Имитация

копировать

Меня всегда интересовала судьба брошенных деток, хочу усыновить сама в какой-то момент. Читая Еву, была очень удивлена концепцией имитации. Зачем это люди делают? Почему нельзя сказать, что ребенок усыновленный? Я никого не осуждаю, хочу просто понять логику. Сама живу заграницей уже очень давно и никогда тут о таком не слышала.

копировать

1. иМитация
2. в России тоже про нее на каждом шагу не кричат, иначе это не имитация

копировать

Спасибо, исправила.

копировать

Я даже на анонимных форумах в Америке такого не видела.

копировать

В Америке этого никогда не было. Тайну некоторые хранят, но имитировать беременность - это запредельный бред. Мой муж никак мозги вокруг этого обернуть не может уже много лет:)

копировать

У нас у всех свои тараканы в голове. Если кому то имитация поможет стать счастливой, почему бы и нет? Я тоже пыталась имитировать, боялась многого, вокруг меня разные люди, но тайну ото всех сохранить не удалось. И что мне пришлось пережить в первый год: рассказы близких людей (таковыми их считала) соседям "А вы знаете, что у Алины ребенок усыновленный?!" Как будть я усыновила, не мальчонку, не игрушку, а неведому зверушку...Соседка по даче, услышав, как меня ребенок кричит "Мамаааа", выскочила на улицу и ему, трехлетке, говорит: "да она тебе не мать, а тетка чужая"....Бог меня остановил, что б не убить ее. И много было "доброжелателей", которые в открытую спрашивали, а кто родители у вашего ребенка? Блин, как вспомню все....

копировать

да я не против вообще, просто не считаю сохранение тайны в прицнипе, а уж тем более имитацию беременности, реально осуществимым делом. это иллюзия, что никто не знает. ну если кому-то так спокойнее - ради бога.

я сама прошла через такое, что не хочется даже писать, ибо нецензурно.

копировать

"не считаю ... реально осуществимым делом. это иллюзия, что никто не знает"

Не знаю как реальные имитушки все проворачивают на глазах у всех родни, но есть самый простой способ - уехать на время (работа, отдых, дача) в другой город и через несколько месяцев вернуться с младенцем на руках. Ни у кого не будет вопросов в том, твой это или нет ребенок.

копировать

это далеко не все могут. единицы, я бы сказала.

копировать

Ох, достаточно один раз услышать особый тон воспитателя в садике, при всех родителях:"Он у вас КАГБЭ родился в январе?" чтобы мигом обернуть мозги на нужный лад. :-( Вроде и ничего не сказали нам плохого, и тут же тяжелая тишина в раздевалке и все на нас пялятся.

копировать

да им все равно на что пялиться - на грязные колготки, застиранные штаны, игруху за 10 тыщ руб. народ найдет на что пялиться всегда.

копировать

А откуда в садике известно, что вы дату рожения меняли? Или вы не то слово выделили и имеюь в виду "какбы родился"?:) Но ведь он действительно родился. Или "как бы у вас"?:)
Так я не скрывала усыновления, и никогда никто такого не произносил, потому что нужды нет. И бояться нечего.

копировать

в РФ культура усыновления и отношение общества к усыновлению - очень низкая. У нас нет термина "привасети"- вот и прячутся от досужей болтовни, косых взгядов и т.п.
А Вам-то что? Усыновляйте так, как Вам хочется.

копировать

А что такое "привасети" ? Прайваси (privacy) ?

копировать

типа :-)

копировать

Потому что в Америке негр - это человек, а у нас любые отклонения от среднестатистического показателя будут расцениваться как повод для долгих обсуждений, не исключено, что прямо в присутствии самого ребенка, включая характеристики его био родителей и его печальные перспективы. И если в америках на злопыхателя спокойно подадут в суд и он заткнется на следующий день, то в России ... хм, не уверена, что вы вообще докажете, что участковый педиатр в присутствии свидетелей называл вашего ребенка такими то ругательствами.
ИМХО: вот когда у нас перестанут делить людей на лучший и низший сорт и закон будет для всех одинаков, то имитация отомрет сама собой.

