Усыновление иностранцами

копировать

Страна США, жена имеет российское и американское гражданство, муж американское и еще одной стран СНГ.
Хотим маленького ребеночка, в идеале новорожденного.
Я немного в теме, проблемы с деторождением у нас уже больше 10 лет, над усыновлением думали, но не были готовы (+проблемы, что живем не в России), пытались сами. Ну вот я тусовалась на всех форумах и по деторождению и усыновлению и американских и российских. Про историю СЖ я в курсе, еще какие-то способы есть? Независимое вроде отменили? Через агенство не хочется, но если это наш единственный способ, то на России зацикливаться не будем. Ведь у жены есть российское гражданство и прописка, это как то помочь может.
Поделитесь, у кого есть недавний опыт такого усыновления? Сколько времени, денег, сил ушло, какого возраста ребенок, как уладилась американская жизнь в связи с усыновлением (с работы ушли, отпуск или как). Мы оба работаем, просто хочу понять сколько раз летат придется, придется ли мне увольняться в связи с усыновлением, или можно совместить.

копировать

Независиоме еще есть, другой способ - агенство

копировать

так усыновляйте приватно в США, дешевде обойдется.

Нету сейчас безопасного и законного способа, кроме агентства, да и то не во всех регионах.

копировать

Да, поддакну. Усыновить можно намного дешевле в штатах. можно и жерез фостер програму, но все зависит от штата и города. У нас и белые дети и маленькие есть в системе. Очень многи из них усыновляется. Не горантия. Лучше и спокойнее усыновить в штатах.

копировать

А как вы обьясните феномен, что в штатах и маленькие, и белые, и здоровые, и дешевле, а американцы пруться за тридевять земель усыновлять детей ,да еще и платять дороже. Чета у вас два плюс два получаеться пять.

копировать

ну так потому что "Не горантия" (С)

копировать

Американцы прутся спасать детей из жутких условий. Причем больных.
Маленькие здоровые белые в Штатах уходят усыновителям прямо в родзале и не калечатся в детдомах. Их спасать не надо. И даже немаленькие нездоровые и небелые живут в фостере, а не за решеткой.

копировать

Ага. Они же все "спасатели", только с их помощью расцветает международная торговля детьми. Нет у вас на усыновление белых, маленьких, здоровых, иначе вы бы не торчали здесь или не подходите вы американским властям ,как усыновители для американских детей.

копировать

да конечно нет, их же в родзале забирают, вы плохо читали? они не лежат и не ждут родителей.

и я здесь торчу, только чтобы просвещать неучей, детей мне уже достаточно. но некоторым бестолку.

копировать

Да, забирают из Госпиталя. Иногда бывает что позже если родители хотят отдать по тем или иным причинам. Если дети идут на опен адоптион - то дети как правило белые и здоровые. Почему тогда усыновляют из России -во первых не так много и усыновляют, а потом усыновляют или по идейным соображениям или потому что не хотят иметь дело с БИО родителями. Помогает читать форумы. Почему мы сдесь - дело второе. Я пка не узыновляю, у меня мелкая чуть старше года

копировать

Ну и потом амеркианцы идут через агенство. На сегодняшний день если вы готовы через агенство - так в чем причина? По другим каналам могут быть трудности. Во первых долго и не бесплатно все равно. Если вас устраивает - звоните в регионы и спрашивайте кто делает независимое. Потом сдесь в системе такие же дети что и в России и от алкоголиков и от наркоманов, ну в России есть отказники по социальному положению. Надо искать. Просто вы должны четко представлять все плюсы и минусы и быть готовыми к тому что может быть. Я например радуюсь когда дети уежжают в шататы. Просто за последние пол года на форуме писали 3 человека кто имел трудности с возом детей в штаты

копировать

Угу вас VO на семье все знают, так сюда уже перебрались, там места мало поболтать.Сами же себе противоречите. Хватит людям чушь говорить, с тайной здорового, белого, без сиблингов в америке не достать. И тут идейные соображения не подходят.

копировать

Ну так я пишу где хочу. Ваше дело как и что делать, только зависать в России прийдется не мне. Ну если нет в штатах детей - значит их нету. Вам виднее. Я только не устаю удивляться сколько злости в людях. Ну знают меня - так очень хорошо.... Чем я себе противиречу, не понимаю.... У меня знакпомые толко усыновили ребенка от белых родителей в грудном возрасте. Почитайте архивы на семье - там несколько человек писали что не могли детей ввести в шаты. Я то тут при чем? Культура на гране фантастики. То ли жизнь вас так долбасит что злые то ли еще что. Добрее надо быть - люди потянуться. а если про то что сдесь детей нету? Их нет в системе. Только очень глубокие инвалиды. Агенства или соц службы ищут родителей или до рождения или в течении недель если не часов, в зависимости от ситуации. Когда я писала что детей нет - йето значило что их нет в системе. Разницу улавливаете? Детей нет или детей нет в системе? Еще замечу, что тон и манера писать очень выдает бывших сограждан по манере общения. Но все списиваю на трудности жизни, я так понимаю

копировать

Меня долбасит не жизнь, а люди которые знают, что то от бабы Дуси и начинают выдавать за истину.

