Сосудистая звездочка на щеке

копировать

Здравствуйте,
У ребенка, 3 года, несколько месяце назад появилась сосудистая звездочка на щеке. Мне кажется, она потихоньку растет. Посмотрите пожалуйста, что это может быть. На фото рисунок сосудов слегка размазан, по-другому не получается, на самом деле он почетче. В центре красная точка, к ней сходится сосудики. Общий размер звездочки около 1 см2
http://s019.radikal.ru/i626/1204/fc/4da7190af6be.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1204/2f/80216ad45981.jpg
Спасибо!

копировать

Вроде ангиома это по научному называется, ну или сосудистая звездочка. У меня такая была под глазом, когда она мне окончательно надоела я ее убрала. Вводится тонкая иголочка в сосуд и дается разряд тока.

копировать

Это сосудистая звёздочка, только не ангиома называется, а телеангиэктазия (ангиома - это совсем другое). На лице лазером убирается.

копировать

а это больно, не знаете?

копировать

делают местную анастезию. Терпимо. Проконсультируйтесь в филатовской у Шафранова

копировать

оо, вот к кому не хочу, так к шафранову. Дочке папилому оч. плохо удалил, на щеке ужасный след остался :(

а в каком возрасте вообще стоит заморачиваться удалением таких звездочек? У сына на щеке такая же ерунда, как у автора, только побольше. Хирург смотрела ,сказала ,что до переходного возраста не надо ничего делать. Но она больше становится, до переходного возраста вообще разрастись может

копировать

тогда в Сан-Лазар

копировать

проконсультируйтесь в РДКБ в отделении криолазерной хирургии у Кузетченко. это их специализация. В Сан-лазаре, насколько знаю, детей не принимают.

копировать

спасибо за совет

копировать

up

копировать

после лета появилась,на ярком солнце где были?у нас так в три года вскочила ангиомка под глазом,вообще выпуклая.На юге.Пока я думала,что с ней делать,она побледнела и уменьшилась в размере почти до незаметности.Мне советовали неодимовый лазер.Тут еще важно,чтоб ребеночек мог спокойно сидеть во время процедуры,не дергаться,не плакать,моя бы так не далась в три года

копировать

Скорее после морозов. Очень нежная кожа, несмотря на защиту, отмораживает щеки моментально.

копировать

У дочки на носу, после морозов, появилась звездочка. Пока решили ничего не делать. Она не сможет спокойно просидеть всю процедуру, будет орать, дергаться. Если сама не уйдет будем ждать более сознательного возраста, потом удалим.

копировать

Это сосудистое, нужно обращаться к сосудистому хирургу.Убирают лазером или эл-вом.В РДКБ можно убрать.Но, к сожалению, может появиться опять

копировать

Подскажите, а это только как косметический дефект или чем то еще плохо? У меня у дочки много сосудиков на щечках проступило за последний год, но не как у автора в одну точку, а более разрозненные веточки и такие же тоненькие и красные.Мне кажется они появляются после болезни с высокой т-рой у нас(мы много раз болели с т-рой за 40) и возможно частично от мороза.

копировать

Высокая температура и мороз здесь ни при чем.Зав. отделением сосудистой хирургии РДКБ, который делал нам электрокоагуляцию "звездочки" сказал проверить желудочно-кишечный тракт и особое внимание обратить на печень.

копировать

а как вы печень проверяли? нам тоже советовали печень проверить. Сделали узи, все в норме. Что еще надо сделать? Педиатр и хирург развели руками. А специалисты по печени в деффиците.

копировать

Да, мы тоже сделали только УЗИ пока.Поговорим с гастроэнтерологом, думаю, сдадим кровь на биохимию.Если честно, то думаю, что с печенью у нас все нормально, но проверимся коль советуют.Просто при определенных заболеваниях печени на теле могут появляться сосудистые звездочки, но это не единственная причина их появления.

копировать

С ЖКТ у нас бывают проблемы, у нас запор хронический(вот недавно у гастроэнтеролога были), но с печенью вроде все ок, узи не раз боюшной полости делали. Может это просто стенки сосудов слабые? Правда отчего?
По наблюдениям именно после(во время) болезней все усиливается.Может как раз в эти моменты происходит токсическое действие на ту же печень, но потом все восстанавливается

копировать

У нас тоже стоит вопрос ,как избежать этого в дальнейшем?Ответ на вопрос для себя я пока не нашла.....

копировать

У меня такая была рядом с носом, ничего не делала, она пропала, правда была долго, может год.

копировать

Здравствуйте.Сегодня удалили такую же звездочку.Ребенку 5 лет.Появилась она в 3 года.Удалили в РДКБ у Кузетченко Ирины Николаевны, зав. отделением криолазерной хирургии.Все контакты на сайте больницы.В регистратуру можно дозвониться только после 14.00.Врач принимает по средам и пятницам, с 10 до 13.Всем рекомендую.Очень много детишек с гемангиомами,даже из дальних городов там были.Консультация 1400.Одна вспышка-2300.Нам понадобилась одна.У кого большие пятна нужно несколько.

копировать

Извините, не поняла, каким методом там удаляют?

копировать

Мы такую удаляли лазером.

копировать

Удаляют такие вещи лазером. Только лазер нужен или на красителе или КТР. Именно этими лазерами удаляются все сосудистые образования (гемангиомы, "винные пятна" и др.)
Можно обратиться в РОНЦ, каб. 2080.
К Шафранову - ни в коем случае!))) Шрам будет гарантировано. В РДКБ старый лазер, тоже может не быть результата.

копировать

А что там в этом кабинете? Кто принимает? Как записаться и узнать часы работы?

копировать

в этом кабинете три лазера, которыми удаляют сосудистые и пигментные образования. Принимает доктор Белышева Т.С. Записаться по тел. 8(499)324-17-94

копировать

Спасибо за ответ! а все три новые (про который Вы писали в соседней теме)

копировать

да, два совсем новые. А сосудистый два года назад купили.

копировать

У ребенка такие две на руке, нам врач сказала не удалять! Одна из них на месяц примерно пропадала, потом появилась на том же месте снова. Врач сказала, что сами должны уйти.

копировать

На руке я бы конечно тоже не стала,мы удалили на щеке,Ито я ждала 2 года,думала пройдет,а она становилась все больше и больше.

копировать

В РДКБ нам удаляли лазером.не думаю,что там устаревшее оборудование,и потом очень многое зависит от компетенции врача.Можно и самым современным лазером изуродовать,как это делают во многих учреждениях.Говорю не от себя,а от людей,которые приехали именно в РДКБ и именно к Кузетченко из Воронежа,Липецка,Сочи.