Разнонациональная двойня?

копировать

Девушки, нужен трезвый взгляд со стороны. У нас имитация. Двойня. Девочки. Нашли двух маленьких в разных районах МО. Относительно здоровья-ничего страшного, недоношенность у обеих с вытекающими последствиями, но не криминально. Одна светленькая, белокожая, а у второй- мама-русская, но брюнетка, отец со слов био "русский". Но девчушка явно с национальным уклоном. Глазки карие, волосики темно каштановые. Специфический разрез глаз. На первую согласие подписали. На вторую страшно. Девочка очень нравится, смышленненькая, глазки пуговки, прислушивается к голосу. В общем я влюбилась и в одну и в другую.НО! Не бывает ведь двоен, чтобы одна беленькая, а вторая-национальная! Сама я шатенка, самомама. Помогите советом, у меня уже истерика! Что делать?

копировать

Бывают двойни, где один ребенок черный, а другой белый:) а вы говорите:)
http://img.metro.co.uk/i/pix/2010/09/14/article-1284449629226-0B29B3DC000005DC-822244_636x339.jpg

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/03/31/article-2123050-125685B6000005DC-512_634x927.jpg

копировать

при ЭКО двойняшки очень разненькие выходят

копировать

Бывают, у меня есть такие знакомые, дети точно БИО :)

копировать

А с чего это именно ЭКОшные дети будут разными? Ну разве что одну яйцеклетку оплодотворят семенем жгучего брюнета итальянца, а другую - белесого скандинава. Только так никто не делает. Раз исходный генетический материал один, то и типаж детей будет примерно одинаковым что при естественной двойне, что при ЭКО. Единственное, при естественной двойне однояйцовые идентичные близнецы встречаются чаще, чем при ЭКО, где в основном просто двойняшки из двух оплодотворённых яйцеклеток. Вы наверное, это имели ввиду.

копировать

При естесственной разнояйцевой двойне типаж может быть абсолютно разный у разнояйцевых двойняшек, потому что каждый ребенок берет свою комбинацию генов и от папы, и от мамы. А уж что там за комбинации он возьмет, и кто проявится - это одному Богу известно. У нас в школе были две пары разнояйцевых двойняшек. Одна пара - брат с сестрой, он голубоглазый блондин в папу-белоруса, она- зеленоглазая брюнетка в маму-полумолдаванку, вторая пара - две сестры-татарки, одна сестра - очень ярко-выраженного азиатского типа, черноглазая и темноволосая, вторая пепельноволосая и голубоглазая со вполне европейскими чертами лица. Единственное, что их роднило - очень плохая кожа (акне и шрамы от них) и очень густые волосы.

копировать

Согласна, я только заметила, что разницы между разнояйцовыми двойняшками естественного и ЭкстаКОрпорального оплодотворения нет.

копировать

Что за бред. У нас не эко. "Материал" один, а девочки вообще не похожи друг на друга. Одна белокожая голубоглазая блондинка, вторая смуглокожая черноокая брюнетка.

копировать

Опять-таки к ЭКО это не имеет отношения. Достаточно просто сказать "дети разнояйцовые". А то тут народ привык всё на ЭКО сваливать - и непохожесть двойняшек, и крупность/мелкость новорожденного, и развитость/недоразвитость... Тьма-тьмущая!

копировать

+1, у меня племянники экошная двойня, мальчик - жгучий брюнет, девочка светлоглазая блондинка..

копировать

лицо кирпичом и побольше уверенности в своих словах, люди и не в такое еще поверят. У меня такая двойня - блондин и восточная красавица. Родственники с упоением перерывают свои корни, вспоминают дедушек и тетушек, охают как причудлива природа. Мамы чуть не подрались у кого в роду двойня была, пока я им не напомнила, что у нас ЭКО вообще-то.
Так что берите, раз обе нравятся, и удачи!

копировать

Мы взяли двоих- они вообще разные, у одной тоже написано было, что национальная- мы не скрываем откуда они, но всем говорим, что двойняшки- все уверенны, что они похожи :)

копировать

я бы взяла одну

копировать

Я бы не брала.

копировать

Боюсь, что когда они сами подрастут догадаются. И визита педиатра боюсь..У меня старшая приемная и педиатр знает. А тут я вдруг такую чудненькую двойню родила))

копировать

не скрывайте или не берите, какие еще варианты?

копировать

+1 что важнее вам - судьба девочки, которая уже вошла в ваше сердце или тайна и мнение посторонних людей?

копировать

Вот не надо. У друзей двойня пацаны - один блондин с голубыми глазами, другой шатен с карезелеными. Один на маму похож, другой на папу, но что-то неуловимое между собой у них есть :)

копировать

Вот в этом и дело. Одно дело разный цвет волос-глаз, и совсем другое - русская и национальная.

копировать

Есть тут на конфе такая двойня. Блондинка очень светлая и ярко-национальная брюнетка. Никто не сомневается, что они двойняшки. Но правда там и дикой паники по поводу раскрытия тайны нет какбэ.

