Русские американки-тема для вас

копировать

Русские девочки проживающие в Америке и желающие усыновить, есть малыш 6 мес здоровенький светленький, находится во Флориде, рожден от русской пары, уже получил американский паспорт. Срочно ищет семью. Маме скоро уезжать ( она приезжала сюда рожать)назад в Россию. Если знаете кого то кто интересуется пищите мне на емаил,я правда только подруга знакомой которая знает русскую маму лично.

копировать

А чо ж мама так легко от будущей возможности жить в США отказывается?:) зачем тогда рожать приезжала?
Я не знаю законов Флориды, но поскольку мать не резидент США, она может быть не в юрисдикции местного суда и не сможет здесь отказаться от родительских прав. Ну и папу же еще спросить надо.

копировать

Писать все подробности сюда не совсем уместно, если кто заинтересутся, то могу дать телефон того кто с мамой общается. Я сама в другом штате.

копировать

Вы думаете, на такой стремный вариант кто-то пойдет?:)

копировать

Во-первых, что здесь стремного? Вы же всех подробностей не знаете. А судите по предположениям поста от Tulsa которые пальцем в небо. Во-вторых, да одна семья уже контактирует с мамой и еще 4 семьи в ожидании.

копировать

В Америке каждая мама, резидент или просто гость, не имеющая финансы, получает медикейр и бесплатные роды. Мои знакомые, не имеющие никакие права в Америке, родили и совершенно бесплатно

копировать

По визе В1 и В 2 родить бесплатно нельзя и этот тип визы резиденства не дает, f1 резидента тоже не дает-но право на медикейд дает., и поэтому не будучи резидентом родите бесплатно. Бесплатно по гостевой визе можно родить в Вашингтоне, там да всем бесплатно,даже с нелегальным статусом( у них есть такая социальная программа, если кому нужно могу узнать в какой именно County)какой тип визы у ваших знакомых,действительна ли была белая карта на момент родов и какой штат? Очень интересно:) спасибо

копировать

Ну вы тут живете, хоть бы узнали законы. Причем тут резидентство? Бесплатно рожают ВСЕ кому надо рожать и у кого официально на счетах ничего нет. Отого и нищаем.

копировать

С чего вы взяли что все кто хочет может бесплатно? Если только в отдельных городах. По штатам бесплано все не рожают

копировать

Я ПРОИЗВОЖУ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОЛНОГО ИДИОТА? Где я говорю что рожают бесплатно все кто ХОЧЕТ? Бесплатно те у кого " официально на счетах ничего нет". А что, на улицах рожают? В госпиталях, а потом город/или федеральные фонды покрывают эти траты.

копировать

Нет - никто никого не выбрости на улицы, ето запрещенно законом, навесят потом на кредитную историю. А если не заплатив уэать, трудности будут с вьездом обратно в страну. Знакомы не заплатил штраф - не пускают из Канады в штаты.

копировать

да что вы! какая прелесть:) чо ж я дура за роды платила?

может, они, канешна, в социалистической республике калифорния рожали, где за них заплатили честные граждане.

копировать

Я тоже дура заплатила:) кстати,даже если у ребенка американское гражданство , но мама турист-то малыш тоже не резидент

копировать

ну малыш-гражданин может получить медикейд, если доход позволяет (хотя какой у туристов доход вообще), но рожал-то в любом случае не он:) за роды медикейд ребенка платить не будет.

копировать

Да, это так , но медикэр а не медикейд ( это для резидентов)и опять же если родители допустим не резиденты-то как? Правда в ситуации с автором-это не про них, они ведь отдают, .. А быть точнее это вообще развод-делать было нечего вот и придумала автор историю и смотрит сейчас и смеется ... Ой, сама уже запуталась, нужно закругляться-много чести для истории высасоной из пальца.

копировать

Medicare is only for people with disability. All children and their parents with low income qualify for Medicaid, not for Medicare. Government is change requirements and now, I think they require either citizenship or 5 years of residency in USA, in order for the parents to receive Medicaid along with the children, but these rules differ by state since each state can have different regulations or supplement programs. But Medicare is only for people with disability or over 65

копировать

У нас медикед только для взрослых, у кого есть дети до 19 лет и по идее низкий доход. Но нам не помогло. Оказалось, нужно еще и безработными быть.
Ну и естествнно только для граждан, ГК холдерам вообще не положено ничего. Даже детям.

копировать

Да, все так и есть. Раньше давали, сейчас все поменялось

копировать

ну у нас давно так. когда я больше 6 лет назад приехала, уже так было.

копировать

Медикейд еще и 6 месяцев после родов маман будет оплачивать. Даже дантиста! Достали нелегалы, блин!

копировать

это только в социалистических штатах.
у нас 6 недель после родов маме. и никаких дантистов.

