я бы покормила, если бы была уверена, что не съела ничего такого, что может вызвать аллергию у этого конкретного ребенка. И промолчала бы наверно)
Ни в коем случае, сама бы не покормила, сестру бы сильно отругала за подобную самодеятельность. Не берет бутылку, пробуйте из ложки.
Вы - чужая, у вас другая кровь, молоко, бактерии, флора.
Нафиг-нафиг такую радость.
Когда моя дочь в свои 4 месяца не взяла бутылку со сцеженным молоком, сестра покормила моего ребенка. И такой же случай был у меня, покормила племянника. И я, и сестра, и дети были довольны. Криминала никакого не вижу!
криминала тут нет, просто видимо у всех разные порги брезгливости чтоли... некоторые еду жуют своим детям, для меня это неприемлимо
А в ситуации где только кормилица и чужой младенец кто брезговать должен? Младенец? Да ему пофиг! Или кормилица будет брезговать покормить маленькое беззащитное существо которое нужно утешить?
Не кормила бы. у каждого ребенка разная реакция даже на те продукты, которые кушает мать. Кто-то говорит, что шоколад чуть-ли не с рождения ребенка ест, жареное, копченое, а кто-то на строгой диете сидит и все-равно проблемы. Да и это дело интимное, как бы там ни было, то даже если сестра, то молока не взяла бы. Хотя, моя мама рассказывала, что когда я была маленькой, то к ней приходила женщина именно за молоком каждый день, и это были совершенно посторонние люди, не то, что брат и сестра
навряд ли бы.
Для меня это что-то интимное, и только для моего ребенка.
Как можно чужого ребенка прикладывать к своей груди? не знаю..
У ребенка было сцеженное молоко его матери. А вы про смесь говорите. Автору видимо облом было кормить из ложки, долго это.
А зачем Вы додумываете за меня? Кто сказал, что ситуация уже была подобная? И кто сказал, что я вообще про себя спрашивала?
Вот любит народ сразу клеймо ставить.
Ну извините. А зачем обсуждать то чего не было?
Это же понятно, что если есть сцежененое молоко матери, то кормить надо им, потому что донорское хуже для ребенка, могут быть проблемы с пищеварением, может дать аллергическую реакцию и т.д. Правда это проще для женщины, не мучаться, не кормить полчаса, а то и больше из ложки, а дать грудь. Но пока ребенок маленький надо его интересы ставить превыше своих.
В чём? нет смеси есть сцеженное - не ест и сиська типо чужая и голодный а более всего несчастный ребёнок.
такую задачку условия поставили.
Есть дети которые будут сутки орать и ждать сиську.
зыы выше не я писала
Сначала попробовала бы все другие возможные варианты (из ложки, из шприца, прикорм если ест). Если бы ничего не пошло, а ребенок орет голодным криком, то покормила бы.
Я бы покормила, но перед эти честно сказала, что ем шоколад, капусту, пью кофе и т.д. Если это не смутит, то да. Всякие там анализы на лактозу, микрофлору считаю излишнем. "я не верю в существование микробов, значит их нет". все дело наших верований.
вот и у меня так было. Ела к этому моменту и шоколад, и кофе пила, в общем ни в чем себе не отказывала - на племяннике не сказалось, так же как и на моем ребенке не сказалась диета сестры. Причем моего ребенка она кормила дважды - в апреле и августе. И ничего - жива-здорова и многим еще шороху задаст.
Только в условиях гипотетической войны и разрухи, когда другого выхода нет.
В любом другом случае - нет.