копировать

Так если папа и мама разной национальности, то разнояйцовая двойня вполне может быть разной - один в маму, другой в папу. В стране, где я живу вообще понять сложно где биологические дети, где приемные, так как мама легко могла быть первый раз замужем за корейцем, а второй раз за афроевропейцем. Дети соответственно один в первого папу, другой в другого папу. А они родные братья. Сейчас все бывает :).
Автору - ну будете говорить, что либо сами, либо ваша бабушка "согрешила с водолазом" (с).

копировать

Бывает, еще как бывает:)) У нас в соседнем доме жила такая семья: муж - коренастый, круглолицый, голубоглазый блондин с вьющимися волосами, эдакий русский сказочный герой, типа Емели. ну, или тракторист из советских фильмов:); жена - высокая стройная брюнетка с длинными(ниже пояса) прямыми волосами, с тонкими чертами лица(очень мне всегда напоминала внешне певицу Беседину в молодости). У них девочки-двойняшки: одна - копия папы, другая - мамина копия, причем, полностью, и фигуры, и волосы и лица, как под копирку.

копировать

бывают такие двойни. Если мама светленькая, а папа темненький, каждый ребенок в своего родителя:)
...другое дело что национальные признаки потом, со временем, оч видны будут. Вы сами думайте, надо ли оно вам. Или приготовьтесь объяснить любопытствующим, кто типо был папа.

копировать

А у нас на работе, работали двойняшки: одна толстенькая, другая худенькая, на лицо совершенно разные. Единственное, что обе блондинки, причем крашеные. Я все время думала, может их родители в раннем детстве усыновили, но это просто мои тараканы. А так, если деточка легла на сердце, я бы взяла! Ну будут все говорить, ну надо же как бывает. Но если у вас имитация, не парьтесь! Это только ваши тараканы, никто ничего не подумает!

копировать

Двойни бывают однояйцевые и тогда их называют близнецами и эти дети очень похожи друг, прямо как две капли воды. А бывают разнояйцевые и вот эти дети могут быть похожи как обычные брат с сестрой, а могут сильно отличаться. Допустим сынок пошел в белобрысую мамину родню, а дочка в мужа брюнета.

У меня такой пример у родственников. Старший сын невысокий, с тонкими чертами лица и огненно рыжий, а второй под метр девяносто, блондин. Они родные братья, но когда на них смотришь даже не скажешь что они могут быть двоюродными, таки разные по типажу.

Поэтому ваши дочки просто разнояйцевые двойняшки и дело с концом. А слишком восточная... Скажите мне кто в наше время знает своих кровных родственников до 7 колена и может поручиться, что никакой татарин не прошелся по генеалогическому древу? ))))

копировать

У нас имитации как бы нет, так все равно разный достаточно посторонний народ, включая медиков, ВЕРИТ что это двойня.
Ничего, мы уже привыкли, вежливо отвечаем "так вышло" или "мы сами удивляемся".
Можете глянуть на "двойняшек" в паспорте. ;-)

копировать

какие у вас девчушки чудесные :0 и да, настоящая двойня :) я бы тоже не сомневалась, встретив на улице :))))

копировать

У нас в детстве во дворе была такая двойня, абсолютно не похожие друг на друга дети, один копия мама, второй ни на отца, ни на мать похож не был. Так за спиной бабульки сплетничали, что мамашка нагуляла второго, типа переспала и с мужем, и с любовником и вот такие непохожие дети.

копировать

Сегодня утром написала согласие на нашу национальненькую. В суд еще не ходила. Могут суд назначить и через месяц. Там все плохо со сроками. Тянут. А второй сегодня уже назначили дату суда. 19 апреля!!Через пять дней!! Дата суда у нас дата рождения. Как мне теперь все синхронизировать? Ума не приложу.

копировать

удачи! делайте то, что должно, и будет то, что будет. "Национальненькая" может тоже 19 апреля "родиться" ?

копировать

Национальненькая :)

копировать

пишете 2 исковых заявления, на каждого ребенка отдельно, дата рождения указывается одна и та же, естественно. Мотивируете интересами детей. Тут все элементарно.

копировать

С первой девочкой требуйте к немедленному, т.к. имитация, двойня - короче, объясните ситуацию. Или рожайте одну, вторая будет в больнице...

копировать

Удачи!!! Зажму кулачки @@@@@.У меня тоже двойня,пятый год вместе,детки сровнялись и вопросов про национальность уже ни кто не задает,а раньше отвечала "в дедушку".и очень много зависит как вы будете отвечать на не корректные вопросы.в паспорте гляньте.

копировать

не похожи, у девочки зеленки на лице нет:)))

копировать

скажите, а национальная у вас какой национальности? Спрашиваю, потому что на мою похожа, только мы национальность не знаем

копировать

на цыганочку она похожа!

копировать

у цыган европейские черты, толкьо чернее--смуглее, на фотках азиатка

копировать

совершенно европейский ребенок, азиатские черты в ней увидеть - это изощриться надо серьезно

копировать

Девочка-красотка. Только евопейского нет ничего, да и не надо:) нос,глаза,овал лица.волосы. Что там европейского?