копировать

Не похоже на то. Я общаюсь с людьми которые благополучны в жизни, семейных отношениях. Как правило счастливое сужествование определяет образ мышления. Когда человек нетерпим и анонимно пишет гадости - йето говорит о трусости раз, во вторых о том что человек живет в дисгармонии с самим собой не зависимо что вы говорите.

копировать

Ба ,видите на расстоянии. Погадаете. Тут большинство анонимусы с пустыми регами.

копировать

Мне больше делать нечего? За ето психологи берут огромные сумы что бы ковырятся в чем либо. Нудно и безрезультатно и Ничего нет кроме ненависти в том что вы пишите. Если кроме как торговли детьми вам нечего мне приписать - идите мимо и не засоряйте ефир.

копировать

Это вы сьехали с темы, сперва сказали, что белых, здоровых, маленьких детей в америке много, а теперь мне к психологу. По поводу международной торговли детьми, то в вашем любимом Китае, регулярно раскрываються преступные групировки отбирающие детей у необразованных родителей и отдающих на усыновление. В Южной Америке и Африке вводиться тест на ДНК, что бы исключить случаи банального воровства детей для усыновления в штаты. Сейчас в России чуть порядок наведут, а то колондайк был, американцы ушли, европейцы пришли, смотрите статистику, а европейцев точно сперва вдоль и поперек проверять их госструктуры, так что нам плакать не за кем.Сами пойдите мимо, а то на семье вы только кого не хотели усыновлять, может уже дождемся результата от вас.

копировать

Усе, отвэать больше не буду, скучно мне с людьми которые не иумеют читать. Не люблю беспредментых споров и пустых аргументов. Мне, еще раз скажу - давно все равно как Россия ведет свои дела, меня больше волнует ета страна. И какая вам разница что я именно делаю, займитесь своей семьей и своей жизнью (судя по всему там работы непочатый край), а не смотрите кто делает и что.
Все, чао и игнорируйте мои послания, повторюсь - нудно читать коментарии, честно....

копировать

в Америке вообще понятия тайны нет, так чего вы хотите? никто и не стремится взять с тайной, бред.

копировать

Просвещайте неучей в другом месте, во первых вы усыновляли до перезда в америку и много лет назад, во вторых просветите свою подругу VO по поводу, как легко усыновить ребенка в штатах ,да и сама просветитесь.

копировать

Ха - не ходите на публичные ресурсы, потому что сдесь люди пишут что хотят и что им прийдет на ум. Я лично буду писать где хочу и что хочу, а вы забавляете отсутсвием тормозов и культуры в целом. Меня учить не надо. Я тем более обратно жить не собираюсь что бы меня учили примеру как усыновить а потом уэать. Йето межсоциальная ненависть или зависть? Пытаюсь понять......

копировать

Вот именно пишут, что приходит на ум и советуют. У меня культура то получше вашей, я отсебятину не несу и не советую людям ,то чего не знаю. А насчет зависти наверно открою большой секрет, что некоторые люди в России имеют уровень жизни повыше ,чем у вас.

копировать

Вы знаете сколько я зарабатываю? Ето не вы на семье первым классом летали все время и дама очень важная по виду или не дама? Мне собсно давно паралельно кто где сколько зарабатывает, а у вас как я уже выше писала классовая нетерпимость - что говорит о далеко не обеспеченности. Главное еще и следите где я пишу, право не стоит ТАК за мной следить и писать под каждой моей репликой.

копировать

Короче, Маркс с Энгельсом отдыхают. Уже пошла классовая нетерпимость.Щас дедушка Ленин подтянеться.

копировать

а по поводу торговли детей, пишите свое мнение пресиденту вашей страны, ну и ты ды вниз по ветви правлению. На сколько мне известно Россия - одна из самых дорогих стран по усыновлению а детей там берут меньше всэ. Китай стоит в разы меньше а усыновляется в разы больше. Ни Тулса ни я детьми не торгуем, пойетому ваше высутпление по крайней мере смешно.

копировать

Пишите вы президенту своей Америки .Агенства не российская выдумка, а пришли они к нам из вашей Америки .Это чисто американский бизнесс, который у вас процветает давно, даже для внутренего усыновления. А в России ,вы американцы долгое время имели возможность сделать независимое. Именно Америка распространила этот бизнесс на все страны.

копировать

Ну так посмотрите статисктику процентного усыновления по странам, рассам и прочим плюсам минусам по каждому виду усыновления. Есть много форумов. А где есть вообще какие то гарантии когда вопрос идет об усынвлении. Где какие то гарантии даже при зачатии своих детей. У меня оба био ребенка - вообще разные, ну добрые оба, а так и внеше не похожи и по темпераменту не похожи.