копировать

Не говоря о том что у нас лично ни один дантист не берет Медицаид

копировать

у нас пока берут, но скорее всего только пока

копировать

Прогармы давно поменяли, так что не переживайте так, за нелегалов не платят по медицаид

копировать

Да щас, только вчера такой случай оформляли. Дама нелегалка пришла с жалобой как это так у нее страховка закончилась ( 6 месяцев прошло с момента родов). Прям как Шариков - а где ж я харчеваться буду? Ей же сказали что в штатах все бесплатно. Была очень недовольна.

копировать

Ну им не откажут, но госпиталь того может и натучать если нелегалы. В шататх случай был, нелегала лечили много лет и потом тайно на частном самолете вывезли в мексику, родственники шуму подняли. Нет, на улицу не викинут, госпиталя берут удар на себя тк как нот профит организатионс. Но в идеале страховку им больше не дают (нелегалам). Даже легалам не дают (тут уж к сожалению)

копировать

Если вы платили, значит у вас официально были средства ( у вас, или у мужа ) Если бы были голые счета и не было бы официальной зарплаты - то ничего бы вы не платили.

копировать

ну я о честных гражданах говорю, к коим себя отношу:) я расплачивалась три года, но сама.

копировать

Я тоже честный гражданин который платит и за себя "и за того парня". И как меня это достало.

копировать

А мы типа не честные? Налоги тоже все платим и федеральный и штата и соц страхования , а страховки нет даже через адвоката и выходит что " за того парня" платим больше чем другие

копировать

кто ж сказал, что вы нечестные?:) значит, по доходу должны быть в состоянии позволить купить страховку. нам с мужем вот отказали в медикейде, хотя мы по всем статьям проходим, кроме одной - муж работает. вот если бы он на диване пиво пил на анимплоймент - дали бы. а коли пашешь - не положено.
правда, мы и за того парня не платим, ибо налоги нам возвращают.

копировать

Не поняла - а причем тут адвокат? Страховку покупают через работодателя, а не через адвоката.

копировать

Усыновление через адвоката а не страховка.

копировать

Причем тут усыновление? Человек пишет : "а страховки нет даже через адвоката".

копировать

а йето, я думала про усыновление, про адваката не знаю

копировать

При том что статус поменялся и страховка полагается, но все одно пока никак даже через адвоката. Суровые законы в северной Каролине

копировать

сейчас все поменялось. Вам и адвокат не нужен для йетого. Сейчас требуют что бы было гражданство и низкий доход.

копировать

в Евбропе налоги выше а страховки вообще бесплатные

копировать

если налоги выше, какие ж они бесплатные?:)

копировать

Так в етом то все и дело..... Америка одна из немногих стран где можно списывать налоги а то еще и получать возврат......

копировать

Пишите в личку. Мне ребёнок не помешает. Правда, совсем не знаю, как это легально провернуть.

копировать

Очень похоже на развод,много странного. Дайте пожалуйста мне ее телефон ( в личку) мы живем в NC и это в 5 часах езды, очень много не стыковок... Они должны быть очень странные люди, что такое приехать рожать в Америку-я знаю, у нас двое своих малышей, и как это сложно и если вдруг она не резидент, то даже медикейд ей не полагается, а роды это минимум15000$-если все ок и + два дня в больнице, и потом педиатр,даже если ребенок американец-страховка ему не полагается до 17 лет-т к мама не резидент и как они получили SSN если собирались отказывается ? Я в роддоме писала кто мама и папа и заполняла кучу документов на получение SSN. получить американский паспорт не дорого-но очень трудоемко!!! Потом свидетельство ждать потом по почте все получать и опять сдавать документы и опять ждать и получать по почте,плюс проживание, а Флорида не дешевая, минимум 1000$ месяц и плюс питание и билеты туда и обратно... Неужто в среднем 25000$ это цена на такое предприятие?? Поделать такой огромный путь,заплатить столько денег,побегать по инстанциям чтоб в итоге отдать здоровенького СВОГО ребенка неизвестно кому? Я уже молчу за получении самой виы...развод... Дайте мне номер телефона пожалуйста-мы забирем ребенка без разговоров... Если все это правда

копировать

Согласна с Вами, мне тоже показалось все как то странным.

копировать

Такая практика ведется, только через агенства или с адвокатами

копировать

В NY рожают ВСЕ нелегалы бесплатно, за счет города. Плюс страховка на беременность, роды и следующие 6 месяцев на восстановление. Ребенок с первого дня получает страховку которую будут продлевать до его 18-летия. На основании свидетельства о рождении он через пару недель получит и сошиал секюрити, и паспорт ( по желанию родителей, за 80 тугриков госпошлины). ЧТО ТРУДОЕМКОГО В ПОЛУЧЕНИИ ПАСПОРТА? зАПОЛНЯЕТЕ АНКЕТУ, ПЛАТИТЕ, ОТСЫЛАЕТЕ ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛьСТВА И ЧЕРЕЗ 3-4 НЕДЕЛИ ПОЛУЧАЕТЕ ПО ПОЧТЕ ПАСПОРТ. КАКИЕ ГОРЫ ДОКУМЕНТОВ? о ЧЕМ ВЫ? Ну бред же вам пишут, а вы рассуждаете, аж противно.