З.Ы. Не являюсь последователем данного "течения", но людей вполне понимаю.

копировать

в России??? нет, ни когда у нас народ не измениться! по крайней мере на это понадобиться лет 100!

копировать

Просто мысли вслух: когда в школе читают произведения Гоголя, так ведь тоже много лет прошло со времен Николай Васильича. А что изменилось? Чиновники и судьи лишь костюмы сменили и взятки берут не борзыми щенками, а МЕНТАЛИТЕТ так и остался неизменным :(

копировать

Боятся "общественного мнения", шушукания, тыканья пальцем... Дико все это. Очень хочется, чтобы у нас было с этим вопросом как в Америке.

копировать

У нас логика проста была:
1. Есть своерожденный ребенок. Никогда не знаешь, как переклинит его в подростковый или любой другой период по отношению к усыновленному. Избегали ненужных проблем.
2. Отношение родственников, куча ненужных ахов и охов, выискивание "ущербности" - на фиг надо.
3. Самому ребенку жить с мыслью, что от него отказалась мать - зачем это надо.
Так что все просто.

копировать

А не страшно, что узнают? Мне кажется, так тяжело придумывать и играть беременность! У меня мама вообще с одного взгляда бы меня раскусила. А если упадете на улице, на работе? А как врачу сказать? А если попасться на ложных деталях? Вариант "уехать и вернуться с ребеночком, вообще странен. Куда можно уехать на 6 месяцев, и что сказать людям, у которых живешь? По-моему, лучше честно представлять ребенка как усыновленного, но родного.

копировать

вот об том я и твердю:)

копировать

я бы сказала, что реб-к какой-нибудь троюродной сестры.

копировать

мы с мужем тоже собираемся выдать ребенка за дочку дальних родственников, с которыми произошла трагедия и ребенок остался сиротой.

копировать

вот про родственников - да, хорошая идея. я сама так говорила. значительно ускоряет процесс и меньше болтовни.

копировать

Я могла бы написать многое, хочется писать и писать и писать и говорить тоже многое хочется, и ещё хочется,чтоб в той стране в которой я живу всё было немного по другому. А пока первого ребёнка я имитировала,второго так же имитирую чему несказанно рада. Никто никогда в жизни не назовёт моих детей приёмышами, никакая падла не посмеет обидеть моих! детей, никогда в жизни они не испытают подобного. И родственники все пусть верят, что это их родные внуки, а это ведь и правда их родные внуки, но узнай они правду... может и жестоко, но реакция была бы незамедлительной, и мне это даже не кажется я это даже знаю, мне могут сколько угодно и кто угодно плести, что это враньё и.т.д но это мой путь, наш вернее с мужем путь, и мы выбрали это сами и никто нам не указка,правильно мы сделали или нет. Землю буду грызть детям никогда не признаюсь! НИКОГДА

копировать

УМНИЦА, Я ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ,КТО ЖИВЕТ ЗАГРАНИЦЕЙ НАС НЕ ПОЙМЕТ.

копировать

У всех разные ситуации, в вашем случае - это единственный путь, в моем, к примеру,он тупиковый, увы.

копировать

+1000

копировать

Да, только для этого берут детей до 3-х месяцев, а как же остальные? Я имитушек теоретически понимаю, но не поддерживаю.
Пусть тыкают пальцем лучше, чем остаться в детдоме.

копировать

Землю можно грызть сколько угодно, но если дети будут сомневаться хоть на чуть-чуть, то проверить родство можно очень просто (простейший анализ ДНК). Вы так агрессивно настроены, что, мне кажется, сами сомневаетесь в правильности скрывания. Мне кажется, что большинству людей, по сути, совершенно все равно "родной" ли у Вас ребенок, или усыновленный.

