Ксения
Какие у вас ассоциации с именем Ксения? как воспринимается? У меня полный аут с женскими именами. Вот пришло на ум это имя. вроде нравиться, но до конца определиться не могу. может ваши отзывы помогут. спасибо!
обыкновенное имя, ассоциаций никаких. Если Вас не смущает бешеная популярность этого имени, чуть ли не на одном уровне с Настей...
Ассоциаций никаких, имя хорошее. Из маленьких Ксюш знаю двоих. Считаю, что популярность у этого имени ровная, без всплесков.
про ассоциации спросила потому, что иногда для меня имя звучит нейтрально, а тут почитаю и оказывается у имени есть какие-то "обзывалки" и ужасные ассоциации.
у меня дочка (6 лет) Ксения. для меня было очень сложно именно с девчачьим именем определиться, после долгих мучений я захотела Полину, но муж и моя мама забраковали)) предложили Ксюшу, а у меня на тот момент имя Ксения ассоциировалось с Собчак, которую я за что-то ненавидела, но все таки согласилась, потом эта ассоциация прошла, теперь для меня есть только одна Ксюшка - моя девочка :) и кстати только на крестинах выяснилось, что моя Ксю родилась в день Ксении Петербуржской :)
Нежное, весеннее. Ассоциации с Ксенией Петербуржской, но отталкивает перевод этого имени "чужеземка".
Но имя классное! А еще у меня все знакомые Ксюшки - умные, энергичные девченки (в детстве даже пацанов из класса били и по деревьям лазили), а еще красавицы писаные! :)
Ох, как мне с этими Оксанами повоевать пришлось:) Не потому что этот вариант имени не нравится - просто 5 подружек Оксан. А дочурка по-русски Ксюша, по-украински именно Ксэня. Как гуцулка из песни:)
А маленьких Оксанок сейчас тоже не очень много. Перекушали имени в свое время.
ага, у меня на работе из 30 человек - 7 Оксан. а вот маленькой Оксаны не знаю не одной, а Ксэнь парочку встречала.
Да сколько ж их можно-то?...Ксении мне встречаются чаще, чем Насти.
Ассоциации с Собчак, а это само по себе уже оскорбление, имхо.
http://eva.ru/topic/179/2938036.htm?messageId=74877334 Охотно верю, что и Насти где-то редкость:)
Замечательное имя!!! У меня дочку так зовут - умница, красавица, очень активная. Имя нравится еще и тем, что любое сокращение звучит мягко, не обидно - Ксенька, Ксюшка, даже Ксюха. Насчет суперпопулярности, тут как повезет - в саду было 3 Ксюши, зато в школе ни одной, и в окружении Ксюш нет, даже маленьких (моей уже 12 лет).
Имя не нравится хотя бы потому, что в латинопишущей загранице оно начинается на X. По-моему, это ужасно :-)
вообще-то по правилам транслитерации имя будет записано Ksenia (Kseniya). а то, что вы написали - xenia читается как зиниэ(а), также как ксенофобия, читается приблизительно зенефобия.
Там кого-то так зовут, да? :-) Я не в курсе. Я написала немного выше, что это моё скромное мнение. Ну вот такое уж оно - не нра мне Xenia :-)
"тетя" вообще ни с каким именем не звучит. Я предпочитаю, чтобы ко мне так не обращались. В том числе и племянники :)
А у меня не было "моего" имени для дочки, вот старших - с лету назвала, просто песня для моей души, а вот со второй - ну никак. Тогда решила муж пусть называет, но он хотел Машей назвать сначала - но на это я никогда не соглашусь, тогда Анастасией - да, знаю и вижу, что Насти сейчас везде, в любом сообществе, но этот вариант оказался для всех сторон оптимальным.
Нравится, сейчас редко называют детей Ксюшами, Оксанами, а также Олесями. Больше нравится Оксана, благороднее звучит. Не видела популярности на это имя никогда. А вот Насти и Даши хоть *опой жри.
ниразу, клянусь, за всю жизнь, не встречала Оксан и Ксюш, отсюда делаю вывод о редкости имени и о его благородстве.
я уже выше писала, что у нас на Украине Оксана - очень и очень распространенное имя, правда не среди малышей. И мне честно говоря оно и звучит каким-то народным, т.к. в укр. классической литературы все главные героини - Оксаны.