копировать

Противно-не читайте.. Пишу то через что прошли сами, закон NC а в частности в Macon county , даже если ты гражданин-но не резидент-страховки Не дает(даже если доход меньше), даже через адвоката и после родов на ребенка тоже, единственное что могу сказать так это то что рожать ехали мы не по скорой и не в имердджинси рум.. Может там и бесплатно для нелегалов и мексиканцев ... Мы платили всем. Единственное что пробил нам соц работник -так это WIC через хелс департмент И ТО ДО 5 лет ребенку и маме до года( если кормит грудью) а паспорт мы получали почти 2 ,5месяца ,одно только свидетельство ждали 3 недели и документов у нас было много с заполнением анкеты, и сначала SSN по почте прислали и потом уж паспорт. Может в NY у вас и по другому-тут так ,и прежде чем обвинять -подумайте

копировать

Нелегалы не рожают в эмердженси. Вам вон ВИК пробили, у меня ничего.

А дальше совсем странно. Вы заполняете примитивнейшую анкетку с вашими данными в госпитале. Оставляете ее там. Через 2-3 недели приходят и свидетельство о рождении и карточка с номером сошиал секюрити. Если вам паспорт не нужен, вы никуда не едете за границу, то вам ничего делать не надо. Если нужен - заполняете ту же самую анкету с вашими данными, являетесь с ребенком и мужем ( или с доверенностью от него) перед очами представителя власти ( на почте, в библиотеке и т.д.; все эти места указаны на официальном веб сайте ) , отдаете ему вашу анкету и чек на 80 долларов и идете гулыть. Через 3-5 недель в почтовом ящике ребенкин паспорт. Я не обвиняю, я спрашиваю - почему ОЧЕНь ТРУДОЕМКО?

копировать

А я вам и отвечаю что за свидетельством нам ездить пришлось через 3 недели и потом мы все заново заполняла и везли в офис ,да SSN по почте пришел и потом мы сново все заполняла и отвозили и потом только паспорт по почте прислали.. Поэтому и пишу что трудоемко и морочил вот, т к мы изначально думали что все займет 2-3недели, а из роддома я вообще без каких бы то ни было документов приехала

копировать

Из роддома все без документов приезжают, потому что все что касается вас и ребенка уже заполнено в госпитале. Если вы заново что то заполняли, то по видимому накосячили в первый раз, какие то ошибки были.

копировать

Накосячили :) наверное все три раза :)

копировать

Ну да. А иначе зачем три раза делать то что делается один?

копировать

под резидентом лично я подразумеваю permanent resident, а вы, видимо, жителя конкретного штата:) так вот неважно, что человек живет в штате, если у него нет GC ( а у нас и гражданства) - нифга ему не положено. Кроме WIC (впрочем, я нелегалом не была, так что точно не скажу, дают ли им WIC даже, я получала на визе (не тур)). Да, можно родить по скорой и сказать, что нет денег, у больниц есть фонды на это. Но только по скорой, потому что они не могут выставить на улицу рожающую тетку.

копировать

Гражданство есть, резиденства нет( правда на момент рождения сынули не было)

копировать

У нас все нелегалы и с ВИК, и с медикейдом и с фуд стемпами. А мы как придурки страховку оплачиваем, копейменты и т.д. Платим и платим.

По скорой можно родить за счет города только если реально официально нихрена нет., Они ж проверяют. А если где то на счетах имеется, то сдерут все.

копировать

я вам обещаю что нелегалы больше йетого не имеют, тем более в штатах на границе с Мексикой

копировать

Имеют, увы. Один с ложкой, семеро с сошкой.

копировать

в каком вы штате?
к сожалению еще часто получается, что нелегалам все это положено, а легалам но не-гражданам - нет. вот где затык. ну и людям с пограничным доходом хреново. а так же честно работающим, как выясняется.

понятно, что нелегалы просто не имеют счетов в банке, а кэш кто найдет...

копировать

NY

копировать

понятно

копировать

Люди, вы идиоты? Над вами ржут, а вы ведетесь.

копировать

Мы не идиоты. Набираемся опыта. Для того и форум.

копировать

Девочки, те кто считает тему разводкой. Вас ведь никто силой в эту тему не звал. Эта тема была для тех кто реально интересуется. И те люди уже связались по емайлу, так что обсуждать здесь вообще то уже нечего.
Я сама усыновила ребенка из России год назад, как раз в разгар подписания российско-американского соглашения об усыновлении. Мне повезло, визу мы получили и скоро год как дома, а вот некоторым к сожалению отказали и отказывают в визах по сей день. Я всей информацией не владею, мне позвонила подруга и спросила есть ли у меня знакомые кто пытается усыновить. К ней я всех и переадресовала. Вот вобщем то и все.
Я сама год как на вулкане жила в процессе усыновления, спасибо поддержке и советам с " семьи "до сих пор со слезами вспоминаю и бога благодарю, что все получилось. Так что не смеха здесь , это уж точно.