Как "неформально" узнать про одного малыша?

копировать

Девочки, я новенькая. С мужем говорили об усыновлении "намеками вокруг да около", и тут.. перечитав Ваш замечательный форум, я зашла на сайты БД и увидела Малыша, который ну точь-в-точь " я в детстве", но с ТАКИМИ грустными глазами....Сердце просто защемило. Уже пятый день постоянно смотрю на его фотки и видео. Ему уже почти 2г, симпатяга, но почему-то еще не в семье...

не ругайте меня, а посоветуйте кто-что-знает... Прежде, чем говорить с мужем, мне надо все узнать про Малыша, а без доков-допусков это официально невозможно...

Вывод один-"действовать неофициально". Знаю, что в нашей стране это возможно. К кому идти в первую очередь, чтобы узнать хотя бы по документам исторю малыша... Сердце чует- это "наш сынок"....

Люберецкая опека


копировать

Можно попытаться узнать что-то через волонтеров, но ... самый быстрый и 100% верный способ узнать все-все-все, это быстренько собрать все документы и получить заключение. Можно за 1-1.5 месяца уложиться (нам повезло все сделать быстрее).
Можете просто пойти в данную опеку и спросить информацию, но ... вероятность того, что вам откажут достаточно высокая.

копировать

А где искать Волонтеров? Дело в том, что даже если у него "диагноз", с которым я его не смогу к себе взять, то готова просто помогать ему материально анонимно.

копировать

А где вы нашли видео? Наверняка, кто снимал, это и есть те самые волонтеры :) Можно на сайт написать, возможно, что что-то известно. Но ... опять же вы НЕ получите доступа ко ВСЕЙ мед. информации (анализам, заключениям врачей, перспективам) пока у вас не будет заключения. А все остальное - это лишь болтология. Возможно, что есть заболевания, а насколько все серьезно или это просто запись в карте, которая тянется от рождения, можно узнать, лишь имя заключение на руках.

копировать

спасибо еще раз. попробую написать на сайт. Хотя бы помогу материально по мере возможностей.

А вариант, "узнать, где Малыш сейчас живет" и идти с конвертом к директору данного заведения в подобных делах практикуется?

Извините за бестактность и прямолинейность, но Не дают покоя глазенки Малыша...

копировать

Ну какая материальная помощь нужна конкретному 2 г ребенку? И как именно ему ее вручать будут?
Максимум можете помочь конкретному ДР, а для этого надо спросить директора о том, в чем их нужды.

копировать

http://opekaweb.ru/
http://www.otkazniki.ru/
они и на еве есть...

копировать

наверное почти любой диагноз может оказаться припиской, имейте в виду...

копировать

И Вам спасибо за участие!!! Про диагнозы-приписки-отписки- все понимаю. потому и надо "поговорить неофициально" и если все хорошо, то как бы "закрепить Малыша за мной", пока я буду документы оформлять.

копировать

"закрепить Малыша за мной" - а вот это незаконно. Если ребенок находится в базе данных, то любой человек, имеющий заключение на руках, может обратиться к федеральному/региональному оператору и получить направление на руки и все ваши устные договоренности (даже подкрепленные подарками) будут лишь пустым звуком.

З.Ы. Если новый кандидат будет очень настойчив, то у вас нет никаких шансов, так как ваше заключение не будет датировано раньше прохождения вами мед. осмотра и получения справки об отсутствии судимостей. А значит по датам будет видно, что у данного кандидата есть приоретет, если он свое заявление подал раньше.

копировать

....... конечно же, все понимаю.....и все же;))) ....буду стараться действовать быстро;)

копировать

Тогда завтра бегите и закажите справку об отсутствие судимостей. Ее дольше всего делают. В качестве аргумента супругу - я бы честно сказала, что ребенок запал в душу, но чтобы оценить свои шансы и возможности, просто необходимо на данном этапе получить заключение, которое будет действительно 1 год. И это ни к чему не обязывает в будущем.

копировать

Спасибо за дельный совет! Я уже узнала, что справки (кроме медицины) можно по-доверненности от мужа собирать. А у меня есть Ген. Доверенность от мужа;) Так что я уже на этой неделе закажу Справки у несудимости. Еще раз спамтбо за подсказки!

копировать

Я уже поговорила с мужем и показала ему фотки Малыша... Он ему тоже очень понравился...

копировать

А что, слово неформально имеет еще какой то смысл что вы его в кавычки заключили?

копировать

Девочки, спасибо всем за неравнодушие.

