Загранпаспорт усыновленному по срочному?

копировать

Кто делал усыновленному загранпаспорт по срочному? Ребенок уже не маленький. В службе ссылаются на какие-то правила: ребенок должен быть прописан в первый месяц со дня рождения, а при перемене места жительства разрыв не должен быть более 1 месяца. Всё это есть только если предоставлять сведения об усыновлении, чего делать категорически не хочу (чем меньше людей и служащих об этом знают...) В УФМС при вписывании во внутренний паспорт на мой вопрос по теме анкеты на загранпаспорт на ребенка сказали, что я в анкете не должна указывать никакую перемену ФИО, к ребенку, говорят, это не относится. Вот и получается что перемену ФИО не пишу, СоУ не предъявляю, а загранпаспорт хочу сделать по срочному. А у ребенка прописка свеженькая и с нуля: "как новорожденного", в паспортном столе сказали что иначе не могут. К тому же паспорта нового образца по срочному детям не делают, а паспорта старого образца УФМС не делает, отсылает в Центр. А у Центра (сервиса) какие-то правила.... И как быть?

копировать

неделю назад делала старого образца детям...

копировать

можно еще старого образца делать, и если у Вас старого образца паспорт,выданный до 2010 года то можно вписать в него ребенка и прописку не спрашивают, мне вписали за 2 дня

копировать

Вписать то можно, но с ним уже не поехать. Согласно последним постановлениям надо делать отдельный загранпаспорт. Это всё уже проходили и знаем досконально, а по причинам описанным выше, по срочному сделать похоже не получается. Вот и хотела услышать если кто всетаки смог сделать и как вышел из положения. Так что если у кого есть ДЕЛЬНЫЙ совет...

копировать

Делайте отдельный старого образца, через фирму, там прописка точно не нужна - проверено. У меня ребенок вообще нигде не прописан уже пять лет, мы живем за границей, но з/п приезжаем делать в Россию.
Да, и уфмс не имеют право отказывать в выдаче з/п старого образца.

копировать

Вообще-то я слышала что турфирмы не могут этого делать. Но в любом случае делать-то будет УФМС (тот или иной), посему их правила важнее... если они ПРАВОМОЧНЫ. А вот правомочны ли неясно!

копировать

Да, неверно выразилась. Делают уфмс-ы, но документы сдаете в фирму. Там документы идут отдельной очередью и прописку у ребенка не спрашивают.

копировать

но я то поехала))

копировать

Не совсем поняла вопрос... мы делали загранпаспорт 12 летней дочери, которая сменила фамилию-имя-отчество-прописку, ничего не указывали, СоУ не предъявляли. Паспорт делали две недели, на 10 лет.
Немного удивило принимающую документы, что СоР выдано в 2011 году, родилась в 1999, никаких пометок "повторное", она перечитала его, попросила наши паспорта, увидела, что ребёнок вписан тоже в 2011 и всё :)

копировать

Вот и мне непонятно ничего. Откуда взялись эти требования? НО они говорят, что без выполнения этих двух условий нельзя, только в нормльный срок, т.е. месяц. И каждый раз - я пыталась несколько раз звонить - операторы "трендят" об этих правилах. Ерунда какая-то! Ну как быть?!

копировать

Вы заполняйте анкеты, несите все документы и делайте лицо кирпичом. На все вопросы - пожимайте плечами. По срочному - это за деньги? Примут.

копировать

Не валяйте дурака, ну какое дело уфмс до вашего усыновления?:) Неужели думаете, им интересно, или там они ребенку придут и расскажут спустя много лет?
Они смотрят на док-и и реально не врубаются откуда ребенок взялся, потому и не хотят срочно.
Я пришла в кабинет начальницы, рассказала про усыновление, показала все бумаги и попросила помочь, потому что оч хочется к морю ребенка свозить. Плюс дала 3 т.р. Паспорт был готов через три дня.