Возможны ли гостевые визиты двухлетки?

копировать

Понравилась девочка, взять можно пока только под опеку (сейчас оформляется лишение рп).

Возможно ли брать такую кроху на несколько гостевых визитов, может с присутствием работника опеки? поехать на выходные на дачу или в пансионат?

Нужно это для того, чтобы посмотреть, как старший (6лет) среагирует на появление дома ребенка 2-х летнего возраста.

Если увижу негатив и ревность, а сын очень эгоистичен, то буду подыскивать младенца, психологи говорят, что так старшему легче будет принять.

Но я вот сомневаюсь Потому что чем младше будет новый член семьи, тем поначалу больше внимания мамы будет требовать... А с двухлеткой вскоре им вместе играть станет возможно..., или я ошибаюсь?

5-6 летку брать страшно, извините за слабость.

копировать

Таких маленьких не отдают на гостевой, да и подумайте- ребенок уже соображает, для него это будет травма. Ревность со стороны старшего будет в любом случае,даже к младенцу - если вы не готовы поступаться интересами кровного или не кровного ребенка, лучше не затевать все это вообще. Дети - это область хотелок родителей, а не братьев и сестер.

копировать

И ревность, и адаптация, и агрессия, и "откат в развитии" (чтобы кормили как малыша) - у вашего ребенка будут вне зависимости от возраста ребенка. Но ... как то люди справляются, иначе бы никто больше одного не рожал. А еще игрушки начнут делить, драться, кусаться, ябедничать...

копировать

ого, вот это подход. Автор вы же не игрушку хотите взять (или игрушку для сына). Пройдите ШПР для начала-расставите все приоритеты для себя-может оно вам и не надо.

копировать

Автор пожалейте будущих родителей. Ребёнок не игрушка. У меня дочь так брали примерно с 5-ти или чуть старше до 7 лет. Тоже присмотреться к своему ребёнку. Последствия разгребаем уже в течении двух лет.

копировать

Невозможно такое с двухлетним, слава Богу,опека не позволит.По сыну скажу,что в возрасте двух он уже все понимает,и последствия такой психотравмы-взять-отдать были бы мама дорогая какими бы((( Не надо вам,не надо брать,если речь только о том,только чтобы сыну угодить

копировать

Во-первых, вы все равно не поймете реакцию сына за каникулы или выходные, проведенные вместе. Во-вторых, не стала б я на вашем месте сейчас усыновлять. Я не в обвинение или осуждение, но, судя по всему, вы не уверены в том, "придется ли ребенок ко двору". Пожалейте свою семью и ребенка, которого хотите взять - сначала разберитесь с семьей.

копировать

Извиняюсь за оффф... Автор, Вам ПОКА не надо никого брать. Пожалейте себя, и детей. Вы не готовы-это раз. Вы не уверены-это два. Разделение свой, чужой-это три. Насчет последнего это вообще утопия. Ничего хорошего не будет.

копировать

Обалдеть, какие у людей идеи... При таком отношении к старшему вам второй ребенок вообще не нужен. Вечно будет виноват, что стеснил братца.

копировать

Т.е. посмотреть и если старшему не понравиться - отдать. Интересный подход. И какая разница, что малышка двух лет будет чувствовать себя еще раз брошеной и ненужной.
Автор, вы определитесь кого берете, езжайте с сыном в дом ребенка, пусть играют там. К себе, если не уверенны, ни-ни.
И в вашем случае я бы вообще брать ребенка не стала бы. Надеюсь понимаете почему.

копировать

Вы дали очень конструктивный совет-ехать с сыном в др, чтобы дети там вместе поиграли. Как я до этого не додумалась? Спасибо. Так и поступлю.

Про то, что не надо брать ребенка-не согласна, шпр -пройдена. Может, я просто гиперответствеенна. Я же гостевые визиты хочу с представителем опеки, а не девочку одну, ну типа они с нянечкой в гости к нам приехали... Но теперь поняла, что идея неправильная.

копировать

Вы понимаете, что во всех ваших ответах сквозит - сына, сыну, сыном! Нужно хотеть РЕБЕНКА, а не думать, как сынАчка отреагирует - хреново он отреагирует, когда поймет, что игрушка навсегда.

копировать

Вас не пустят с ребенком в ДР. Крайне маловероятно. Они не пускают детей, боясь инфекций. Даже в ДД, а ДР - это медицинское учреждение вообще.

копировать

Пустят. Если нормально договориться, то пускаю. Мы ходили, аж 4 человека, влючая ребенка. Если главврач с пониманием, то пустит, они же обычно пообщаться приводят в специальную комнату или на улице.
А как волонтерам разрешают играть с детьми?

копировать

О многом заставили задуматься...
Старший -с нами с 5недель, имитировала.

копировать

тогда, имхо, я бы усыновила снова младенца).

копировать

Плюс мильон. Вы мне напомнили меня эдак с годик назад. Вообще, пока у меня не было детей, у меня были одни взгляды на жизнь, а теперь многое изменилось, когда сына только появился у нас я очень хотела взять девочку 3 лет, так увидела на сайте влюбилась, топ заводила,многие отговоаривали, а я не могла понять почему. Муж отрезал нет! Вот я ему благодарна, сейчас, когда у меня ребёнку скоро будет два года,я начинаю понимать,что к чему, начинаю понимать,что такое истерики, капризы, представляю,что такое возраст 2-3 года, а ещё меня многому научила Мечтуся( дай ей Бог здоровья) она проходила ШПР(а я её кстати не проходила никогда) и она рассказывала мне,что такое, когда у ребёнка нарушена привязанность. АВтор, не мучайтесь вы, усыновите грудничка, и снова с имитацией. Я сейчас второго имитирую,уже знаю,как мне будет тяжело,этот ещё малявочка совсем,но зато оба с рождения,оба своерождённые.:-) Жизнь то она длинная, вы даёте гарантию,что ваш сыночка лет эдак через 15-20 на пошлёт "сестрёнку" куда нибудь, крича ей,что она никто. Я вот не уверена, даже в своём. Тем более у вас сыну уже 6 лет,неужели вы не соскучкались по пелёночкам?:-)

копировать

Разумный совет.

копировать

Вот насколько я ровно всегда отношусь к имитации, но тут вставлю пять копеек. Все, что вы пишете, не имеет отношения к имитации ибо: сыночка через 15-20 лет может быть послан сам, потому что по законным правам усыновленный ребенок приравнивается в биологическому. Если бы мой сыночка такое сказал - услышал бы о себе много приятного. Родных братьев/сестер тоже посылают, да еще как. И не нужно ШПР приводить а пример, они говорят: не храните тайну! Пеленочки - это очень хорошо, но при этом имитация совсем не обязательна. Моя дочь дома с полутора лет - поверьте, сладких моментов с ней я пережила не меньше, чем с обоими-грудниками.

копировать

+10000!

копировать

Ни фига себе.
А, это была пятница.

копировать

Простите,если бы вы усыновляли и первого ребенка,вопрос про гостевой ДВУХЛЕТКИ вряд бы задавали