Каковы шансы у био?

копировать

Здравствуйте! На пороге оформления опеки, наша био активизировалась, обещает ребенку "вот-вот забрать", настраивает против согласия на опеку. Хочу для себя понять ее перспективы в восстановлении род. прав. Помогите разобраться, пожалуйста.
1. У нее 2-е детей, один под опекой, другой в ДД. Значит ли это, что ей нужно восстанавливаться в правах в отношении обоих детей, или можно только одного?
2. Она отбывала наказание по 157. Сейчас "ищет работу". Значит ли это, что ее снова могут привлечь, если работу не найдет и не начнет выплачивать алименты? И, наоборот, если найдет работу и начнет выплачивать, повлияет ли как-то факт судимости по 157 на восстановление прав?
3. Сколько времени у нее может пройти на восстановление в правах при лучшем (для нее) варианте развития событий?

У меня двоякие чувства. Привязались к ребенку, несколько гостевых и т.д.... но если мать не безнадежна и реально хочет восстановить нормальную семью, насколько для меня правильно пытаться этому мешать?...
Ребенку 10 лет, в ДД 3 года, на мой взгляд, нуждается в репетиторах и мед. поддержке (3 группа, есть диагнозы).
До появления на горизонте (освобождении 1,5 мес назад из мест лишения) деть был всячески настроен на переезд к нам. Сейчас "не знаю"... "мама заберет", "поживу у вас, пока мама не соберет документы" и т.п.
Мать звонит в ДД, требует отпустить на выходные (ей не отдают), посещает ребенка, навещала в больнице.
Каковы шансы у матери восстановиться в правах?

копировать

Вам на Семье более адекватно ответят на такой вопрос... На Еве немного другой контингент - мало опекунов и тех, кто взял в семью не малышей, а деток постарше. ИМХО

копировать

У нас младшая была 2года на опеке и прямо перед ее удочерением вдруг активировалась био. Сказала что ей ГОСУДАРСТВО ??? дало квартиру, что она нашла работу и хочет забрать ребенка. Обратилась в свою опеку.Ей ответили что девочка уже в семье, на опеке.РИ она якобы захотела восстановиться в род правах. Я ездила в ее опеку. Меня нач заверила что восстановится в правах ОЧЕНЬ сложно и долго. Мы оформили удочерение. Надеюсь она нас уже никогда не побеспокоит.

копировать

мне кажется что у нее отличные шансы восстановится если конечно же она настроена серьезно, тем более сейчас вроде бы как популярно восстановление семьи и тп