Асит, аллергия, астма

копировать

Девочки! Ищу отзывы по Асит терапии у детей. Может кто-то сталкивался с этим, проходил курс сам или делал ребенку. Мы начала ребенку курс Асит-терапии (ранне-весенняя смесь Аг- чешские капли) в 5 лет, сейчас сезон пыления березы, но бронхоспазмы идут, приходится делать ингаляции. пока беродуал, но в запапсе есть еще и пульмикорт (применяли в прошлых годах). На сегодняшний день я не вижу никаких улучшений. Чего ждать? Есть ли все таки надежды на хотя бы частичное выздоровление или прохождения сезона пыления аллергии без бронхиальных проявлений? ПРосто очень тяжело смотреть, как твой ребенок задыхается. ДЛя справки: с месяца лечимся у гомеопата, делали все возможные анализы, свой диагноз знаем, свои аллергены тоже, на 3 месяца выезжаем каждый год его жизни на море, соблюдем гиппаллергенную диету, поддерживаем гиппоаллергенный быт дома, ребенок занимается плавнием, рукопашным боем, три раза в год посещаем соляные пещеры. Пока эффекта нет(((

копировать

значит надо сменить врача или лечение.

копировать

мой на березу тоже реагирует.но в этом году мы основательно готовились и ттт малой кровью отделавыемся. зато я ,которая никогда не реагировала хожу вся в слезах,соплях и кашляю безумно.спасает беродуал,зиртек и авамис

копировать

У меня в этом году так же: никогда не было аллергии, в этом году - атас полный.

копировать

как вы основательно готовились?

копировать

http://eva.ru/topic/136/2933220.htm Поспрашивайте здесь, там некоторые девочки детям проводят АСИТ

копировать

Нашему 9 лет, аллергия на пыльцу берёзы, имеем всё по "полной программе", ринит, коньюктивит, бр.астма). Проходили обследование в клинике в Новоархангельском, в прошлом году начали курс АСИТ французскими препаратами (таблетки Оралейр). Консультировались сначала по чешским препаратам, сказали, что они тоже неплохие, но могут быть индивидуальные проблемы, потому что у чехов не исключены в силу технологии примеси, кроме аллергенов, других белков. С Оралейром результаты хорошие, этот сезон прошли без кашля, соплей и коъюнктивита. Всего за год пьем таблетки где-то 5-6 месяцев, уходит 3-4 упаковки.

копировать

ежедневно по 1таблетке?Где покупаете и сколько цена?Капли и уколы нереально делать((((

копировать

мы проходили курс французскими препаратами сталораль(пыльца березы) тоже капельки,улучшение было приличное,3 года лечили и сейчас в ремиссии аллергия.а про чешские я слышала,что многим они помогли так же,как рыбке зонтик. да у сталораля и период приема меньше-11 дней вместо 50

копировать

сколько лет вы делали АСИТ?Сколько лет уже прошло?

копировать

Мы проходим курс терапии АСИТ, девочке 7 лет. Аллергия на пыльцу луговых трав, препарат оралейр (таблетки), по одной под язык каждый день. Начали лечение не так давно, отзывы (родственники в Германии) хорошие, но о конкретных результатах можно будет говорить только через несколько месяцев. Хуже не становится, надеемся, что удастся то же самое, что и родным (вылечили ребенка 12 лет).

копировать

сколько лет вы делали АСИТ?Сколько лет уже прошло?

копировать

Как я уже писала выше, у моего крестника аллергия на клеща домашней пыли. Мы лечимся методом АСИТ, пока только 4 месяц, препаратами Сталлержен, но уже стало значительно лучше, выбрали капельки, чтобы не пугать ребенка. А капельки в отличие от инъекций не нужно принимать круглый год, а только 4-5 месяцев. Конечно курс потом нужно будет повторить, но все же...Вообще вам нужно поговорить с врачом, ведь только врач назначает курс лечения. Будьте здоровы!

копировать

инъекции только зимой делают,вне обострения.

