Как найти грудничка?

копировать

Девочки, вправьте мне мозги, найти новорожденную девочку славянской внешности в М и МО реально или это из области фантастики? Может есть такие удачливые фантасты, кто может поделиться опытом. Очень-очень жду ваших советов здесь и в личку. СПАСИБО!

копировать

Это реально.

копировать

Огромное спасибо за ответ. Если можно, напишите в личку как искали.

копировать

Дак пусть-то стандартный.
Обзванивать и ОБЪЕЗЖАТЬ опеки, даже если говорят, что детей нет.

копировать

Понятно, верить им нельзя. А то некоторые прямо ну никак не хотят ставить на учет.

копировать

Мы такие "удачливые фантасты". В 2009 году пошли к рег. оператору по МО и нашли в БД свою девочку в возрасте 1 месяца и 6 дней, в 2 месяца она уже была дома))

копировать

Вот это удача! Я была у регоператора по МО: только нацдетки были(

копировать

По возрасту реально найти в Красно пресненской опеке в Москве, т.к. туда прикреплена Филатовская детская больница. В больнице целое отделение отказчиков (которые стекаются туда со всей Москвы, иногда и области Московской), находящихся на обследовании и лечении. Много маленьких, чаще конечно встречаются детки национальные, но и славяне бывают. Пробуйте, а главное - верьте!

копировать

Спасибо! Надо обязтельно верить! Я там спрашивала про славянских деток, сказали, что такие только от наркоманок бывают или даунята. А так только национальные детки. Но я все-таки надеюсь!

копировать

они вообще довольно категоричны бывают, послушаешь их и в обморок падать хочется... смотрите детей, слушайте сердце... подозреваю, что своего там как раз пропустила, а через мес в др нашла.

копировать

да, это точно. Я поговорила там с кем могла и все делят резко: либо национальные, либо инвалиды. Должно повезти, я надеюсь!

копировать

Я вам первоначально писала об Красно пресненской опеке. Хочу добавить, что нам там предлагали 2 малышки: одна от алкоголиков, официальный брак, возраст родителей примерно до 35-40лет, третий деть, москвичи, отказ:( Скорее всего действительно асоциальная семейка... А вторая малышка от смешанных отношений: папа чеченец, мама ??? но точно не славянка. Детка с серыми глазками, русая, скорее ближе к темным. Мы голубоглазые, светловолосые... Решились на последнюю детку. Ей уже 3,5г, растет. Внешность не национальная, многие утверждают, что похожа доча на свекровь. Все довольны. Правда критерии выбора мы поменяли. Еще одну малышку смотрели в Подмосковье, без статуса, маме 38лет, папе 19, вино в течение беременности каждый день по стакану, роды на дому в 7 мес., скорее просто хотели сделать аборт, а малышка выжила. Здоровье деточки соответствующее, а внешность: голубоглазая мальвина.

копировать

Спасибо за подробный рассказ. Ваш опыт мне очень пригодиться.

копировать

Это Вас на семье помидорами закидали в топике "реально ли взять ребенка в Москве?" обвинили в фашизме и забанили?

копировать

Нет, не меня. А что там нашли что-то в этом зловещее?

копировать

О да! Там реальная жесть вообще... Автора обвинили в фашизме за то, что она ограничила свой выбор ребенка то ли русскими девочками, то ли девочками славянской национальности... сейчас уже трудно судить, потому что еще в начале автора забанили и полтопа снесли, но тем не менее он все равно огромный и жутко скандальный остался)) Тема называется "реально ли взять ребенка в Москве?", но там уже снесли половину, но все равно около тыщи постов осталось))))

Мораль той темы была, это я цитирую: "Подводя итоги: даешь! каждому пенджабцу - по пенджабке! каждому таджику - по таджичке! каждому великороссу - по великоросске!! а малороссу - соответственно, по малоросске! каждому еврею - по еврейке! а тюбетею - по тюбетейке! Ну а девушке из США - персонального бритого латиноса!"(с)

копировать

А где больше шансов найти: там где ДР или где РД? Мне тут сказали, что в ДР детки поступают от 4 месяцев, а я ищу детку до 2. Но мне не вериться, что детей младьше по возросту нет в домах ребенка. Или я ошибаюсь?

копировать

мы в 2008 году у регоператора по москве нашли славянского парня 2 мес отроду. По совершенно нормальной процедре нашли.

копировать

Либо роддома, либо детские больницы- Филатовка и Русаковка обычно. Я нашла в Филатовке, внешность очень даже славянская, хотя дочка наполовину узбечка:)

копировать

Я вот думала про полунациональных деток, а как быть в случае имитации? Потом могут проявиться нацчерты и народятся национальные внучата, а свалить не на кого.

