Усыновление = многодетность?

копировать

Хочется положительный топик, немного разбавить обстановку). Итак, заметила, что мало кто из усыновителей останавливается на одном ребенке - жадность рулит). Давайте соберем статистику, учитывая и "хочу в будущем"?
Еще бы хорошо советов от тех, кто смог остановиться - почему и как вам это удалось)? Интерес не праздный, так как мои, авторские, возможности и силы не бездонны, а все хочется и хочется. Одного так уж точно.

копировать

ой, вот как раз об этом думаю)
хотим с мужем еще и сразу двоих через год :)

копировать

Три, плюс самодельный. Но это не от жадности, само так получилось (сиблинги, родственники и проч). Не планировала. И больше не хочу, в принципе. Если, конечно, лет через 10 вообще жизнь настанет райская, тогда о девочке подумаем.

копировать

ой... если настанет райская жизнь, то я двух хочу...

копировать

жадина:)
у меня через 10 лет уже внуки будут, я думаю, так что удовлетворюсь:)

копировать

вот вам весело-то будет)). Не, мне до внуков еще пахать и пахать))), просто боюсь, что остановиться не смогу, все мало и мало)))

копировать

У нас шесть детей с двумя младшими усыновленными. Хочется еще одного маленького мальчика. Работаю в этом направлении, надеюсь в следующем году все будет. Остановиться невозможно ))) аппетит приходит во время еды. Удовольствие от присутствия детей рядом и их "взращивания" во много раз перекрывают трудности, адаптацию, врачебные мытарства.

копировать

ух ты, ну ничего себе.... у вас ни жадность, а паранойя просто :)
Завидую страшно! Ну и мои поздравления!

копировать

можно и так сказать - счастливая паранойя, стопроцентно положительная. этот диагноз не в тягость ))))
помогают старшие дочери, да и само родительство в радость, поэтому хочется еще, и еще, и еще. я когда развелась и стала жить с детьми, только я и старшие дети, поняла что могу вырастить отряд малолетних сорванцов, насколько это легче чем ухаживать за взрослым мужчиной и подстраиваться под его хрупкие биоритмы ))
останавливает только количество мест в семейном автобусе.

копировать

Я вот ищу таблетки от жадности, потому что за вторым не пойду, хотя очень хочется. А причины банальны. Мне 40, мужу 45, детке 2,5. У мужа зарплата 25т.р, пособие детки 10 т.р., а я в свои 40+ с мелким даже одним ребенком на руках работу найти не смогу - это 90%, скорее всего, а с двумя - это 100%. Мой доход сейчас тоже 25 т.р. - это тот максимум, который я могу обеспечить, работая не на постоянной основе, а по договорам, если взять второго ребенка, то я работать не смогу лет 5-7 точно, а к тому времени мне уже будет под 50 и найти работу в этом возрасте после большого перерыва с двумя мелкими детьми... эх...

Вобщем чистая арифметика - с одним ребенком мы имеем возможность на троих иметь 60 т.р. ежемесячного дохода, а с двумя этот доход будет 45 т.р. и это попа, на 45 т.р. вчетвером очень тяжело будет.

Вот и все. Поэтому ограничимся одним ребенком, хотя очень хочется...

копировать

Я остановилась на двоих только по тому, что муж сделал ноги, а мы уже планировали третьего на следующую весну :(

копировать

О, да жадность рулит. И таблетки от жадности не помогают. ;) У нас трое, все усыновленные/удочеренные. И мы смогли остановится, как ?
- да элементарно.
В пятером в двушке как-то тесно. так что сдерживающим фактором является квартирный вопрос. Как только его решим, то поход в опеку неизбежен ;) так что вопрос про будущее открыт ;)

копировать

На данный момент есть тематическая дочка четырехлетка, через 2 года планируем "родить" ей братика, а в идеале хотелось бы еще 2-их усыновить (мальчика и девочку).

копировать

У нас любимая доченька, на этом не хотим останавливаться, просто временно притормозили, думаю года на два, максимум на три. После дочи была своя беременность-Чудо(но к сожалению неудачная), и это после 7 лет бесплодия . Хотим сами эти пару лет попробовать, а потом, если что, пойдем проверенным путём :) В душе мечтаю о троих детках (хотя мат. положение не очень пока) :)
Вот такие планы, но как говориться, "если хочешь посмеяться, скажи Богу о своих планах", короче, поживём посмотрим.

копировать

Да, мне вот хочется близнецов через пару тройку лет. Останавливает отсутствие места в квартире и ужас в глазах мужа. пока:))

копировать

Я всегда хотела не меньше трех. Вернее думала, что три достаточно. Но вот по мере появления деток, аппетиты растут, теперь думаю надо четырех, а пять точно достаточно. (двое уже есть, активно думаем над третьим.) честно говоря хочется, чтобы муж так тоже думал. А он пока сказал, я не против много детей, но и не за. Надеюсь это пока!