копировать

Поддерживаю. по моему опыту действительно подавляющему большинству совершенно это неинтересно.

копировать

В нашей стране к усыновлению относятся не все однозначно,поэтому люди скрывают усыновление, кто то скажет молодцы, а другие своих детей отводят от усыновленного малыша подальше, а вдруг ЧТО?! Постоянные пересуды все это мешает жить и родителям и детям. Имитация это выход, чтоб жить спокойно. Заграницей такого нет,все все понимают,поэтому не имитируют. К стати даже дети между собой очень жестоки, я лично знаю когда одни дети орали другому малышу, что это не твоя мама, а он плакал, ВОТ ПОЧЕМУ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЛЮДИ ИМИТИРУЮТ И СКРЫВАЮТ УСЫНОВЛЕНИЕ, как будто они преступники, а они те кто взял на себя заботы и ответственность, место тех кто предал этих детей, и они любят их от всей души.

копировать

Мы в первую очередь МАТЕРИ и как любая мать мы жизнь отдадим за наших ДЕТЕЙ.Какая разница усыновлен, рожден, Мать та которая воспитала,была рядом. И поэтому я буду скрывать и имитировать буду, я ведь живу в РОССИИ. Люблю свою страну, но на этом все.

копировать

Так если разницы нет - почему вы тогда скрываете?
Отношение окружающих к приёмным детям такое, какое у родителей. Если считать происхождение ребенка чем-то стыдным, тем, что надо скрывать - то и все будут думать также.

копировать

так если разницы нет - почему не скрываете?

копировать

А когда не скрываешь - не шушукаются и не сплетничают. Все просто. И врать никому не надо.

копировать

угу, особенно у Вас. Вам в уши просто никто не вносит, что говорят о Вас и ваших детях. А говорят же. Знаю точно.

копировать

Да пусть говорят. Собака лает - ветер носит. Дети верят нам, а не посторонним злопыхателям и сплетникам.

копировать

дык это я к тому, что Вы написали, что если не скрывают, то не шушукаються.

копировать

мы не скрываем и не шушукается ни кто, а о чем шушукаться-то? и так все все знают, а если и найдется кто-то ну и пусть. Был бы человек, а уж что у него обсосать можно найти :) кто-то молчит из уважения к нам, кто-то из страха - не повезет тому кто пасть откроет и слово грубое скажет моим детям. Благодарна и тем и другим.

копировать

Шушукаются меньше, чем если бы была тайна. А так повода нет, когда все открыто.
Ну и, разумеется, мы гарантированно не получим ситуацию, когда "доброжелатель" сообщит ребенку о его прошлом "из лучших побуждений".

копировать

Глупость полнейшая. У родителей одно отношение, у других может быть совершенно другое,с ооочень большим предубжеднием.

копировать

Автор, когда законодательно право выбора, родители, принимая ребенка, руководствуются своим окружением в основном. Добрые родственники - это наше все. Считаю, что нет разницы хранить тайну или нет, главное - результат, а уж как там потом родители будут крутится - выбор родителей, а не общества и их личное дело. Я лично крутиться не хочу, вот не хочу и все - мой выбор. Мой племянничек, сынок человека, который устроил мне ад в связи с усыновлением старшего сына, которого мы не успели имитировать, уже ребенку сказал, что он неродной, хотя те родственники не в курсе, что от детей не храним тайну. Так что я рада, что сработала на опережение.