копировать

When a couple seeking to adopt a white baby is charged $35,000 and a couple seeking a black baby is charged $4,000.Some adoption professionals said the reason for the difference in cost for adopting white babies as opposed to babies of other races or ethnicities is that there are fewer white infants available and there is more demand for them.

ABC News, March 2012

копировать

Специалом узнавала - все зависит от агенства, внутренние адоптион могут быть дешевле чем 20,000.00 . Я личнно не агетирую, упаси меня от йетого. Я рассматриваю вопрос со стороны. Через агенство в России будет около 50,000.00. Через фостер систему - 0.00 (только оформление личензии). Если деньги есть - так в чем дело? проблема в том что если вы думаете что вы легко можете поэать и сделать независимое и привести младенца - вы ошибаетесь. Многие регионы остановили независимое, а те кто делает - там дают подросших детей. Пообщайтесь с теми кто усыновил, позвоните в пару агенств, почитайте форому

копировать

Я к тому что нет в штатах россыпи белых детей. А те что встречаются стоят так дорого что не всем по зубам.

копировать

Россыпи нет, но есть агенства которые в течении года подберут ребенка родителям. Малолетки рожают, потом мало ли какие ситуации бывают. Посмотрите по агенствам, на форумах.

копировать

что вам пытались сказать что будет дорого, если йето устраивает - прекрасно. Нет, сейчас отношения между странами накаленные и времаы не очень хорошее пытаться делать усыновление своими путями. Я общалась с женщиной которая делала совсем недавно независимое. Дали детей постраше и обошлось чуть больше 10000.00 ну и долго.

копировать

Даже если независимое еще официально не отменено, то шанс получить визу на малыша очень призрачный. На прошлой неделе мне написала знакомая об отказе в визе, она сейчас в России с ребенком. Около месяца назад еще одна женщина получила отказ в визе. Посольство сейчас очень осторожничает и придирается к тому на что раньше закрывали глаза.
Сегодня я получила письмо еще от одной женщины, она тоже в России занимается усыновлением, что Дума будет рассматривать окончательное соглашение 25 мая. Я сама уже правда за этим не слежу. Мы скоро будем отмечать год дома!!!!

копировать

Постою рядом послушаю,документы почти готовы,ждем заключение.Куда дальше?Живу в Европе,Россия как вариант,но не обязательно,через агенство дороговато.Где еще кроме России есть независимое усыновление?Варианты конечно есть,даже в Африке(Конго).Пока скроюсь.

копировать

Не знаю Вашей ситуации, но у моего мужа гражданство РФ + Европейской страны. Усыновляли как граждане РФ, потом в европейском суда просто подтвердили усыновление.

копировать

В штатах все по другому

копировать

А в чем по другому то? Все просто в Штатах - делайте хоумстади, получаете согласие на форму I600 в иммиграционке и после этого жена едет в Россию усыновляет на себя с согласия мужа. Муж подтверждает в посольстве его согласие на усыновление именно этого ребенка, ребенку выдается вьездная виза. Отец доусыновляет дите в Американском суде. Хлопотно, потому что на 2 страны бумажки собирать, но не сложно ни разу.

копировать

Сложно получить визу а тем более сейчас когда все висит в восдухе перед тем как дума наконец соизволит подписать закон-соглашение созданное в 2011. Ну ето уже не первый и не второй раз когда они хотят поставить точку над НИУ, но никогда не знаешь какой раз будет последний. Не стоит сейчас в йето ввызываться. Правильни девушка сказала что много человек так и не получили визы на детей. Если не могут и хотят ребенка - можно пытаться усыновить внутри страны или есть ряд стран

копировать

Вы не могли бы дать ссылки на посты людей у которых проблемы в получении визы? Я как то спросила и мне дали ссылки на 2 ситуации - в первой девушка усыновляла как Россиянка мать-одиночка (скрыла вообще Американского мужа)а хоумстади у них было на семью. Во второй ситуации женщина усыновила как Россиянка и пришла с дитем в посольство:))) у нее вообще не было хоумстади сделано.
Я не про независимое иностранное усыновление. Я за усыновление как Россиянка с согласия мужа-иностранца.

копировать

2222 вы немного запутались, как мне кажется. Если вы делаете независимое как иностранные усыновители или как россиянка с согласия мужа, на визу в посольстве это все равно квалифицируется как независимое усыновление. Ссылок на отказы нет, не все ведь пишут на сайте. Но сейчас реально лучше в посольство не соваться.

копировать

Ссылок нет, они есть и сдесь в архивах и на других саитах в архивах. Америка не пропустит детей если вы сделаете как Россиянка тк как визы вы будете оформлять в штатах как американка. Есть официальный саит США по усыновлению, если хотите, напишите мне на емаил, мне сдесь трудно по русски английскими буквами печатать. Я вам понасылаю информации. Честно скажу, не суйтесь как Россиянка, не первый год посольство не расрешает такую с хему, я вам ссылки на американский форум дам, там много об йетом говоритсься.