копировать

Эх, знаете ли... тож с мужем мечтали о троих, в мечте продвинулись на одного, но я точно не остановлюсь. Спасибо за топик.

копировать

Мне очень хочется третью(свой + тематическая есть).Одно тормозит - возраст,эх!Года б 4 назад...Вчера ездила в ДР,вся в слезах вернулась прям схватить и бежать хотелось.

копировать

С усновлением точно остановлюсь. Сама еще рожу, надеюсь. Притом, что тематический ребенок у меня супер просто, классный, но...есть ньюансы. Он вообще другой по характеру, не такой как все наше большое семейство. Где-то лучше всех, где-то хуже. Я ближе всех к нему, он на меня больше всего похож (мы с ним двое аккуратные и "рукастые" в этом семействе раздолбаев:), но есть особенности характера, которые меня шокируют и огорчают. И пока никак не удается это скорректировать:( Например, что если обижают, надо дать сдачи, хоть попытаться, а не падать и рыдать. Ну не всегда же старший брат рядом будет, чтобы отбить! Пацифист, блин.
Вобщем я пас насчет будущих усыновлений. Мы все как-то приспособились под одного непохожего на всех ребенка, но еще раз, еще под другую систему - нет.
...ну разве что когда все дети вырастут и мы с мужем останемся одни и будут силы и время приспособиться еще под кого-то.

копировать

а у меня как раз кровный ни на кого не похож, а удочеренная доча вся в меня, мой характер. И вообще, все трое разные совершенно.

копировать

У нас двое своерожденных, сейчас имитация-отдали документы в ООП на усыновление малыша, ждем домой тетеньку для обследования жилищно-бытовых условий! а в перспективе, возможно еще одного лет эдак через 10! тоже остановиться не могу!

копировать

Мы не планировали брать двоих, хотели троих детей всего :) Но когда нам предложили посмотреть двоих (девочек 5 месяцев, вместо мальчика 1-3 года), мы не смогли сказать "нет" :)
Очень хочется еще детей, но в ближайшие лет 5, даже думать не хочу :) Сначала увеличить квартиру- 6 человек в трёх комнатах- нам тесно :)

копировать

Здравствуйте, девочки, давно я не писала, но тут очень захотелось отметится. Моя тема!)) У меня трое своерожденных девочек. В 2006 году у нас появился тематический мальчик, он с нами уже 5 лет, умница, красавец, мой ласковый котенок, мы уже 1 сентября идем в 1 класс. Но с тематический сайтов я тогда естественно не ушла и на деток смотрела. И вот через 1,5 года после Сережи, я увидела на "семье" Владика, он очень был похож на Сережку, сердце у меня забилось. Результат? Малыш был дома через три недели. Ему уже 4,5 года. Тоже любимый прынц!))И что дальше? Я здесь, никуда не делась, и очень хочу еще! Не знаю кого... наверно опять мальчика. И если бы позволили жилищные условия (мы строим дом в Подмосковье), а пока очень уж нам тесно, собирала бы я уже документы. Так что жадность - очень заразная штука, и этот вирус на усыновительских сайтах точно живет!))

копировать

Трое своерожденных, трое приёмных. Мало))) Остановит только недостаток места, но поскольку в планах дом, то... ))) Боюсь даже думать))) Жадность не лечится, видимо..

А, кстати, дети солидарны, просят масявку, на этот раз девочку. Старший сын (приёмный) даже загадал на свой ДР желание, чтобы у нас малышка появилась)))
И даже наш трусишка папа недавно подсунул мне журнальчик с фоткой малыша - был в опеке, увидел и принёс поделиться))

копировать

Так-так... пока, судя по тому, что показывает форумная статистика - жадность усыновителя не лечится и поддается коррекции только жилплощадью...
Мы про дом тоже думаем, но лет через семь, пока мне четырешки хватит (в нее ведь можно еще одного запихнуть легко, верно?)))
Вот вылечить бы имеющихся и в добрый час. По-доброму завидую сейчас девочкам, которые топают в новый путь!

копировать

Если бы у меня не было " если бы" то в этом году можно было бы отправится за девочкой. Несмотря на мою хулиганистую тройню, и всякие наши болячки и проблемы. Но пока только хочу, радуюсь и завидую кто идет за следующим. А дочу хотца... очена-приочена :-)

копировать

я остановилась. причина: 1 - возраст. 2 - живу за границей. А так есть все условия. Жалею что не взяла сразу 3 деток.

копировать

пока еще рыпаюсь родить еще раз, но так подмывает известным "легким" путем пойти и взять уже готовенькую... да, жадность не лечится, кто знает, крутит пальцем у виска - у тебя и так трое малолеток, чего еще желать... а вот хочется, вот хочется, вот есть куда, на что, зачем, ХОТИМ!!!! только вот живем теперь не в России, и если усыновлять, то надо как-то спланировать, чтобы приехать на достаточный срок, и при этом детей остальных не срывать с учебы, и на кого-то оставить...

