Медицина на Грохольском

копировать

Позвонила туда, у них теперь усыновительский пакет единым куском. 15 тысяч и "вы должны всех врачей пройти у нас". На вопрос: а как же диспансеры, невнятно ответили, что нервопатолог у них свой и больше ничего мне не надо. Зато обещают по записи всех в один день. Я в сомнениях. По прописке идти тоже не хочется, там слухи будут распространяться как пожар в степи, есть знакомые наших родственников.

Может где-то еще есть платный вариант, пусть 2-3 дня, но без сомнительного "без диспансеров".

копировать

мы проходили на грохольсоком в этом и в том годах. приносили свои анализы и флюшку, потому что были. все врачи у них есть, в том числе и диспансерные.
суд прощел на ура, никаких вопросов.

копировать

Т.е если медицину делаешь на Грохольском,ни в какие диспансеры ездить больше не нужно?!Это же просто супер,если это так!

копировать

Да, мы тоже делали на Грохольского - всё за один день, единственно - у них фтизиатр был в отпуске летом и я в тубдиспансере побывала все-таки - а так всё " в комплексе" у них там. Суд не придирался, всё прошло хорошо. Не сомневайтесь, мне лично клиника на грохольского сэкономила кучу сил и времени в плане сбора доков. всё имхо.

копировать

Я бы очень хотела к ним, но мне кажется дороговато. Я бы отдала тысяч восемь плюс анализы, пятнадцать - все еще в раздумьях. По прописке тоже идти не хочу.

копировать

Есть специально выделенные поликлиники по округам, идите туда, там бесплатно, никто вас не знает и без очереди. Мне тоже кажется что 15-ка это много за такую бумажку.
http://www.dsmp.mos.ru/spravka.php
(Департаментом здравоохранения города Москвы определены лечебно-профилактические учреждения, в которых организовано внеочередное обследование с выдачей заключения о состоянии здоровья граждан, желающих принять детей, оставшихся без попечения родителей:)

копировать

Мне бы как в той поговорке: "и рыбку с´есть, и косточкой не подавиться" :) Мне все сразу надо, чтобы и дешево и все в одном месте. Список поликлиник у меня в закладках, но тогда надо будет и по всем диспансерам проехаться :(

копировать

Мы два раза медицину делали, оба раза быстро, даже второй раз быстрее.

копировать

Вы в одной из тех поликлиник делали? И диспансеры проходили? По моему месту прописки очень удобно - все специалисты в одной поликлинике, кроме психиатра. Больше я таких мест не знаю, чтобы все в одном, включая, например, фтизиатра и дерматовенеролога.
Я в первый раз буквально за два дня уложилась, с платными анализами, меня напрягает снова туда идти, в прошлый раз я документы на "опеку бабушки" оформляла, теперь не знаю, что и говорить :) Там знакомых полно.

копировать

да, в нашем округе которая... все без проблем... диспансеры конечно отдельно, но это не большая проблема, ехать дольше, чем печать ставить :) я себе выписала адреса, время работы и пр. ну и соответственно меньше времени потеряли. Правда шли уже с флюшкой и анализами. Кстати, продлевали один раз без проблем.

копировать

Съездила в нашу, ЮАО, думала действительно хорошая альтернатива той поликлинике где меня знают с рождения. Разочарована:
"Кто вам сказал что обслуживание без очереди, ничего особого вам не будет, записывайтесь ко всем врачам по списку, проходите диспансеры, запись к специалистам в 8 утра вон там, анализы до 10 утра, и да, поищите себе невролога, у нас сейчас нету невролога."
Невролог ни у кого не завалялся на антресолях? ;-) Т.е. все то же самое, только не в 100 метрах от дома, а через пол-города от меня (ЮАО большой), и к 8 на запись я не успеваю ни в какой день никак, физически. Буду звонить на Грохольский. :-( Что ж: время - деньги.

копировать

мы в ней как раз и были 2 года назад... очередей не было, анализы были уже на руках, а вообще можно в квд сдать без проблем на спид, сиф и гепатиты. Диспансеры конечно самостоятельно. Могу скинуть инфу, округ-то один :)

копировать

Спасибо, но... инфу о чём? Анализы и у меня на руках. Где мои диспансеры я и так знаю, а запись в 8 утра в той поликлинике не могу поймать в принципе: мне до туда ехать более часа, а в 8-30 нужно вести ребенка в садик, и оставить мне его не с кем. По самым радужным прикидкам там это займет около недели, с записью - гораздо больше. Не вижу смысла.