копировать

Я вообще не сторонник любых методов в обход и выбора по фотографии, но верю, что если есть идея, то ее нужно воплощать - начиниайте собирать справки, говорите с мужем - если ваш ребенок, то все получится, ну а если нет - либо ваш вас дождется, либо ваше время еще ен пришло

копировать

...в одно Верю, что если нам с малышом суждено стать родными, то все у меня получится бытро и без запинок...

копировать

Все просто! Есть малыш! Вы его захотели!
Сначала можете даже с мужем не разговаривать, узнаете про малыша более точно, подготовитесь по диагнозам, поговорите, убедите!
Да, инфо дают только тем кто стоит на учете. НО!
на сайте фед.базы есть ссылка к кому обращаться по данному ребенку. Звоните туда и вежливо просите с кем можно поговорить о конкретном ребенке который находится в базе, вас переключают.
Там говорите что понравился ребеночек, прям сердце стало биться при взгляде на него, заключение у вас есть допустим 17 февраля выданное, главное чтоб был будний день, тк обычно в офисах висит календарь и взгляд может быстро пробежаться и зацепиться за дату. Можете даже сказать, что если необходимо можете им выслать по факсу копию заключения, на этом опекунские тети сдаются и дадут вам инфо по малышу. Инфо будет общая, диагноз который самый "серьезный" или статус.
Я обзванивала 3-4 опеки и все срабатывало, правда у меня было заключение на руках, но никто ни разу не попросил прислать его и инфо всегда давали.
Не буду пугать, но 2-х летние детки остаются в ДД обычно с контактом или какими-то проблемками. НО! любовь и забота мамы и папы творят чудеса. ОГРОМНОЙ вам удачи!!!

копировать

Спасибо Вам огромное за советы и просто за Поддержку!!!! Ваши советы -для меня очень ценны!!! Спасибо еще раз!

копировать

Связалась с Волонтерами, возможно, это еще одна ниточка к моему счастью.

кстати, я никогда не задумывалась о том, что могла бы хоть понемногу, но помогать одиноким малышам, не кому-то конкретно, а на общие нужды....теперь-начну....

копировать

прошло три дня с момента написания топа... муж сегодня ни стого ни с сего;) попросил еще раз взглянуть на фотки Малыша... А Я так боялась начинать с ним "разговор об усыновлении"... А оно, вон как, усыновление, как будто само-собой разумеещееся действие обсуждается уже;)

копировать

знаете, у меня так было. увидела фотку ребенка и влюбилась. собрала доки за месяц, еще два провела в судах - ребенка не отдавала опека.
у ребенка был диагноз - гидроцефалия, никто потому брать не хотел, а я вот рискнула и посмотрите в паспорте у меня фотки - какое чудо растет.
Диагноз, кстати, снили.
Одновременно со мной в суде была пара - брали ребенка с подозрением на ДЦП, сказали что ну и что, будем делать массаж, реабилитировать.
Знаю многих, которые взяли с ВИЧ, лекарства сейчас хороши и позволяют жить долго и полноценно, а тм глядишь и новое изобретут.
Короче, любовь преодолевает многие страхи.

копировать

какие симпатичные мама-сын и дочка:)))Спасибо, что написали!

копировать

Вы про Сашу? :)

копировать

:) Это вопрос ко мне?;)

копировать

А к кому же, Вы же автор топа :)

копировать

Нет, про другого мальчишку;) а Вы про Сашу знаете? Почему он еще не в семье? Напишите в личку, если сочьтете нужным.

копировать

Не, не знаю, просто попыталась понять про кого Вы. Скоро буду в опеке по своим делам. Думала "случайно" спросить-ответят, так ответят, нет-так нет. Вообще, конечно, скажут-приходите с доками.

копировать

Спасибо большое Вам за участие и желание помочь. Информацию про малыша удалось получить.

копировать

Дорогие форумчане, все , кто помогал мне советами и не только;)

Про малыша, который так сильно тронул мое сердце, , удалось навести справки (неофициально).

ОН УЖЕ НАШЕЛ МАМУ и ПАПУ. И живет в семье. Фото из БД просто не успели снять.

Я, конечно немного расстроилась, но Я ОЧЕНЬ РАДА за Малыша, что он уже давно переехал из казеного др в любящую Семью!!!

Спасибо всем откликнувшимся и неравнодушны ко мне и моим вопросам.

pS пойду спокойно оформлю все доки и буду "ждать свое время"