Полидактилия у кого нибудь было?

копировать

Сейчас в процессе усыновления, написала согласие) Ждем оформления всех документов! С ума схожу от того как время тянется долго(( а она так и там до сих пор!
вот насчет диагнозов, сегодня врач мне там ноговрила что нельзя делать ей операцию до года! а там вообще по виду на мизинчике как бы отросточек дополнительного пальчика. Вот я и задумалась...
вообще было у кого то что то подобное? Знаю что потом с врачами будем консультироваться, сами они не хотят делать операцию. думаю им просто лень, а может и вправду нельзя.
Может бытьп ротивопоказания к операции то что она отстает в развитии как и все детки, что была гипоксия? и еще ООО?

копировать

К генетику на консультацию сходите. Полидактия может быть одной из стигм дизэмбриогенеза.

копировать

У моей своерожденной дочки была полидактилия, на ножке. Три лишних пальца. Тоже до 1 года не рекомендовали оперировать. Сделали операцию в 1,3. Все прошло отлично, хотя у нас явно случай был сложнее - там были не просто отросточки кожные, а три полноценных пальца с косточками. Потом еще в гипсе ножка была какое-то время. ООО у нас тоже было, потом закрылось. При подготовке к операции об этом спрашивали, но, я так поняла, это не противопоказание. Мы оперировались в Филатовке. Завотделением сказал, что к них в год полсотни случаев полидактилии, мол, не волнуйтесь, ничего особенного.

копировать

Я тоже так думаю, читаю много случаев таких. И чтов се к генетику ходят? и на что проверять там же соткни болезней так проявляться могут? вы ходили? подскажите?

копировать

Нет, мы не ходили к генетику, нам вообще ни один врач такого не советовал. Мы сами сделали в 1 мес. УЗИ всего-всего, включая нейросонографию. Все было в пределах нормы. ООО было, да, и дополнительные хорды в сердце. Сказали - вариант нормы, закроется. Так и получилось. Еще были немного расширены почечные лоханки, сказали - почки будут расти, лоханки будут расти медленне, сровняются. Со временем это тоже произошло. Правда, проблемы с почками в раннем детстве все-таки были. Лечили, наблюдали, к школе все нормализовалось. Может, это и связано с лишними пальчиками. А может, и нет. Я так понимаю, этого никто не знает и точно не скажет. Дочка умненькая, хорошо учится в английской школе, занимается в балетной студии. Хоть одна ступня у нее и со шрамом, довольно большим, но стоит на пуантах, по словам преподавателя, лучше всех в группе :)

копировать

Мы не ходили, да. Но я так подумала, все-таки в вашей ситуации пошли бы к генетику. От своерожденного в любом случае не откажешься, будешь лечить (но и тут, получается, диагностика своевременная нужна, но мы видели, что ребенок развивается нормально совершенно). А брать ребенка с заведомо серьезной патологией нужно будучи твердо уверенным в своих силах. Очень-очень вам желаю, чтобы девочка оказалась здорова! Пусть все сложится!

копировать

ой не туда написала, хотела в теме диагнозы наших малышей написать, как перенести

копировать

К генетику на консультацию сходите. Полидактия может быть одной из стигм дизэмбриогенеза.

что это и чем страшно? вообще Полидактия может быть при очень многих заболеваниях,,,но думаю дополнительная симптоматика была бы. по развитию все хорошо у не вроде, узнает всех реагирует игрушки держит ДЦП нет сказали, только гинетик может определить? в чем выражается эта болезн?

копировать

Может указывать на какое-нибудь синдромальное состояние, а может быть единственной стигмой и абсолютно ничего не значить. Поэтому и говорю, что генетику неплохо бы показать ребенка.

копировать

у нас фиг куда сходишь( доки то и то не дают на нее(

копировать

Если у вас усыновление, то Вы по закону имеете право на независимое медицинское обследование. Не пренебрегайте этим правом и покажите ребенка как минимум генетику и неврологу. Кроме того, Вас обязаны ознакомить со ВСЕЙ инфрмацией о состоянии здоровья ребенка, включая чтение медкарты и доступ к результатм всех уже сделанных обследований. Если ставят палки в колеса- переходите на письменное общение, пишите жалобы главврачу/заведующей/в опеку, что вам чинят препятсвия в осуществлении Вашего законного права и если Вас не ознакомят со всей информацией и не дадут провести независимое обследование, Вы будете жаловаться в прокуратуру.
Законы читайте по ссылке www.adoptlaw.ru

копировать

да я знаю свои права) только соблюсти их сложно! Не хочется ругаться с ними если честно! Невролог смотрел все смотрели уже. к генетику нет думаю не знаю. Не думаю что есть большая необходимость мне каж. Но покажу пальчьчик хирургу, платноу договоарилась. сейчас меня вообще не пускаэт потому что карантин. если к концу недели не пустят, буду требовать копию рентгена, буду пугать что елси не сделают копию поедем на независимую, а это им же будет сложнее! надеюсь дадут копию покажу врачу скажут когда и как будет операция. как то так пока

копировать

у нас еще и гемонгиомы 3 шт...вообщем полный набор) ых

копировать

у нас была гемангиома, сама прошла со временем. На спине проходят обычно сами.