копировать

Вам конечно Ваша ситуация виднее, но... мы никуда не записывались, прошли там всего 2-х врачей (невролога почему-то у себя проходили, уже не помню почему) в то время когда они работали, а нам удобно было... тогда конечно детки не было, сейчас есть, в сад еще не ходим, скоро пойдем опять медицину делать, и лучше я пойду опять туда, чем в нашу... :(

копировать

Ну вот, медицина на Грохольском сделана ВСЯ за пол-дня (вошли в 11, вышли в 14-30), обошлось с рентгеном, но без анализов даже где-то меньше 15 тысяч, наверное в 12 или 13. Вчера столько же времени заняло только ДОЕХАТЬ до выделенной поликлиники и обратно по пробкам. Так что - вопрос приоритетов. А мы завтра в опеку! :-)

копировать

Если не трудно, расскажите, пожалуйста, как у вас эту медицину приняли в опеке. Я просто боюсь, что нас отправят переделывать все в районную поликлинику. Знаю, что по закону не имеют права. Но у нас беспредел везде, каждая мелкая сошка на своем месте чувствует себя царем :(

копировать

Не отправят. Если у учреждения в лицензии перечислено право выдавать усыновительские заключения, то права не имеют.

копировать

Стоимость на двоих, правильно я поняла?

копировать

А анализы они тоже делают? Если нет - то какие надо сдать, подскажите?

копировать

Узнайте в поликлинике ОАО РЖД им. Семашко на Спортивном проезде. Раньше там можно было все сделать, все врачи есть, цены умеренные.

копировать

Спасибо. Я себе тоже записала.

копировать

Я узнавала про Семашко, когда медобследование проходила. Сказали, что эта поликлиника не государственная, поэтому она не подходит.

копировать

она ведомственная. Все лпу, имеющие лицензию на выдачу таких заключений, подходят. Раньше у них она была, сейчас не могу сказать точно.

копировать

Она уже не ведомственная.

копировать

А какая? Если изменено слово "ведомственная" на "негосударственная2, обслуживающая и прикрепленная к какому-либо ведомству, в данном случае, к ОАО РЖД, она от этого не перестала быть ведомственной, сменив терминологию.
http://rzd.ru/enterprise/public/rzd?STRUCTURE_ID=5010&layer_id=5040&id=1121

копировать

Когда я звонила в саму клинику, они сказали, что их поликлиника - коммерческо-ведомственная, и что узнавать примут или не примут их справку надо у опеки. А опека сказала - нет. Я предпочитаю не рисковать.

копировать

Я конечно могу ошибаться, но мы тоже проходили медицину в ООО РЖД. Нигде не платили. Даже спрашвали:" Сколько стоит?" и хотели оплатить, но нам сказали, что Медицына для усыновления бесплатно

копировать

мы оплачивали у них по льготному тарифу.

копировать

Девочки подскажите, пожалуйста, адрес или телефон поликлиники на Грохольском, где платно можно медицину пройти. А то по поиску несколько поликлиник выскакивает не пойму которая из них....

копировать

С 26 мая 2012 года не будут принимать медицину без диспансеров. А если примут в ООП, потому что ваша ООП тормозит и не читает новые постановления, то вы рискуете потом получить разворот от ворот в суде и зависнуть еще на 1-2 месяца с уже выбранным ребенком. Поэтому если на Грохольском по-прежнему предлагают "полный комплект", отказывайтесь, говорите что выбрасывать на ветер оплату ненужных вам 5 (!) специалистов + флюроографии не хотите. Делайте все кроме 5 диспансеров.

Да, и справки СЭС-ДЕЗ теперь для усыновления будут обязательны.

копировать

Это как? А если у нас в городе функции диспансеров выполняют соответствующие кабинеты? Например, у нарколога своя картотека, у венеролога, у фтизиатра (на него вообще полэтажа в поликлинике отведено). Где именно такое написано?

копировать

В поликлинике на Грохольского сидят врачи из диспансеров и там ОФИЦИАЛЬНО проходят обследование иностранные граждане желающие усыновить у нас ребенка. Адрес мне сбросили в личку, так что спасибо :-) а проходить все диспансеры у моего мужа нет никакой возможности, он со следующей неделе на новой работе, не сможет отпрашиваться

копировать

Нет, там НЕ сидят врачи из диспансеров, там сидят свои платные специалисты.
Более того, они там ставят круглые печати - личная печать врача.
Это сейчас тоже могут не принять, есть соответствующее Положение, мне его зачитывали.
И когда за психолога и за нарколога там пишет один и тот же врач - ну извините, в моей опеке только руками развели.
На Грохольского не могут знать, где вы состоите на учете.
В этом и суть проблемы.
Вам надо принести справку что на учете по прописке вы не состоите.
В диспансере или в кабинете специалиста - это уже не важно.
Остальное на ваше усмотрение, конечно.
Мы тут делимся опытом и мнениями, не более того.

копировать

Спасибо за ответ. Прямо не знаю, у нас вариантов нет. Справка нам нужна не для опеки, а для суда. У нас перенесли дату слушания и срок действия справки истек и судья сказала ее переделать. А муж на новой работе с понедельника, он не сможет первые 2 месяца отпрашиваться... :-( придется сдать на Грохольском и надеяться что судья не придерется

копировать

Документы должны быть действительны на момент их подачи в суд изначально, никакие переносы суда уже не влияют на срок их действия.

копировать

вообщето в документе написано не про состояние на учете а про выявление определенных заболеваний. мало того вы можете состоять на учете в диспансере по определенным заболеваниям, которые не являются противопоказаниями к усыновлению.
моя опека тоже пыталась придратся к справке с грохольского, но ни одного документа не смогла найти, только внутренние инструкции, а это не документ.