копировать

Есть самодельный деть. Хотели усыновить одного, усыновили! как появилась вторая через год, даже и не поняли))) сейчас острой нужды ещё в одном ребятёнке нет! но вещи детские не отдаю, складываю бережно с расчётом что будут нужны!Но это годика через 2-3.

копировать

у меня трое(16,4 и 3,младший усыновлен.) очень жалею что не смогла найти сразу двоих. финансы и жилье позволяет. терпение муж -нет. путь протоптан и знаком.вот иногда проскакивает мысля:вернуться и оформить пс.так много деток и так мало попадают в семьи. так что я вынуждена остановиться,хотя форум читаю и фото деток иногда смотрю.

копировать

сейчас 2 дочки, мечтала о третьем (сына хочу)... думаю что так и останется в мечтах. Проблема изначально была в жилье (снимаем), а сейчас уже и возраст...

копировать

жадность-жадность ...а у нас четверо+ждем пятого своерожденного,очень надеюсь достроить дом,уехать из москвы и удочерить двух девочек.

копировать

ух, ты. Поздравляю!!!!

копировать

спасибочки!

копировать

Дочка у вас красотка просто. Поздравляю вас, легкой беременности!

копировать

Спасибо!

копировать

Поздравляю!!! хорошие у Вас планы :) а младшему из 4 сколько?

копировать

Спасибо! 6 лет

копировать

Естественно, мы тоже хотим еще одного:)

копировать

Двое рожденных+пять усыновленных,для нас это придел.все.Возраст+надо всех кого Бог дал поднять,у нас одних секций 5 раз в неделю да по два -три заезда.И еще для каждого ребенка должно быть место в сердце,для меня лично семь детей достаточно.

копировать

Мы пока остановились на одной. Возможно будет потом и вторая дочка, но не сейчас.

копировать

Я первые полтора года очень сильно дочку хотела, вдобавок к сыну. И вообще хотела много детей. Даже документы собрала все еще раз, прошлой зимой... но не сложилось.А теперь сил и запала у меня поубавилось ;-)) так что пока Руслан у нас единственный сын, а далеко я уже не загадываю...

копировать

Я бы тоже хотела второго ребенка, но увы, возраст 45, денег мало, на 2-х не хватит. Одного-единственного бы всем обеспечить)))

копировать

Судьба ветра, девульки, извините, а можно здесь спрошу, вот многие пишут возраст останавливает, как считаете, до какого возраста "разумно" брать деток?

копировать

Знаете, мне трудно судить, мне всего тридцать, но, исходя из лично моих ощущений, а я далеко не электровеник... Не думаю что решусь еще на младенца - уже силы не те и устала, а вот одного-двух лет в 37 - планирую. Я лично не стала бы брать после 40, если уже есть дети, если нет - имхо, пока есть силы.

копировать

Спасибо :) Вот и я уже не электровеник в свои 31-н, но хочется еще малышастика, а может и двух, и причем хочется периодами (то прямо "горит", то как то "не горит"), вот когда за дочей шли у меня "горело и не гасло" и "токсикоз и другие признаки беременности" и самое главное было осознание скорой встречи с моим ребенком, сейчас пока такого нет, значит наверное ПОКА не время.

копировать

до того же, до которого рожать. чтоб разница в возрасте была максимум лет 45, ну можно 50 в крайнем случае.

копировать

У нас трое своерожденных + двое тематических..Пока хватит (ух это волшебное слово "пока..." :) )..Устали очень в основном из-за маленькой разницы в возрастах. Очень хорошо, если дети появляются постепенно, а не аврально, имхо. С другой стороны, я бы уже на такие подвиги как буквально за последние 3-5 лет не решилась..И очень рада, что решилась тогда. Может быть....Отдохну и пойдет следующая партия:). Сейчас нужно устаканится с этими, очень много внимания начинают требовать стршие дети (учеба, тренировки), как только малыши подтянутся будет наверное еще сложнее. Раньше казалось , как будут учится, так и будут, чем захотят , тем и займутся..Не тут то было, носишся по заведениям и учителям с чуством жуткой рефлексии. Слава Богу, что здоровы все! С помошниками не везет, мне 36 и с каждым годом я начинаю ощущать "возраст", да и еще свои проффесиональные амбиции вдрызг за эти годы растоптать не удалось..И все равно осознаю, что не за горами "второе дыхание" :). Детей то ТАМ еще полно, так что думаю, с мужем еще тряхнем стариной :)

копировать

У нас наоборот было: многодетные, потом уже усыновили, м жадность на еще нас заедает, несомненно. ;-)