копировать

Я как мама особого ребенка, читаю литературу на эту тему. И в большинстве генетических отклонений встречается полидактилия. Хотя у меня были абсолютно здоровые знакомые с лишними пальчиками)
Если есть возможность обратитесь http://www.med-gen.ru/contacts/

копировать

а если ребенку уже 7 мес, и внешне нет никаих признаков даунизма итп...ведет себя как ребенок узнает своих чужих, плачет когда чужие, игрушки держит в рот сует зубки скоро будут, переворачивается. Хорошая такая девочка позитивная, сипмотичная. Правда конечно еще не сидит, но сказали ходить сидеть будет. Что думаете? стоит делать прям обязательно? Просто даже и не знаю как это сделать то...понимаете я не в москве, она в ДР там карантин, врачи не очень то идут на встречу, это надо будет ее везти на анализ я так понимаю куда то..вообщем все может затянуться на неопределенное время....я еще узнаю конечно может они сами делалаи этот анализ. да и вообще что за анализ то нужно сделать конкретнок ак он называется надо ж еще найти где его делают... Жду ответа, спасибо!
честно говоря думаю просто маман чет принимала в это время вот и получилось такое дело..

копировать

Вы на моего красавца посмотрите) а он имбицил((((
Обычно врач генетик, по другим стигмам сам определяет круг анализов, которые следует сдать.
ВОт что под руку попалось
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%A2%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D0%B8

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%82-%D0%9B%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8-%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%86

http://nashideti.me/publ/10-1-0-93

Повторюсь, лишний палец может быть и у здоровых людей.

И еще.. особым тоже нужны родители))) очень очень!

Просто я за принятие решение с открытыми глазами.

копировать

Щас вспомнила, певица Максим родилась шестипалой, вроде не дурна собой и не глупа)))

копировать

Согласна)

копировать

Очень красивый у вас парнишка

копировать

Спасибо) но нам это сыграло плохую службу. Врачи долго писали ЗПРР и не предлагали обследований и лечения((((

копировать

простите, можно спросить, на будущее, как все начиналось? что было не так? В каком возрасте забирали?

копировать

да тоже хотела спросить про это.

Те ссылки что вы присылали я читала тоже, глаза всеж показательные там. У нас вроде глазки кругленькие маленькие))
ых
не знаю я что делать если четсно, хочется плакать! куда вести кто скажет ответ как это сделать...

копировать

Это своерожденный) Была родовая травма и отсутствие лечения своевременного. Врачи говорили, да что вы, он у вас симпатяга, а была бы серьезная патология, было бы на лице написано.
И кстати в пику "наследственности" скажу, что большинство тяжелых детей-инвалидов которых я знаю, из очень благополучных семей. Судьба((((

копировать

а как-то видно было задержку сразу? Я что-то на счет своей запереживала, она так хорошая девочка, но говорить не желает, с горшком беда (2,2 года). Думаю, может пора тревогу бить? На что внимание обращать?

копировать

Переживать если сразу несколько симптомов

1. Сомнение что ребенок понимает речь
2. Отсутствие указательного жеста
3. Ребенок когда чтото хочет, делает вашей рукой.
4. Отсутствие глазного контакта.
5. Поверхностный интерес у игрушкам (не исследует)
6. Неадекватные игры (сует большой предмет в маленький и продолжает это делать даже после нескольких неудачных попыток) мы ставили шарик на шарик(((((
7. Не кивает да-нет
8. Нет лепета. Вместо этого однообразное мычание, или ЫЫЫЫЫ (ИИИИИ).
9. Стереотипные движения руками.
10. Не разделяет своих-чужих. (я то думала, какой у меня ребенок общительный)))))
11. Ставит предметы в ряд (и больше никак не играет с ними). Подолгу крутит колеса на машинке.

А так появление активной речи может быть в любом возрасте, вплоть до 5 лет. И это вариант нормы.

копировать

спасибо вам большое, здоровья малышу!

копировать

А понимать-то, понимает? Пассивный словарь у неё развит (может указать на предметы по просьбе?)? На горшок имеет права не ходить аж до 3-х лет (знаю, для России-матушки - это шок!). Слышала где-то что пока ребёнок не научится подниматься по лестнице без какой либо опоры, не надо даже высаживать на горшок - значит детё не готово чисто физиологически. Да, знаю, мне сейчас начнут говорить что у них дети в годик уже и писали и какали сами на горшок и бегали в трусиках весь день. Но, имхо, мартышку тоже можно натренировать, другое дело, если финансы позволяют памперсы, стоит ли овчинка выделки?.. Короче, я бы не парилась, Мечтусь! Кстати, стучись в личку, дам пароль на свою мадмуазель посмотреть! Так и на твою одним глазком взглянуть охота! Дай знать если решишь показаться на чуток!

