Сыпь непонятная??????

копировать

у ребенка 8 лет, шечки покраснели, руки тоже в какой то сыпи чтоль и ноги тоже, сегод 2день,вчера дала зодак, до этого никогда ничего не вылезало, всегда чистенькой ходила, врач сказала, что аллергия, но вот странно ничего она такого не ела, чтобы вот так вот высыпало, есть у кого предположения, что это может быть??? что-то меня смущает, может к другому сходить...

копировать

причем без пупырок, просто как будто разводы...не чешется....

копировать

У нас было тоже самое. Сыпь без температуры- такая мраморность на коже. Началось со щек и дней 5 высыпало по всему телу. В поликлиннике тоже сказали аллергия. Но знакомый врач по описанию поставил инфекционную эритему.

копировать

Вот и у нас один в один такая картина была. Аллерголог поставила диагноз краснуха, но анализы этого не подтвердили. Что это было - до сих пор непонятно(((

копировать

и у нас была сыпь и чесание лица..поставили аллергию..сдали анализы кала и общий анализ крови..все чисто

копировать

Вот у нас тоже самое . У нас сегодня 6 день . Сыпь и щеки красные . Ходили к врачу - говорят аллергия , вызывали скорую - сказали аллергия сделали укол преднизолон и никакой реакции. Пьём 2 день супрастин и он никак не помогает . Купаем в ванночках с ромашкой и тд ... что при инфекционной эритем делать ? Какое лечение ?

копировать

И у нас в четверг дочка с красными щеками встала, и на руках и на ягодицах как крапивница. Темп-ра 37,2 Пошла срочно к аллергологу,она сказала что скорее всего это такой вирус,вызывающий аллергию. Сдали анализ крови и мочи.

копировать

сегодня дочка уже бледненькая,скачет как конь. Следов сыпи не осталось.

копировать

И у нас на третий день болезни температура нормализовалась и сыпь стала проходить.

копировать

У нас сейчас ОРЗ, сопровождаемое сыпью типа крапивницы. Врач говорит, вирус такой.

копировать

У нас тоже самое, без температуры, но поставили аллергию, ходили к дерматологу, он сказал, что обострение дерматита, выписал адвантан и супрастин, но что не помогает(( Через сколько начинает сыпь сходить?

копировать

И мой такой же красавец, с сыпью, кашлем и соплями и температурой. Врач сказала точно не корь и не краснуха, а вирус. Сама я тоже переболела, сыпь сошла на 4-й день.

копировать

у нас сегодня 6 день, вчера была у врача, она мне с таким сарказмом: у вас ребенок аллергик, а вы прям панику подняли (я на краснуху грешила)

копировать

У нас сыпь держалась ровно с воскресенья по воскресенье. Похоже, что в Москве сейчас ходит такая бяка,а в поликлинниках сваливают все на аллергию. Я тоже думала и на краснуху и на корь, а потом все-таки остановилась на инфекционной эритеме (так называемая "пятая болезнь").

копировать

Ну вот сегодня я чахну над скарлатиной, хотя в прошлом году мы ей переболели уже. Сыпь держится со среды, вместе с температурой. Малинового языка нет, но если температура до вечера не упадет - начнем пить амоксиклав, т.к. смущают красноватые щеки. Кстати, сыпь эта супрастином не снимается, я на себе проверяла:(

копировать

Недавно и мы переболели этой гадостью. Вначале заболела я, первые 3 дня темпа 37,3, сильно колбасило, затем 39, как только темпа спала, появилась сыпь (но только на теле). Через 20 дней заболел сын 6 лет. Щечки были красные, на ощупь даже горячие, пару дней темпа 37,1, а потом сыпь по всему телу. Думала аллергия (никогда ее не было). Сдали ОАК, показал аллергию (у меня тоже были сильно повышены эозинофилы). Я до сих пор думала что аллергия, а теперь прочитав топ, понятно что у нас инфекц. эритема. Уже собрались сдавать аллергопробы.
Спасибо всем, уже точно знаю что с ребенком.

копировать

Сыпь держится уже 2 недели, сейчас осталась только на ручках

копировать

а у нас такой вариант: покраснение, на нем типа волдыря белого достаточно большого размера и разных форм, чешется, потом просто в красное пятно переходит, есть еще точечная сыпь и все это то появляется, то пропадает. Грешу на новое жуткое садовское питание, высыпания появились как раз с нового года. А тут еще и про инфекции прочитала... Может кто сталкивался с такой?

копировать

недавно у подруги 9л.сын покрылся неизвестной сыпью,не определили,сказали аллергия неизвестная.

копировать

О.У моей в 8 лет первейшее и единственное место ,когда съедает что-то не то-типа экзотич. фрукты(даже персик) , а особенно сладкое-это щеки, места около ушей.И чесаться начинают.И скрыть,Что ее угощали шоколадом в школе, она не может.Я сразу спрашиваю?"Ага, сладкое давал кто-то, да?"И отпираться уже ей бесполезно:-)

копировать

Ева - лучший диагност) Моя первоклашка пришла из школы во вторник с розовыми и горячими щеками и предплечьями. Я ей антигистаминное - утром все тоже, только краснее( Я опять антигистамин и врача, та - аллергию пищевую. Ну мы лечимся среду, четверг. На антигистаминное р-ция никакая почти( Захожу сюда и понимаю, что видать и мы в числе инфецированных эритемой...

копировать

+++

копировать

А наша сыпь оказалась атипичной формой скарлатины, мне есть с чем сравнивать - сын в прошлом году ею переболел:( Сыпь была не шершавая на ощупь, как при краснухе, горло и язык чистые, со среды до воскресенья температура, кашель и сопли, в воскресенье начали пить антибиотик, во вторник начали облезать руки:(

копировать

Не хочу пугать, но сейчас пишут, что при короне часто стала сыпь появляться.
https://www.google.com/amp/s/tass.ru/obschestvo/8277157/amp

копировать

на ногах

копировать

Сыпь по всему телу. А на ногах - сосудистый рисунок проявляется: «Еще с точки зрения кожных изменений обращает на себя внимание - Livedo reticularis (сетчатое ливедо). Это выглядит как сетка, чаще на ногах».
https://zabolevshie-coronavirusom.ru/syp-pri-koronaviruse
Гы. Зашла с компа сейчас, и увидела, что топ аж 12-го года!:chr2

копировать

Топ лохматый, но моя старшая именно сейчас выдает такую же реакцию. Два дня температура небольшая, до 38 , потом красные разводы локально. Один день на ногах, потом на руках, третий день - щеки. Да, рисунок сосудистый на ногах периодически появляется, в основном после душа. Надеюсь, это не тот вирус, которого все боятся.

копировать

почему короны боитесь? такой же вирус, как остальные. переболеет и всё. и по картине, у вас именно он. выздоровления ребенку