копировать

Оспиддя, проблема:)! Вы всех своих предков знаете до надцатого колена и можете поручиться, что никто из прабабушек не гульнул от мужа с татарином, например, или не взял приемного ребенка? И, тем более, всех этих предков знают окружающие? Всегда можно найти в родне, на кого свалить. Вон у меня дочка сероглазка типа в моего синеглазого брата, смуглая в мою маму, русая в моего брата опять же, кудрявую в мою бабушку по маме, высокая в мою тетю, круглолицая в меня, и вообще она копия меня по словам окружающих.

копировать

Какая симпатяга! Мне предлагали одну узбечку, но она очень ярко выраженно национальная была.

копировать

Да, дочка у меня красавица. Узбеки разные бывают, есть и с вполне европейской внешностью.

копировать

Вы так уж не циклитесь на возрасте. Ищите малыша, который будет вам по сердцу. Я обзвонила всю Москву, Московскую и прилегающую области в прошлом году. Тоже искала от месяца до трех, потом увидела девочку в базе, ей уже было 3,5 мес. Поехала просто, чтобы не сидеть на месте - и вот она у меня и другой мне не надо. И хотя я имитировала и в общем история, на мой взгляд, была шита белыми нитками, вплоть до того что пришлось сочинять про то что в справке из РД ошиблись с датой рождения, и теперь по документам она на месяц старше, но все "сошло мне с рук" Чего и вам желаю.

копировать

Вы молодец! А на работе и с педиатром удалось выкрутиться?

копировать

Работой пришлось пожертвовать, а с педиатром, все стандартно.Пришла когда ребенку было по докам 6 мес. Сказала что родила и жила в другом городе, а сейчас пришлось вернуться и что карта со всеми делами там. Потом спустя еще некоторое время сунула им листок с прививками и выписку, якобы из больницы, типа копия, так как за картой ехать некому. Ну как-то так. А по скольку я в принципе в поликлинику хожу редко, вопросов не возникло. Про возраст ребенка именно им говорю так как в СоР, а мама уже забыла что там все " напутали".

копировать

А у детки место рождения не переделывали на свой город?

копировать

Да переделала, это в исковом заявлении указывается. И кстати выписку мне тоже подредактировали.

копировать

Значит педиатру не обязательно СоР приносить, ведь там место рождения - Ваш город, а в выписке получается другой - подозрительное несовпадение. Какие доки в результате нужно давать педиатру?

копировать

В выписке могут и нужный город написать. Зачем вам выписка, которую педиатру не показывать? Вам нужна переделанная, под вашего ребенка. Мне так в роддоме переделали, даты рождения, место, даты прививок все поменяли, прививочную карту новую сделали, написали все диагнозы в "новом" виде, что бы и врач внимание обратил и тайна осталась тайной.

копировать

Я не представляю, как выглядит выписка. А там разве не ставятся какие-то печати? Вот если деть из другого города выписывается, разве они мне дадут выписку как бы из больницы моего родного города, на который я буду переделывать месторождения?

копировать

в выписке из роддома печати может и не быть. Но там все равно адрес роддома есть. Вы приедете в свой город, сходите в роддом там и сделайте выписку.

копировать

Спасибо за подсказку

копировать

И еще - не забывайте спрашивать по деток, которых они не успели оформить в базу.
Моя красота лежала в больнице до 2 мес. Потом ее перевезли в ДР. Я пришла ее смотреть на второй день в ДР. В базе ее не было, но девушка в опеке была само чудо и предложила - "давайте посмотрим деток, доки на которых только принесли". Т.е. доки в бумагах, а не в компе :).
Красоте почти 7 лет уже (мамадарагая какаявредная!и какаяизбалованная! хорошо, что средняя, иначе был бы ужосужос :) :) :)

копировать

Нашу тоже не успели оформить, месяц и три недели как ее перевели в ДР ей было, до этого написали порок сердца, контакт по гепатиту Б и лежала она в больнице в районе, никто (по словам больницы) за грудничками к ним не обращался.
И опека толком деткина даже возраст назвать малышки не смогла, сказали - едьте смотрите.... Вот мы и посмотрели на дочку.