копировать

Понимает, говорит, но мало, слов может 15 всего. Остальное - как на китайском языке каля-маля. Я тоже слышала про лестницу, поэтому и жду. Так-то в год комиссию проходили, ЗПР не поставили нам, в 2 не проходили еще.

копировать

Мне наша педиатрша недавно сказала, что дети имеют право писать-какать в штаны до 5 лет. Российский старенький педиатр. :)

копировать

лишь бы потом не поставили диагноз, я-то подожду. А то как зайду в детские разделы почитаю, у людей дети в год уже стихи читают и песни поют, к двум уже читают, так блин сразу думаю, чего у меня-то с ребенком? Мы пирамидки-пазлы собираем, лабиринты гоняем, кукол спать укладываем, рисунки наши это почеркушки, пластилин только жмем и рвем, аппликации наклеиваем и отрываем.

копировать

ага, у всех такие дети вумные, аж сил нет! у соседки дочка, ровесник сына, так она мне сегодня на площадке начала рассказывать что она у неё и считает до 10, и сказку гуси лебеди рассказывает, но что то при всём этом она не говорит!!?? не переживай, всё нормально с нашими детьми! ты самодельного вспомни.

копировать

речь и понимание это две разные функции мозга. Говорить ерунда, а вот понимать. Рбёнок может говорить и при этом быть умственно недоразвитым.
А за границей вообще дети только с 3 лет начинают полноценно к горшку приучаться. Так что не паникуйте.

копировать

спасибо, успокоилась немного, еще комиссию будем проходить, посмотрим что врачи скажут.

копировать

да мальчик красавчик!!! Вы меня напугали! я не знаю куда вести... устала немного ( хочется просто быть мамой! подумаю завтра. спасибо!

копировать

Дай Бог девчушка будет здорова!

копировать

вроде нашла клиники сейчас буду звонить.

копировать

надо туда вести будет. хз разрешат мне нет( и вообще как это делается все? это независимое, как на практике все это происходит? мне ее отдают или со мной кто то едет..блин по деньгам как это встнет дорого инетересно? он что на каждую возможную болезнь будет барть анализ?

копировать

с сопровождающим повезете. На каждую возможную нереально, но наверное визуально как-то сузит вам круг. Дорого.

копировать

денег сейчас не много(
ых будем надеятся что много не назначит посмотрит..не знаю. ых, конечно особого ребенка я взять не смогу, это я сразу по силам соизмеряю. короче я в ступоре. хочу ее забрать, но надо все проверять..и во сколько все встенет большой вопрос, и по времени опять же тоже на сколько затянется не знаю.((( грустно не передать словами как(

копировать

дай бог главное чтобы нечего не подтвердилось! очень уж уже прикипела я к ней!!!

копировать

АААААААААААА Девочки!!! Поздравте меня!! У меня столько эмоций даже не представляете!! Все хорошо!!!
Вообщем во первых дочке назначили операцию с пальчиком через неделю и я лягу сней в больницу!!!!! Господи это такое счастье я буду с ней целыми днями!!! Я даже не могу себе представить! как же я счастлива!!!
Во вторых поговарила с врачем она сказала что ее сомтрел генетик и делалаи анализы все у нее нормлаьно!!!)) Так что девочки моя самая самая любимка скоро будет дома!!!!! Мы так этого ждем! Господи спасибо богу что все обошлось!!! Я молилась и молюсь!! И вам спасибо!!! Я буду часто тут!!!))) не теряйте)))) Я вас люблю!!!

копировать

Поздравляем!!!Поздравляем!!!Поздравляем!!!
Чтоб у вас всё было хорошо!! Удачно прошла операция!!!Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Ух, как здорово! Ну вот и отлично, желаем вам легкой операции! Пусть все пройдет быстро - и скорее домой!

копировать

Спасибо девочки!!!!!!!!!!!
Теперь столько вопросов что брать с собой, как что будет, чем как кормить, ну итп! Будем узнавать потихоньу! Будем стараться чтобы все прошло так как надо! Чтоб все сделали как надо! Ых голова занята только этим, работать не могу теперь)))

копировать

Поздравляю! Ура-ура! ))))))

копировать

Ураааа!!! Поздравляю!!!!!

копировать

Поздравляю вас. Хотя с операцией я бы не спешила в таком возрасте, все же общий наркоз, операционные риски и тп. У нас вообще полруки не хватает, какой там пальчик, но я операции не рискну начать раньше 4-5 лет.

копировать

Ура!!!!!!