Один вопрос
Здравствуйте! Просьба ответить тем, кто знает, можно ли сделать ЭКО только для того, чтобы выбрать пол? У нас 3 сына, все родились путём КС, можно рискнуть ещё только один раз, а так хочеться дочку! Если возможно, то посоветуёте куда обратиться, пожалуйста! Спасибо за ответы!
говорят, что запретили делать ПГД только для определения пола, нужны мед показания для этой процедуры
и ПГД не 100-процентная диагностика
4 ое кесарево? Вроде как с нового года о закону можно делать только полную диагностику по Пгд, то есть не только пол. Вы обратит течь в любую клинику где ПГД делают.
Автор сколько вам лет? Вообще врачи по этическим соображениям против выбора пола, но для ПГД есть определенные показания ( смотрите тут все прописано http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/41146.php ) Ну и соответственно вы можете наверно попросить перенести девочек)
Вполне, даже можно это обойти! Главное грамотно прикрыться показаниями к ПГД. В ПМЦ делают, на сайте их уточните http://www.stanumamoi.ru/oneday/genetic_programs/, а лучше запишитесь на прием. Там кстати, руководитель Курцер, а он специализируется на сложных акушерских операциях, например при врастании плаценты и в вашем случае, думаю поможет!