копировать

Чувствуется, что доча очень любима. Я вот тоже думала, что в ДР детки в возрасте 1 месяц поступают. Удивлена, что мне сказали, что только от 4 месяцев (это в Вешняках, в Мытищах и еще где-то)

копировать

По-разному бывает. Надо спрашивать ВСЕ вопросы, так как предложат скорее всего только то, что положено предлагать. Надо спрашивать про неоформленных детей, про детей без статуса, про необследованных, только родившихся отказных или не совсем. Документы на детей в опеку поступают практически каждый день.
В ДР дети могут поступить в любом возрасте. Например наша краса имела операцию в 2 недели отроду, потом сразу подхватила обструктивный бронхит. Как только темпа упала, ее сразу отвезли в ДР. Тут я ее и прихватила. Правда домой она попала только еще через 3 мес. Но это уже совсем другая история.
Мало того. Получайте направление на любого более-менее подходящего ребенка. В самом учреждении (ДР или больница) просите показать просто по их мнению хороших деток. Разговаривайте с нянечками в группе. У каждого воспитателя в группе есть любимчики. Узнавайте кто и смотрите. Удачи.

копировать

А где такие хорошие отзывчивые девушки работают? Какой это ДР?

копировать

К сожалению эта девушка в той опеке больше не работает. И главврач ДР вроде бы собиралась на пенсию. Поэтому даже не буду рекомендовать.
На самом деле тут как повезет - в опеке, ДР, больницах тоже люди работают и если друг другу человечески нравитесь, то вам все расскажут и покажут :).

копировать

Опека на Пресне лукавит,наш роддом например год назад перевел на Красина здоровую,славянскую девочку,т.е такие случаи бывают,а сегодня моя подруга усыновила девочку новорожденную прямо из роддома,но мы сотрудники роддома,но например если бы она не усыновила ее была бы еще одна девочка,так что есть славянские девочки.

копировать

Очень ценная информация. Благодарна Вам безмерно.

копировать

Хочу всех поблагодарить, что отозвались. Вы мне очень помогли. Я теперь уверенна, что скоро найду свое сокровище!

копировать

Найдете, не переживайте! :-) Удачи!

копировать

Спасибо Вам!)

копировать

А расскажите, кто знает, почему отдают не славянских детей? Считается же, что на юге-востоке детей очень любят и ценят. Откуда берутся эти не славяне?

копировать

Их может и ценят.... Но поди вернись в свой аул с нагулянным ребятенком, бошку открутят. Да и не свой он для них, а полукровка какая-нибудь :(

копировать

Мы так нашли доченьку в 1 мес, я прозванивала опеки МО.

копировать

А мы сейчас ищем уже 1,5 месяца и найти не можем, и в банке данных были и по больницам звонили и ездим,сроки уже вот вот, а малыша все нет,если кто чего знает помогите, нам пол - не важен, внешность славянская,возраст от 0 - 2 месяцев. Здесь почитали,кому то предлагают, а нам этого взяли ,этого берут,и.т.д., зачем вообще показывали если их уже берут?!

копировать

по больницам ездить зачем? Надо по опекам ездить и звонить ежедневно. Составляете список телефонов опек и РО, до кого можете доехать, и методично ежедневно обзваниваете всех по кругу. Сегодня нет, завтра есть, а в других опеках и сразу есть. Тем более, Вам пол не важен, мальчики всегда есть.

копировать

+много!!! В больницах, нверное, не имеют право такую инф-ию предоставлять.
Я список опек с телефонами распечатала по МО и обзванивала, первый звонок был наш!!!
Но боролись за дочку с опекой ещё месяц!!!

копировать

Мы нашли в провиниальном городке, в котором есть районная больница с роддомом. Туда везут рожать со всей окрестности. Соответственно, звонить нужно в ООП, на територии кот. находится эта больница.
Мы позвонили, нам велели приехать в рабочее время, сразу выписали направление (фоток не было, о здоровье только чуть-чуть известно), опекская дама сама звонила в больницу и спрашивала, когда врачу удобно принять посетителей. Так что сделайте список мест, куда вам реально доехать и начинайте обзванивать или едьте лично.

копировать

Да-да, спасибо. Рада за Вас!

копировать

Может кому-то пригодится информация: были в Пресненской опеке, дабы не обмануть пишу не выдумывая с их слов: больницу Филатовскую перепрофилировали теперь там "материнские" дети. Если было 100 коек, то осталось 30 выделенных на отказников. Детки были славянские, но все с серьезными заболеваниями. ДР у них на территории нет, хотя раньше на сколько я знаю был. Вообщем, Пресненская опека теперь не та, что была по количеству деток. И еще: сотрудница опеки практически отговаривала и никак не хотела давать направление на знакомство, все убеждала, что такие (разные были) заболевания не проходят с годами и с лечением. Может быть кто-то посоветует куда еще обратиться в какую опеку в Москве, где есть больница или ДР?

копировать

так Вы все же получили туда направление или отказались, послушав отговоры опеки?