я уже молчу что можно болеть заболеваниями которые препятствуют усыновлению и не состоять по ним на учете в диспансере. так что это скорее формальность.

копировать

Вы совершенно правы. Сейчас нет никаких обязательств вставать на учет и лечиться только в госучреждениях. Например, как раньше с вензаболеваниями, была даже уголовная ответственность. Так что диспансеры - это действительно формальность. Именно поэтому в законе никаким образом не оговорено, что должна быть печать именно из диспансера и именно определенной специализации. Мало того, нет ничего странного, что, например, психиатр и нарколог, как вы пишете - один врач. Каждый второй психиатр еще и нарколог, наркология как самостоятельная наука выделилась из общей психиатрии. И, например, у меня на печати нарколога написано врач психитр-нарколог. Многие в психдиспансерах сразу две печати и ставят. Например, для водительских удостоверений.

копировать

вот именно!
вообще конечно очень расстраивает самоуправство опек :(
я своей предложила решить дело законно, если они считают что эта медицина не годится, пусть пишут мне писменный отказ выдать заключение, а я уже с ним пойду в прокуратуру и она пусть решает что и как. и заключение выдали в тот же день. хоть и ворчали.

копировать

off... А как вы так быстро документы собрали? У вас уже что-то было готово? Я начала раньше вас и до сих пор еще жду сэс, будь она неладна :( А у вас уже и суд был.

копировать

у нас были сэс и справки об отсутсвии судимости. остальное за два дня и закоючение выдали за 7 дней. в день когда выдали заключение поехали к малышу, сразу и согласие подписали..но там такая мерзотная опека что бодались, потом плюнули и подали в суд. и суд уже был, но к немедленному не принял. так что ребенка только 30го июля заберем.

но я и в первый раз быстро собрала, сэс честно свозила туда сюда и сама все забрала, поэтому быстро. долго было шпр проходить и справку мвд ждать. ее сделали за 29 дней мне и за 31 мужу, при том что подавали с разницей в минуты.

копировать

Так мне само заключение сэс тоже очень быстро сделали, тетя даже график посещений из-за меня пересмотрела, но у нас ничего на руки не выдают, только по почте. Вот и получается - за один день посмотрели квартиру и составили акт и вот уже месяц пересылают письма. Из опеки в область, из области в наш город и - в обратном порядке. Вот сейчас пошел десятый день, как письмо переслали из областного роспотребнадзора в опеку. Слов просто нет :( Все остальные док-ты уже готовы.

копировать

ужас..мне сами сунули документы с фразой так быстрее будет. но правда у нас все в москве.
а есть регламент сколько должно идти? может жалобу написать..на кого правда..на почту?

копировать

Я позвонила в сортировочный пункт, там сказали - вообще 2-3 дня. В областном роспотребнадзоре говорят, что из нашего города к ним за неделю доходит. Самое интересное, что письмо не заказное и отследить его судьбу невозможно. Жалобу можно написать только когда оно уже дойдет. И опека у нас тоже не подарок, ничем не помогают :(

копировать

оххх :(
так от этого устаешь, вроде все делаешь правильно, по закону, всем от этого лучше..но нет почемуто чиновникам всегда надо чтото подпортить.
как они вообще додумались оигинал отправлять не заказным письмом :(

копировать

Вот именно :( А если оно вообще потерялось, мне запрашивать копию и еще месяц ждать? Если бы я знала, я бы попробовала их уговорить выдать на руки. Обидно ужасно :(

копировать

ужас, очень вам сочувствую.
единсвтенное что может чуть-чуть порадовать, так то что в такую жару мотаться искать ребенка по опекам очень тяжело, а так может хоть спадет жара.
я бы еще сходила бы в прокуратуру метную и посоветовалась, может они помогут. им часто нужны жалобы и разборы для статистики :)
я так лифты дома чинила и парковку делала, прсото приходя и спрашивая а хотите напишу жалобу, а то вот надо очень. и оказывалось что и им надо :)

копировать

Я пять лет назад по жалобе в прокуратуру з/п получала :) Три месяца делали, после получения жалобы сама начальница овира по телефону пригласила меня за получением документа. И выдавала лично, без очереди. Так что я тоже знаю, что жалобы в прокуратуру вещь хорошая :) Я для себя до понедельника решила подождать и тогда поеду лично за копией. Не выдадут - в прокуратуру.

копировать

ну и правильно!
а мы в выходные поедем сына навещать, надеюсь не забыл нас за две недели пока был в больнице :)

копировать

Удачи вам! :)

копировать

Девочки, мерси за комментари. Т.к. мы первый раз, то для меня любая информация очень ценна :-)

копировать

Вам еще с опекой крупно "повезло". Лобненские тетки - это нечто, особенно начальница. Вы с ними построже. Все отказы только в письменном виде с объяснением причин, чуть что - жалобу в прокуратуру. Прямо при них. С ними по другому нельзя, они там оборзели совсем.