Хочу потерять мед,карту.

копировать

Ребенку сейчас 4 года. По глупости я сказала педиатру об усыновлении .Усыновляли в 2 мес. Карта оформлена не много не так. Нет данных об патронаже, выписок из роддома и прочее. При оформлении ребенка в д/с заведующая поликлиники прямо меня спросила об усыновлении, типа так карту оформляют только усыновленным. Сейчас мы переехали и поменяли д/с. Медсестра садика просит посмотреть нашу карту и я не хочу ее показывать. Вот и думаю ее потерять, сделать только копии УЗИ и завести новую. Но!!!! Ведь могут при заведении карты спросить подробности про роды.
Ребенок родился на 37 недели с весом 2 кг и сейчас в 4 года 12 кг рост 96см. Я сама не рожала и девушка я не маленькая. Почему у меня мог родиться такой мелкий ребенок? Я почти здоровая, если не считать иногда прыгающего давления и наличия двурогой матки. Помогите придумать историю!

копировать

а что здесь мучиться-то??? потеряли и все .в новой поликлинике с ваших слов запишут. на всякий случай, прививочную книжку нужно сохранить.... А про роды - насочиняете сами. и вес можно добавить. а можно и прежний оставить. Как гриться, что выросло, то выросло.

копировать

Мелкий ребенок мог родиться у кого угодно, причем тут ваш размер? Про роды скажите, что родили быстро и легко, разрывов и обвитий не было. Или вы думаете, что вас попросят изобразить?)) Не заморачивайтесь. И кому вообще нужны ваши роды, когда ребенку уже 4 года?)))

копировать

Спрошу, если оформлять медкарту в детский сад, там что, как-то будет фигурировать усыновление?
НЕ могу понять.
Какая-то другая карта будет или что?
Как-то тоже не хотелось бы это в саду афишировать.

копировать

Про усыновление сказала только педиатру. Пришла на прием с новой не заполненной картой и выпиской из ДД. Она заполнила карту, но нигде не написала про усыновление. Но видимо не так как другим. А при поступлении в д/с оформляешь другую карту, ее и отдаешь в детский сад. Просто в садик попросили и обычную карту принести. Вот я и испугалась.

копировать

у нас тоже педиатр была в курсе усыновления, но карту завела с новой датой рождения, подправила даты с прививками (разумеется в пределах разумного) и никакого намека на усыновление у нас в ней не было. В годик карту нам выдали на руки и завели другую карту в которую переписали прививки, диагнозы. С этой карточки и делали медкарту в садик.

копировать

У нас в карте внутри старая фамилия ребенка, данные БИО-матери. Все выписки из больницы, где ребенок лежал.
Но дальше все прививки по возрасту.
Уже сменилось несколкьо врачей в поликлинике и никто к этим данным не обращался.

Я хочу понять, при оформлении мед. карты в сад эти данные о БИО как-то будут фигурировать, что-ли?
Что, какую карту нужно относить в сад?

копировать

если Вы до такой степени не скрываете усыновление, то какая разница какие данные будут фигурировать в саду? Если, все ж, не хотите, чтобы все все знали сами по себе, то для каких таких целей у вас в карте данные био, старые выписки, чужая фамилия у ребенка?!

копировать

Брали под опеку сначала, нужно было завести медкарту.
Завели, все данные туда вклеили.
Потом все поменяли, на карте на самой исправили, но внутри данные остались.
Мне не приходило прсото в голову делать с картой какие-то махинации.
Но да, не хотелось бы, чтобы все подряд знали.

копировать

попросите педиатра переписать карту, чтоб там в ней не фигурировали данные о био ребенка, объясните, что не хотите чтоб знали другие об усыновлении.
Я врачей (невролог, ортопед) просила не делать запись об усыновлении. И в общем-то все адекватные люди были и проблем не возникало.

копировать

тоже были под опекой, после, нам педиатр всю карту переделывала.

