Помогите найти ребенка для усыновления

копировать

Здравствуйте. Может ли кто-нибудь подсказать, как обратиться к волонтерам, которые работают в детских домах и могут помочь в выборе ребенка для усыновления? Мне сказали, что на этом сайте можно это сделать. У нас уже есть разрешение органов опеки, но мы не знаем, как искать ребенка в регионах (мы живем в Москве). Если кто-то может дать совет, заранее благодарю.

копировать

можно и без волонтеров. Открываете фбд, выбираете малыша, звоните его РО, и если малыш еще свободен - едете знакомиться.

копировать

Или идете в форум Этим детям нужна семья! на Еве- и читаете

копировать

Волонтеры не помогают в выборе ребенка. Они могут дать какую-то дополнительную информацию о ребенке, на которого вы возьмете направление на знакомство, если лично с ним общались, но все равно это будет субъективно, вы можете увидеть совсем другое.

копировать

В ФБД смотрите телефоны РО и обзваниваете методично всех с вопросом о наличии детей, только не надо говорить им, что ищите здорового белокурого и голубоглазого ребенка от нормальных родителей, так они вам сразу будут говорить, что детей у них нет и не предвидется.
Обзванивайте все опеки. В инете много сайтов с детками: РО Новосибирской обл., Ивановской, Астраханской, Красноярской и т.д. Забейте в поисковике и найдете.

копировать

вот просто убивает формулировка "выбрать ребенка" :(
мы ребенка искали, а не выбирали :(

копировать

а я вот и не искала, щас буду говорить - ах такие-сякие, ищут, а не берут, чо дают:)

копировать

а где-то дают? эт нам только так не повезло? что пришлось самим куда-то ехать? :)

копировать

ну мне дали:) был один в городе. его и дали. потом его брата дали.

копировать

Имхо, громкие слова. Чего искать то, вон их в фбд сколько.

копировать

совершенно нормальная формулировка, ниччем не отличающаяся от вашей.

копировать

а чем отличается то и это?

копировать

красивше звучит:)

копировать

в Тихвине ЛО вот такой малыш появился: http://tikhvin.sirota-lo.ru/index.php?option=com_estateagent&Itemid=37&act=object&task=showEO&id=141

или вот такой: http://tikhvin.sirota-lo.ru/index.php?option=com_estateagent&Itemid=37&act=object&task=showEO&id=142 статус в перспективе.

копировать

А вы на сайт Отказников заходили? Они именно отказными детишками занимаются, которые в больницах, ДР, ДД.

копировать

Уточню, что дети там нездоровые и очень нездоровые, потмоу что Отказники в превую очередь занимаются лечением детей.

копировать

Ну у них же есть проект "Территория без сирот", там самые разные дети. Тем более что вопрос именно про волонтеров, которых много на Отказниках, с ними можно списаться, там есть и мейлы, и телефоны, пообщаться, наверняка они что-то посоветуют. Автору нужна информация, и она есть у волонтеров.

копировать

На Территории - да, разные.
Обвчно информацию дают только при наличии заключения, и то краткую. Подробнее они знают в основном про тех детей, которыми плотно занимаются в больницах.

копировать

Заключение у автора как раз есть :)

копировать

тогда можно писать Лене-Sheba, но выбирать ребенка она не будет для автора:)

копировать

Автор сама наверняка справится с выбором :) А вот помочь, мне кажется, волонтеры вполне могут. Да, на Отказниках активно пиарят, в основном, больных детей. Но бывают случаи, когда в больницу попадает здоровый отказничок. Если волонтеры видели такого, почему бы не поделиться информацией? :) А на Опекавеб (что и есть Территория без сирот) так вообще много детишек разных, которых сами волонтеры и ездят фотографировать в ДР, ДД. При желании можно найти этих людей, расспросить. Все реально :)

копировать

недавно они пиарили декабрьского отказника-мальчика, так и не знаю, что там дальше было, вроде его в учреждение отправили и след потеряли. не все ДР разрешают пиарить детей. и на опекевеб тоже детей ничтожная доля, там регионов-то раз-два и обчелся.

копировать

недалеко от метро "Водный стадион" есть инфекционная детская б-ца, по моему номер 6. там есть детки новорожденные, которых передают в ДР, там тоже можно узнать. мой лежал там с желтухой. потом егоперевели в другую больницу. из кучи диагнозов, что ему написали ни один не подтвердился.

копировать

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Мы только начали искать ребенка, как раз пытались через федеральную базу, но всех деток, которые нам понравились, уже забирают в семьи. Причем я звонила даже в далекие от Москвы регионы - в Хабаровск и др. Как я поняла, информация в этой базе обновляется очень медленно. А в региональных органах опеки говорят, что очень большая очередь на детей. Именно поэтому обращаюсь к помощи волонтеров, которые видят деток и, возможно, обладают большей информацией.
А по поводу "выбрать" - это все лишь слова,я не думаю, что по ним кто-то может судить об истинных чувствах...
Спасибо еще раз за информацию!