копировать

Аллергия на клеща домашней пыли - круглогодична! И метод лечения АСИТ, а именно, моему крестнику проводят лечение капельками под язык, препаратами Сталлержен, как я уже писала. Курс лечения должен быть непрерывен в течении 4-5 месяцев, а не круглый год, но курс следует повторить через год. Вообще курс назначает врач, но не менее 3 лет. А инъекции делаются круглый год БЕЗ перерыва. А точнее начальная терапия составляет 13 недель, в течении этого времени инъекции делаются 1 раз в неделю. А далее начинается поддерживающая терапия, она составляет 1 инъекцию в месяц. Курс лечения прерывать НЕЛЬЗЯ!!! А вы возможно путаете АСИТ с чем-то еще.

копировать

Я про метод АСИТ узнала, сама им пользовалась и отзываюсь крайне положительно!! здесь дело времени, потому что результат показывается не меньше чем через год. Моя терапия по лечению аллергии от пыльцы Фосталем длилась 3 года, и еще один буду ставить. Уже через 2 года симптомы аллергии ушли из моей жизни. Ранее я пыталась всевозможными способами избавиться от аллергии. но она уходила не более чем на месяц, а потом опять все сначала. И поверьте я на это безуспешные попытки времени больше потратила, да и не знала будет ли эффект, но его тогда и не было. Зато сейчас все прошло после АСИТа! Главное пройти весь курс и тогда все должно нормализоваться, продолжайте лечиться!

копировать

это уколы или капли?

копировать

Девчата, приветики!! не знаю, почему многие переживают, метод АСИТ имеет столетнюю историю и правда-правда оч эффективен. у моего младшенького аллергия на пылевого клеща, что только не делали - в итоге лечимся асит в научном центре здоровья детей нцзд ( список клиник и центров где асит есть http://www.allergotherapy.ru/allergy-treatments/allergo-centers ), врач-аллерголог просто чудесный. да, конечно, я согласна с мнения, что курс очень долгий, но ведь лучше избавить ребенка от аллергии и от всяких последствий (типа астмы и др.), чем надеяться на какие-то другие, менее проверенные методы. Кроме того, сейчас можно обойтись и без уколов - врач может вам все рассказать. и главное во всем этом - делать полный курс, от 1-2 раз эффекта не будет. Это лечение полноценное, нужно терпение!!

копировать

РЕКЛАМА?вы почитайте отзывы АСИТ на цветение они не помогают или временно.

копировать

+100 реклама

копировать

У моего крестника аллергия на клеща домашней пыли. Вот вроде бы не подумаешь, что такое может случиться, вроде и дома чистоту поддерживаем и все равно. Оказывается столько мест где они живут, и насколько сложно создать неблагоприятную для клеща среду. Мы вообще сначала думали, что это на цветения, а потом повезли ребенка в клинику, сделали пробы и вот диагноз. Врач сразу успокоил, что сейчас такая аллергия успешно лечится методом АСИТ, даже не обязательно инъекции делать, можно сублингвально, в домашней атмосфере и ребенку спокойнее. Выписали нам рецепт, сказали где приобрести этот препарат, кстати препарат французской компании "Сталлержен", которая существует уже более ста лет, это в России они не очень давно. В общем капаем 3 месяца, а результат уже на лицо, в прямом смысле этого слова. Нам понравилось.

копировать

Вы знаете, я сталкивалась с АСИТ, но в качестве лечения аллергии на клеща домашней пыли. У моей хорошей знакомой у ребенка аллергия на этого клеща, выявили при постановке проб. Аллерголог назначал антигистаминные препараты. Долго и нудно они их принимали. Эффект от приема, конечно, был, но на время, сами понимаете, действие препарата проходит и аллергия вновь о себе заявляет. Других методов тот врач не предлагал. Наткнулись на информацию про иммунотерапию они в интернете, обратились в клинику, где врач рассказал все о методе и о принципе его проведения. Им делают препаратом компании сталлержен в виде капель под язык, ребенку 9 лет, такую терапию проводят с семилетнего возраста. По итогам лечения организм вырабатывает иммунитет к аллергену, т.к. во время лечения он накапливается в необходимом для этого количестве. Я думаю, что с поллинозом такая же схема, вам просто нужен другой препарат и грамотный аллерголог, который правильно назначит лечение.

