мамочкины привычки)

копировать

Скажите)а ваши детки имеют "ваши" привычки?имею ввиду те,что трудно было приобрести не зная вас,еще "там". Например моя дочь с появления дома сосет тот же пальчик,что и я в детстве,любит именно те конфетки,что старший сын в детстве любил,ровно,как папа поправляет волосы и также чистит зубы - перекладывая щетку за щеку)))))Совпадение?или...Давайте добавим немного позитива перед Пасхой!расскажите о наших сладусях)

копировать

Моих нету у сына, только папины. они спят в одинаковых позах, предпочтения в еде у них тоже идентичны. и внешне младший на отца похож больше, чем старший кровный).

копировать

темперамент похож, то, как папа себя в детстве вел - похоже, таланты похожи. но вот мелких бытовых привычек не замечала. но мелких бытовых я и у кровного пока не вижу. может, просто не замечаю, потому что детей несколько:) некогда

копировать

Любой ребёнок копирует.Это неизбежно. Ангелина копирует в точности поведение дочки, думает, что если она себя точно так же будет вести, то это путь к успеху :)Это долгая цепочка наших размышлений. Во многих ситуациях она старается воспроизвести то же, что и сын сделал бы в такой ситуации. Мимику и жесты она переняла у меня с 3-го месяца прибывания дома. У нас несколько другая ситуация, мне кажется, т.к. Геля у нас появилась в 3года и месяц, она уже пришла к нам сформировавшейся во многом личностью и её копирования доскональные для меня тревожный звонок. За всем за этим её саму не видно. Понимаете? Я вижу, что тема о другом, но я решила тут написать, потому, что тоже с перениманием связано.Она же этими перениманями показывает, что она = мы. Вот ещё воткну: Геля за 5 месяцв выросла на 10 см.И вообще от пальца отказалась, а это, как известно, очень стойкая привычка. Сначала я ей соску дала, потом, когда Ангелина её разгрызла я рассказала историю про то, как её зубки решили, что соска им ни к чему. т.к. девочка выросла.

копировать

Да, у нас младший появился недавно, ему уже больше 3-х лет, так он копирует старшего (мимику, поведение) и многое "присваивает" из того, что сделал старший, например на рисунки и поделки старшего говорит: "это я сделал", хотя мы прекрасно знаем, что это не так.

копировать

На меня похожа. Сильно. Иногда стукнуть хоцца. Стала понимать, что мои родители имели большое терпение. Я свою приемную, про ее думки и задумки, узнаю еще до того, как она чтонить придумает. По ее глазам - у меня так же "белели", когда вредничала. Я помню :).

копировать

У моей сестры дочь накручивает локон на пальчик - как она в детстве)

копировать

А почему только "мамочкины"? У нас старший любит хлеб. Готов только его и есть. Потом узнала от мужа, что ему мама в детстве карманы зашивала, чтобы он в них хлеб не прятал! :)
Ну и конечно же дети копируют родителей и вольно-невольно становятся на них очень похожи. Мимика, жесты и т.д. Например, мимика моя, а руки в брюки - это как папа! :)
Я еще читала, что у детей, живущих с родителями, или у мужа и жены, долго живущих вместе, невольно копирующих мимику друг друга, развиваются определенные мышцы лица, именно поэтому они становятся внешне похожими друг на друга. Как то так... ;)

копировать

Научилась щуриться и морщить нос, как я, когда куда-то всматриваюсь. Я посмеялась над забавной мимикой, а муж надо мной посмеялся и сказал, что это она меня в точности копирует. А я и не знала, что такие рожи корчу, когда чем-то сильно увлечена)) Вообще все говорят, что мимику мою копирует она капитально.

копировать

Не только мамочкины!всех членов семьи конечно))