копировать

Na ta * если б я брала ребёнка такого возраста для которого не подходит имитация, я б всё равно придёмала байку,что это деть умершей подруги, или ещё что. Я б всё равно не сказала про усыновление. А вообще для меня это больная тема, я хотела детку постарше, но рада,что снова будет малявочка, пусть уж они на равных будут с сыном, того родили и этого тоже родим. Взяли б малыша постарше, кто знает, что потом между детьми бы было, один бы кричал я родной, а ты нет. Я заглядываю в будущее и перестраховываюсь.и совсем не против усыновления старшеньких детей)

копировать

:) мы привезли домой 11-месячного ребенка, об усыновлении знают только самые-самые близкие родственники. остальные уверены, что деть своерожденный, может, конечно, кто-то и усомнился в чем-то, но вида никто до сих пор не подал (5лет прошло).

копировать

Вот эти самые близкие родственники и скажут впоследствии ребенку. Либо жесткая имитация, тайна от всех, либо говорить ребенку как есть, середины тут не может быть.
Какая-нибудь любящая бабушка запросто может выдать в запале про усыновление, например когда у ребенка будет переходный возраст. Не понимаю, как можно идти на такие риски. Нужно учиться жить с детства с этой мыслью про усыновление, а не кирпичом по башке.

копировать

Я своя, старенькая, но пока скрываюсь. Мы имитировали два раза, родня и знакомые ни разу вроде как не усомнились в обоях "беременностях", по крайней мере я так думала до последнего времени! Сейчас когда я по настоящему беременна, все те кто по видимому тогда сомневались, сейчас трогают живот, покажи растяжки и всё такое, и они конечно сейчас то уже и в те две беременности поверили окончательно, но мне так смешно что им неловко очень, наверное ругают себя что сомневались, одна мне так и сказала что мол надо у Бога прощение попросить что наговаривала на детей что они нам не родные. во как! до неё не до ходит что они в любом случаи нам очень даже родные. по поводу тайны от детей-вопрос открыт))) не знаю я пока как жизнь сложиться, может и расскажу, но когда они будут в адекватном возрасте.

копировать

А чего тут обсуждать: пока закон позволяет делать выбор - пусть каждый выбирает то, что спокойнее ему и что вписывается в его жизненные ориентиры. База есть и для того, и для другого. И если семья обрела ребенка и счастлива, то это ее личное дело что, кому и когда рассказывать. Если же говорить о моем личном мнении, то: от детей не скрываю, а остальным - по ситуации. Особенно всяким проходящим людям из разряда бесконечных врачей и массажистов я часто говорю: родиилась в срок, беременность обычная и т.д. Ибо скажешь им: ребенок усыновлен, и понеслать: ах, вы - герои! ах, я такими восторгаюсь! ах как повезло вашим детям. Я не могу сказать: заткнитесь уже, плиз! Именно поэтому и не рассказваю. Те, кто с детьми работает постоянно - знают - но не потому, что я им даю бумагу со словами "прошу ознакомиться":) а потому, что тема обсуждаема дома открыто и рано или поздно она где-то поднимается - так что все как-то само собой случается...

копировать

+1

У меня все так же - знают врачи и учителя, т.к. они работают постоянно и первые должны иметь ввиду, что и откуда, вторые над чем работать, т.к.психологи сами. Приходящим - ни-ни, ибо задолбают или "вы герои" или чебурашками... И даже не потому, что сами так думают, а потому что информация из ряда вон, на нее сценария поведения нет, а сказать что-то нужно.

копировать

У меня врачи не знают, а зачем?

копировать

у нас педиатр - это близкий нам человек, которому не вижу смысла врать - она регулярно с нами на связи, наблюдает детей, помогает нам. зачем врать?

копировать

А затем, что неврология тянется с перинатального и родового периода, что окулист часто учитывает наследственный фактор, что форма головы для одних норма от деда,а для других - нарушение, как и многое другое.

копировать

Ну и что, мне наплевать, что там окулист в поликлинике учитывает. Пусть смотрит то, что есть на данный момент.
Долго наблюдались у хорошего платного невролога, я просто сказала, что была гипоксия.
Как раз врачам я не считаю нужным говорить. Про наследственность ничего не знаю, так что смысла сообщать об этом все равно нет.