копировать

У моего ребенка тоже, каждую весну.:( В эту особенно что-то. Тоже и наблюдаемся, и наблюдались, и готовимся - все без толку... Т.е. может толк и есть - могло бы быть и хуже возможно.
Лучше на этот период сваливать куда-нибудь, в Израиль. У нас аллергию не лечат, лишь симптомы некоторые убирают, хоть как-то облегчают. Сама аллергик, сестра аллергик и вот ребенок тоже:(

копировать

где у вас?Некоторые считают,что АСИТ вредно для организма,поэтому и не лечат..

копировать

я против,все мои знакомы врачи,с известными именами в Москве и за,против внедрения в иммунную систему.

копировать

Делали асит ранней весенней смесью в прошлом году, перенесли лучше.В этом проходили обследование в дневном стационаре на ломоновском проспекте.Выявили на березу уже меньше, зато угрозу жизни на клен и полынь. Капали уже наши капельки(там же все подобрали) пока ттт все нормально, ждем ...клен на подходе. У сына был кашель больше года и в конце апреля начинался жуткий поллиноз, покрывался весь коркой((((( Сейчас даю эриус, в нос назонекс и флексотид 2 раза в день

копировать

Да, и как сказали нам Асит года 4 точно надо делать

копировать

Делали АСИТ, но, увы, у нас он только ухудшил картину, бывает и такое. Отменили и больше не пробуем. Единственное, что помогло - занятия у-шу и кунг-фу. На протяжении трех лет занятий - практически полностью ушли все бронхоспазмы. Не было ни одной обструкции. Если бы сама не видела, не поверила бы в такую эффективность этих видов восточных единоборств. Но этот эффект дают только они, потому что в них есть дыхательные практики.
Допускаю, что это наш индивидуальный случай, конечно.

копировать

нет,таких много случаев о вреде АСИТ

копировать

вы тоже не верите АСИТ?:-)

копировать

Сыну пять лет, мы тоже начинаем принимать оралейр, завтра должны привезти. У меня сотрудница дочку вылечила иммунотерапией,но у них на пыль была аллергия. Они принимали сталораль, тоже этой фирмы, как раз пока мы ждали пятилетнего возраста они уже закончили лечение, мне было наглядное пособие. У них все хорошо прошло, ни каких побочек,и аллергия прошла.

копировать

Девочки, подскажите, кто принимает сталораль, какого размера контейнер, в котором он продается? И если едете отдыхать, как перевозите?

копировать

сейчас топ висит http://eva.ru/topic/136/3185950.htm

копировать

не потерять

копировать

.

копировать

Делаю асит сублингвально сыну 4-й год по пыльце(береза+полынь) и 3-й год по клещам домашней пыли. Капли советские. Заметно улучшение по полыни. Совсем не видно теперь реакции. Береза и пр. - меньше, но есть. Зависит от силы пыления. В позапрошлом году был ужас все равно.
Домашняя пыль - не пойму. Ухудшения явно нет.

копировать

А вы какими каплями капаете? У девочки, про которую выше писала, сын капает сталлерженовскими, но это французские, других им не предлагали. А наши - это какие? Ребенку становится лучше, она уже не раз обращала на это внимание, соответственно, лечение дает результаты.

копировать

у нас тоже поллиноз -и у дочки, и у мужа.
спасает Анапа.
как только начинается пыление -уезжаем.
кстати, я 2 года болела очень сильно -то бронхиты, пневмония была, а вот в Анапу съездили -тьфу, тьфу. И на море -то самом не купались -просто дышали, а помогло.
Я прочитала,что там климат самый лучший для детей -и на самом деле -убедилась)))

копировать

Сын принимал АСИТ 2 года подряд. Результаты есть, стало намного лучше, приступов все меньше и меньше. Врач говорит, что будем пить еще 1-2 года.

копировать

1

копировать

Купила весной смесь весеннюю раннюю чешскую, своей делать так и не решилась, кому-то нужно? Без красного флакончика, брала с рук.

копировать

.

копировать

Делаем 4 год)) все ок) переносит сын хорошо, в этом году даже кашель прошел, до этого несколько лет сидел на флексотиде (бередуал+пульмикорт, когда совсем плохо) Асит делаем препаратом сталораль и сейчас присоединили лайс грасс( злаковые травы). Дополнительно пьем только антигистаминные)

копировать

сколько лет ребенку?

копировать

сейчас 12

копировать

моему сыну после 11л.без АСИТ легче стало,перерос немного астму,приступы были редки.