копировать

А нам не переделывали, просто корректором замазали и все старые данные.
Био, информация про ее роды так и фигурирует(
Конечно вот это тоже вариант-"потерять" карту, предварительно сделать копии всего нужного.

копировать

При оформлении мед.карты данные о био НЕ НУЖНЫ! Та карта, что в поликлинике в сад не нужна, из нее просто делаются выписки в мед. карту для детского сада. В которую вносяться данные о болезнях, рост, вес, прививки и осмотр врачей (проходите мед.комиссию по месту жительства, например).

копировать

Вот меня волнует, не нужна ли карта, которая сейчас в поликлинике, в сад?у.
Эта уж пусть будет, а вот чтобы информация пошла дальше, в сад, не хочу.
Больше нигде специалисты не писали, что ребенок усыновлен.

копировать

Папа маленький или бабушка:) У меня кровный в 4 года еще меньше был.

копировать

Мой опыт:сказала что потеряла карту(в ее 8 мес)при первом визите в поликлинику,ранее наблюдалась якобы в частной клинике сразу после родов,врач все про роды с моих слов записала, прививочную дала ту,что дали в ДР(там попросила переписать все на наши новые данные)и все!никакого усыновления не упоминалось и никто не догадался!Даже посетовали вместе, что любят в частных клиниках карты терять такие эдакие.Даже все схемы семейные снова вписали и про условия жизни итп.Все получится,главное самой"поверить" и говорить поверив))))

копировать

+1.
Мы встали на учет в п/к в 1,5 года. Сказала, что жили в другом городе, карту там в п/к потеряли. О родах все записали с моих слов. Вес ребенка изменила - для моей комплекции он слишком большой. Принесли только прививочную карту, которую дали в ДР уже на новые ФИО ребенка. Если обычную карту при утере не восстановить, то прививочную можно, т.к. прививки заносятся в журналы.

копировать

Я двух своерожденных детей вообще не считала нужным в поликлинику носить до 2-х месяцев, рожала не по направлению, поэтому им данные тоже никакие не передавали автоматически. Соответственно патронажа у меня не было тоже и что? Не заморачивайтесь, отксерьте все важное из старой карты и заведите новую,люди все разные, нет никакой необходимости сообщать каждой тетеньке информацию ей не нужную.
Я сама 1,70, муж 1,80, а дети мелкие, младшей тоже 4 года 96 см и 14 кг,такая была и старшая, сейчас ей почти 9 - она ростом средняя в классе. Не переживайте, вы ищите проблемы там, где их нет

копировать

Только сейчас пришла идея может вырвать первые листы, типа ребенок вырвал и порисовать красками ей там дать.
А как вы объясняете врачам почему не кормили ребенка грудью?
Еще собираемся к невропатологу ( новому) идти, доча на цыпочках ходит, как балерина. Что говорить ему не знаю?

копировать

Не кормили, т.к. молока не было. Или скажите, что кормили месяцев до 1,5-2-3, потом молоко пропало. Какая сейчас разница?
Невропатологу ничего говорить не надо. Пусть она Вам говорит, что с Вашим ребенком. Есть спецы, которым только скажи про усыновление, они быстро все спишут на генетику, био наркоманок и искать/лечить будут спустя рукава.

копировать

да не мудрите вы ничего! все просто и элементарно. Я вам выше писала уже. Если ваш педиатр в курсе вашего усыновления, просто поговорите с ней на эту тему, объясните что не хотите чтоб факт усыновления фигурировал в карте для садике. Карту из поликлинике выносить запрещено (ну по крайней мере у нас так) и в сад она может попасть только если вы сами ее туда принесете.
Неврологу вам решать говорить или нет. Я не скрывала, ни кто лишних диагнозов не вешал на детей, да проходили доп.обследование, но это на благо ребенка- мое ИМХО!
Если деть ходит на цыпочках (у нас так было) это говорит о мышечном гипертонусе. Я делала массаж дома (врач показал как), за месяц дети встали на полную стопу. Но опять же все это нужно показать врачу (усыновление на это ни как не влияет).