Школа и сад в Ясенево?
Предстоит переезд в этот район на ул. Вильнюсская. Порекомендуйте пожалуйста хороший сад и школу. Как только будем туда переводиться не знаю. Мы уже заявление здесь написали, правда карту медицинскую еще отдать не успела. )))) Классы наверное уже укомлектовали везде. Ребенок идет в 1-ый класс. Но все равно, порекомендуйте нам в какую школу и может к какому преподавателю попробовать записаться. Вдруг повезет?
Сама рассматривала школу 200 и 862 - для начальных классов. Хотелось бы еще здесь мнения послушать . Еще все хвалят 1199 Лигу школ, но это лицей с 7-го класса.
Про сад узнаю заранее, нам он понадобиться года через три. Записались по месту (где сейчас проживаем) сразу после рождения. А как теперь быть? Нужно перезаписываться будет, да? В нашем (будущем) районе сады 1051, 1052,2064, 1775,2007, 1345,1181 но про них я что-то почти ничего не нашла. (((((
Заранее всем благодарна за советы и отзывы! Спасибо!
Вы возить детей собираетесь? Школы в шаговой доступности - 200, 790, 108, 1020, 789, 125, 1485, 864, 765
Какой номер дома у вас?
вильнюсская большая )
мы тоже переезжали, звоните в осип, говорите, что переехали, вам меняют сады, сохраняя дату постановки в очередь.
моя дочь идет в сад 1181 (сейчас ходит в ГКП)., но не в здание на Голубинской 24, а в новый сад - Новоясеневский 5, откроется в сентябре.
про школы не подскажу.
В школе 200 уже первые классы забиты под завязку, закрыли прием, хотя желающих еще море. Но, попытка - не пытка, в этом году там обе учительницы, набирающие первые классы, хорошие (одна из них вообще супер класс - завуч начальной школы Татьяна Николаевна).
Спасибо большое! Попробовать конечно можно, но надо на всякий случай дополнительные варианты рассмотреть. Послушаю еще что тут про остальные школы расскажут. )))
Привет! Я сама ходила в школу 862, это было аж в 80 лохматом году. Не знаю, как щас, но от мам не слышала, чтобы она пользовалась популярностью. Мои дети ходили в сад 1345, раньше было супер и в плане воспиьателей и в плане занятий. Потом старая гвардия ушла, пришла молодежь, которой ничего не надо. Сад конкретно испортился. Вроде хвалят 1181, но точнее сказать не могу.
Если будете рассматривать 862, то определенно могу посоветовать идти именно в набранный 1"Б"(на 2012-2013 уч. год) к Д-ко Л.Ф. (если сможете попасть!)
Это НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ, ПЕДАГОГ и Замечательный Человек!
Не знаю ни одного недовольного родителя за последние лет 15. Для её выпускников - она самый лучший учитель за всю их школьную жизнь!
Хотя сейчас посмотрела Ваш адрес - у Вас 1020 под боком - ищите учителя там, зачем ребенка возить в началке?
Ну вот ищу ... (((( Знакомых в том районе нет, так что пришла к вам за советом. Всетаки мое мнение, что начальная школа должна быть достаточно сильной. Даже нет.... не так.... У ребенка должно появиться желание учиться, появиться заинтересованность процессом. А это в большей степени зависит от преподавателя, а не только от родителей. ИМХО. Спасибо большое за подробный ответ!