копировать

Мы отказались

копировать

На это опека и рассчитывает :( они очень любят пугать диагнозами, иногда бывают фразы (с закатыванием глаз) типа: вы что, он же СПИДОВЫЙ). Ребенка нужно смотреть и вы имеете право на независимое медицинское обследование детки. До того как мы пошли искать детку, от волонтеров было получено 2 отличных мысли: 1. Большинство контактных детей здоровы. 2. Детей нужно смотреть лично.

В результате нашли очаровательного малыша с кучей контактов. Все "диагнозы" давно сняты.

копировать

Спасибо большое! Как раз и были закатывания глаз. Мы новички в этом деле. Просто растерялись от количества диагнозов у каждого ребенка. Будем умнее.

копировать

Именно там в Филатовке я и нашла своего ребенка. все диагнозы были сняты на 2 день после усыновления.

копировать

а можно немножко подробнее, как можно снять к примеру носительство? или дисплазию, или кривошею, или синдром Дауна? Я к сожалению не до конца понимаю пока как относиться к детским диагнозам, я не врач, меня многое пугает. Каюсь. Еще у многих стоял ФАС, это серьезно? Или мне в другую тему нужно писать?

копировать

Дисплазия и кривошея лечится, носительство часто проходит (у дочи были антитела геп С)... Синдром Дауна - генетическое заболевание, не лечится, но даже с ним при должном уходе детки вырастают смышленными.
Для меня были под запретом только генетические заболевания, остальное мы готовы были рассматривать...

копировать

носительство - надо сдавать антитела какое то время, девочки лучше подскажут какие и когда. СД - генетическое заболевание, не снимается, но уровень развития ребенка может быть разный, даже такой что никто не догадается что у него СД.
Дисплазия чего? может ТС, чаще к году проходит, может почек, тогда тяжелее прогнозы, но тоже реабилитируется.
Кривошея вообще не диагноз, массаж, остеопат и все.
Если детей не смотреть, а слушать опеку, то вы никогда ребенка не найдете. А опеке проще если вы даже доки не сдаете - им работы меньше. А то еще подпишете согласие, так придется документы в суд готовить, а потом 3 года с проверками ходить. Зачем это им? Лишняя работа.
И дети это лотерея, сегодня здоров//, завтра болен, или наоборот - сегодня контактен, завтра чист. Может вам оно не надо?

копировать

По поводу тех заболеваний я написала к тому, что выше было сказано, что через 2 дня после усыновления половина диагнозов было снято, меня это удивило. Те болезни, которые я перечисляю не были у понравившегося нам малыша, это просто те, что я запомнила. Я не врач, со многими названиями совершенно не знакома, а уж тем более с последствиями или протеканием этих заболеваний. Нужен совет, чужой опыт. И конечно ребенок.

копировать

знаете, не факт, что эти диагнозы есть в карте у малышей. Вот честно. Вы очень комфортный для опеки усыновитель: слов медицинских побольше и пострашнее и работа с вами завершена.......
Если ребенок понравится, то у вас есть право на независимое обследование. А чтобы он вам понравился, нужно взять направление и посмотреть на него. только так.

копировать

Спасибо! Дело наверное в том еще, что не понравился мне никто, мне от этого больно, что я таким сухарем оказалась. Один понравился, но сказали, что его уже оформляют в усыновление. Две девочки тоже не понравились, но я бы посмотрела их все равно. Тогда начали уговаривать, что это УЖАСНО больные дети. Я сдалась. Буду настойчивее, мы только начали поиск. Опыт приходит со временем. Мне всегда казалось что для опеки очень важно устроить по-максимуму всех детей в семьи, наивная я :( Просто в нашем городе опека именно такая, очень душевная.

копировать

ну они очень душевно неработают))) и еще, сколько раз твердили: нельзя выбирать ребенка по фото, это разные вещи)))))
с другой стороны, я фаталист: вот будет так как должно быть, и каждый находит себе ребенка такого как хочет, или не находит, если не очень надо.
У нас в регионе детей нет, вообще, 5 максимум младенцев в год, в удачный год. Вся опека надо мной смеялась когда я сказала, что за время отпуска мне надо успеть найти и оформить детку. Ну они посмеялись, а я то в декрете)

копировать

Синдром Дауна скрыть невозможно никаким "уровнем развития". Слишком явные стигмы у ребенка.

копировать

при мозаичном варианте стигмы могут быть очень малозаметны, к тому же некоторые можно исправить пластикой

копировать

Это недавно произошло перепрофилирование? Мне тоже интересно, где теперь отказники, если кто знает, поделитесь.

копировать

Видимо недавно, потому что они все об этом там говорили. Даже заведующая, к которой мы зашли, вместо: Здравствуйте! сказала это: Я вас хочу предупредить что ситуация теперь у нас иная, и детей очень мало.