Задача помогите

копировать

Помогите, в разделе тематическом нет никого(( слова для краткой записи: Задача: Для контрольной работы пачку тетрадей разложили по вариантам.получилось 4 стопки по 9 тетрадей. Сколько тетрадей было в пачке ?..........Повторюсь,мне нужен не ответ на вопрос,а слова для краткой записи!

копировать

Кол-во тетр. в 1стопке / Кол-во стопок / Кол-во тетр.
9шт / 4ст / ?шт


Краткая запись в виде таблицы. Цифры и вопрос соответсвенно расположить.

копировать

1cт.-9
2ст.-9
3ст.-9
4ст.-9
Всего-?

копировать

Так неверно, такие задачи записываются в виде таблицы.

копировать

+ 1. Именно, что в виде таблицы, как и другие задачи, которые решаются по формуле.

копировать

А как в виде таблицы?
Наши рисовали: для данной задачи один под другим нарисовали бы четыре прямоугольничка высотой в одну клетку, длиной в девять.
Потом скобку и знак вопроса.

копировать

Есть задачи, которые решаются по формулам, общий вид которых можно выразить a*b=c. Условие таких задач записывается таблицей.
Данная задача на количество. Решается по формуле N=a*n, где N - общее количество (в данном случае тетрадей), a - количество (тетрадей) в 1 пачке, n - количество пачек.
Данные записываем в таблицу, где N - первый столбик, a - второй столбик, n - третий столбик. Вписываем в таблицу данные задачи: N - ? ; a = 9 ; n = 4.

копировать

не поняла...
Стопок - 4
Тетрадей в стопке - 9шт
Всего тетрадей - ?
4 х 9 = 36шт...
Это что ли? Я суть вопроса не улавливаю...))))

копировать

Это мы так решали. Сейчас чего-то с таблицами мудрят.

копировать

детей в бухгалтеры поголовно готовят, что ли?

копировать

В аудиторы

копировать

спасибо