копировать

Ну нос картошкой наверное должен быть. А какой овал и глаза должны быть у европейца?

копировать

Зачем вы унижаете одну нацию чтобы превознести другую? Если у вас нос картошкой это ваш фамильный недостаток:))) шучу
У европейцев типично прямые, относительно длинные носы с тонкой переносицей, здесь "низкий" нос с широкой переносицей, раскосые, темно-карие глаза, темная кожа, термин "азиатские волосы" знает любой парикмахер, имхо самые шикарные волосы

копировать

ха-ха, у нас не картошкой, но я и на европейскую внешность не претендую. Просто у самой растет восточная красавица, с неизвестной национальностью, вот и поинтересовалась отличиями.

копировать

национальность мы не знаем. из моих знакомых разных национальностей вроде только татары за "свою" не признают,а так афганцы,иранцы,азербайджанцы,украинцы,цыгане,киргизы,таджики,узбеки-говорят похожа.Ну и мой личный фокус в св-ве о рождении -русская.

копировать

Офф. Не удержалась: вот это КРАСОТКА!!! Счастья вам!

копировать

Спасибо!

копировать

Какие замечательные двойняшки, и вправду очень похожи, надо же как бывает!

копировать

Посмотрите на моих двойняшек. Одеваю одинаково, все кричат "какие разные двойняшки, один на маму, наверное, другой на папу". Развожу руками, говорю "игра природы", никто не сомневается.
http://static.eva.ru/eva/90001-100000/91805/photoalbum/3490569.jpg

копировать

Ой какие классные ребята, я поверила что двойня ;-) свелтоволосики и сероглазики.

копировать

вот в тему:
http://pgbooks.ru/want_to_know/geoblog/twins.php#.T4wAmUs4tOo.vk

копировать

Опять у нас проблемы. Город в мо.Опека (там где находится темненькая)тянет с усыновлением. Они готовят докменты для суда !месяц!, раньше сказали и не надейтесь. Я с умным видом пошла сразу в суд со своими доками и с заявлением. А меня там завернули. Сама судья!! Сказала, пока документов от опеки не будет, суда не ждите. Принять могу, и назначу месяца через полтора. Даже позвали опекскую деваху, (опека там через дорогу) и она сказала, что "да, у нас ничего не готово" Вообще страх потеряли. Они там все повязаны. Приезжаю сегодня а она вся грязная, я кулочки разжала, а там пахнет и под шеей валик из "рыгушек" Я психанула в опеке и говорю, отдайте мне ее, пока она там не сгнила, под опеку. Они говорят берите!! Начали оформлять, через неделю обещали отдать ребенка. А теперь самое интересное, У ВТОРОЙ ПОСЛЕЗАВТРА СУД. Дата рождения нас дата суда.А они у меня типа двойня. Что делать? Как темненькую побыстрее усыновить, если она у меня еще даже не под опекой!?

копировать

забирайте под опеку, если отдают, и торопите их с судом на усыновление, дату сразу просите поменять на новую. Я кстати уже спрашивала - больше 3 мес получается сдвигать? сколько сейчас темненькой?

копировать

Темненькой почти 2 месяца. Только получается, что я возьму ее под опеку в мо, потом поставлю на учет в своей опеке в Москве. И удочерять ее буду здесь в Москве. А время идет.

копировать

То что вы в Москве удочеритесь - это даже хорошо. Будете 12 т.р. в месяц получать - лишними не будут. Мне лично в опеке Пресни предложили в такой ситуации дочь на учет не ставить и сразу подали доки на удочерение. Суд состоялся через неделю. То есть быстро все. Хотя зависит от опеки конечно. Удачи.

копировать

Забирайте скорее под опеку, раз дают:) самое интересное то, что все документы, которые опека делает на ребенка для суда абсолютно идентичны документам при оформлении опеки:):((два смайлика, т.к. не знаю, улыбаться или плакать от этого).
приезжаете домой, сразу, можно хоть в тот же день, идете в опеку, относите дело ребенка, если Вам на руки выдадут. если нет, то в течение недели обязаны переслать. В суд можете бежать сразу с документами. Если у вас судья нормальная, то можете очень быстро усыновиться. Дату рождения по суду сделаете ту же, что и у первой девочки, СоР получите на обеих тогда, когда оба суда пройдут, чтобы дата выдачи у них была одинаковая.

копировать

Теперь проблемы со светленькой. Приезжаю я на суд, а мне помошник судьи говорит, ваше заседание перенесли на 28 апреля. Опека с утра в суд сообщила, что медицина не готова ( с 5 апреля делают). Я упрашивала перенести раньше, перенесли на 26. А нам уже больше 3 месяцев будет. Как мы бесправны с этими законами. Зато опека и больница могут вытворять что хотят!!
Приберегли они ее кому-то! Медсестра в больнице проболталась, что ее какой-то женщине показывали.

копировать

А еще она в базе появилась!! Моя дочь в базе на всеобщем обозрении. Понимаю, что юридически я никто! Но обидно!!

копировать

Не переживайте, никто не догадается в базу смотреть, и новорожденные меняются очень быстро и кардинально)