не взяли в сад
Ребёнку на сентябрь будет 1 год 11 мес. по электронной очереди мы 6 и нас не берут говорят не подошла очередь? Как это так? И сейчас набрали уже групп в садик а мы всё так же 6. Что делать куда идти? Может у кого так было уже?
Нет, не было. Все дети знакомых, москвичи, вставшие сразу после рождения в сад, получили место в яслях, тем более вы 6 по очереди. Может в ваш сад не набирают ясли, вы уточняли в саду? А в другие 2 сада какие вы по очереди? В любом случае надо ехать в ОСИП вашего района.
записывалась только в один т,к ходит туда старшая. В этот садик берут с 2 лет. А нам на сентябрь будет 1,11мес. Из-за одного месяца и нас не берут?
да месяц влияет( девочки неоднократно писали про такие "пограничные" ситуаци, там правда вопрос был не в том что берут или нет, а в том что хотят в группу к более старшим, а им говорят, что не хватает месяца
вполне может быть, почему нет. Москвичи, стоим с рождения, имеем небольшую льготу, в очереди 15 после распределения. Идем в ГКП временно. Хотя если подергаться то можно было бы и место постоянное пробить, я не стала пока, мне не к спеху. На сентябрь 2г5м.
Только ГКП могут предложить. Возможно, если будут места в каком-либо другом саду Вашего района, могут предложить, но вряд ли.
Вместо вас взяли "весёлых и находчивых", которые сумели поднять настроение заведующей ;) Пишите жалобу, пусть проведут проверку и подпортят ей настроение.
У нас было похоже.Мы сначала были 5е по очереди, а потом стали 12 кажется...появилось много льготников, да и не только видимо. Нам еще сразу говорили ждите мая,может еще что-то поменяться-кто-то откажется,потом ждите августа,тоже что-то меняется.Решали вопрос с заведующей и решили в итоге.