усыновление в другом регионе

копировать

Девочки, подскажите, если я еду усыновлять в другой регион. В Пермь, скажем. Я из Петербурга. То сколько времени все это может занять? Больше двух недель? Есть вероятность, что вернусь с детем (ищу до двух лет)? Или надо приезжать еще раз? Не брать билет туда-обратно сразу же? Лучше в регионе уже купить обратный билет? А вдруг не будет обратных билетов в ближайшее время.

И может, кто подскажет в денежном плане. Сколько такая поездка с проживанием примерно обошлась?

Очень жду советов.

копировать

это зависит от того:
есть ли в том регионе ваш ребенок. Будем исходить из того что есть.
готовы ли документы ребенка для усыновления, часто бывает, что опека доделывает доки перед судом, да и независимая медицина тоже вроде как делается перед судом, но могу и ошибаться.
как часто ходят через станцию N поезда - это про билеты.

Мне кажется, что за один приезд не получиться. Лучше приезжать, но не дешевле выйдет если жить в гостинице.

копировать

Я в Иркутск прилетела в понедельник, в пятницу уже улетела с ребенком. Отдали под опеку 10-месячную блондинку с голубыми глазами - и был сразу пакет на опеку по предварительной договоренности. Усыновились уже в Москве.

копировать

Вам правильно ответили - зависит от многих факторов, кто-то через неделю с ребенком под опекой обратно едет, а мы усыновляли и нам пришлось дважды ездить, ждать пока медицину сделают ребенку, потом после подачи документов в суд почти месяц ждать заседания суда, раньше назначать отказались наотрез, потом не согласились сделать к немедленному и 10 дней ждали решения суда. Но если под опеку, то легче, но тогда надо наверное сразу и заключение на опеку писать, мало ли, могут упереться, у нас было заключение на усыновление но ребенкина опека уперлась что им еще заключение СЭС надо, например, у каждой опеки свои особенности и ситуация с каждым ребенком своя.