независимое мед. обследование ребенка

копировать

Здравствуйте, подскажите, кто делал независимое мед.обследование - как это происходит.
Я правильно понимаю сам процесс?
Я беру направление на ребенка. Далее иду в ДД на встречу. Мне ребенок нравится, но смущают некоторые диагнозы и хочу сделать независимое мед.обследование. Я это озвучиваю глав.врачу? И уже ДД занимается этим вопросом. Или я сама должна контролировать процесс? И карту с диагнозами мне озвучивает глав.врач, но дает ли он мне лично почитать диагнозы и сфотографировать, чтобы потом детально изучить?
И девушку, если у вас не было знакомого врача, вы про диагнозы в интернете читали?
Спасибо за разъяснения.

копировать

Карту с диагнозами нам озвучивал ГВ очень подробно-по всем специалистам, но вы имеете полное право взять ее в руки, почитать и сделать фотокопии(у нас не было причин не доверять ГВ). Я изучала и консультировалась с врачами в инете на профильных сайта и здесь. Теперь про независимое-тоже хотели делать сначала, но потом передумали. Малышу делали ДР медобследование(перед передачейв семью)+ УЗИ сердца(по показаниям). Вообще не в интересах ГВ скрывать диагнозы от потенциальных родителей, наоборот больше напугают. Если хотите делать независимое пишете на имя ГВ заявление. Вам назначат дату, прикрепят нянечку и сами будете ездить обследовать малыша. Как-то так.

копировать

мне давали копии из медкарты, дала лечащий врач. Я ходила к врачам с хорошими рекомендациями, есс-но незнакомых. Ну и рус мед мне в помощь. Но, тут еще такое дело, то что есть в мед карте, было мало. Мы еще кровь сдавали дополнительно (по контакту) по поводу сердца, мозга и почек, плюнули и узи переделывать не стали, т.к. не до этого было.

копировать

Нормально! А мне не дали карту в руки, я "завладела" ею хитростью как раз в момент независимого исследования, пока ждала приема у кабинета врача. Потом как-то заметила:"А вот в карте я прочла...", так мне так резко было сказано одним врачом:"А кто Вам её дал", хотя по закону "ИМЕЕТ ПРАВО ОЗНАКОМИТЬСЯ...", именно ОЗНАКОМИТЬСЯ, а не со слов.
Независимое - это Вы сами обследуете где хотите (не приветсвуются инвазивные, типа забор крови, а так почти всё можно). Оповещаете ДР по поводу дня и часа (заранее) и они обязаны организовать Вам сопровождение. Иногда у них есть свой транспорт, но проще если его обеспечите Вы. Только такси или машина.

копировать

Расскажу точно как проходит к концу недели этой, у нас на чт незавмсимое стоит. Пока такой регламент: главврач в ДР медленно, с некоторыми пояснениями зачитала диагнозы детки, порекомендовала переделать анализы по сердечку. Потом ГВ ДР сама созванивалась с детской больницей, которая у нас независимое в регионе делает. Детку он сами довезут, а вот по больнице с ней нужно, скорее всего, походить будет.

копировать

Насколько я понимаю, независимое - это когда ты сам решаешь что и где. Иначе - зависимое!

копировать

мед учреждения, проводящие независимое заранее определены соответствующими Постановлениями

копировать

Вот сегодня наш ДР о независимое пояснил, что "выбирать" мы не можем где проводить, независимая "структура" у нас в области- это детская областная бойница, а малыш первое после рождение обследование проходил в перинатальном центре.
И детку ДР довезут сам, а вот "ходить" с ней по врачам в больнице буду я, ложусь (недеюсь) на 5 дней, и что у нас наш диагноз окажется "закрывающимся" сердечком.

копировать

Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо за кулачки)

копировать

Очень интересное замечание! Наверное, в моем ДР про эти постановления слыхом не слыхивали: возила куда решила сама и не раз. В целях убыстрения процесса организовывала свой транспорт. Так что тут кому как "повезёт". :-))